28/04/2023 - Ничего!
Ещё рекомендуются к прочтению новости
Спортивные новости
Семерка - наша!

В Воронеже проходил третий турнир по боксу городов России. Он был посвящен памяти погибших бойцов подразделений специального назначения.

Соревнования проходили в спортивном клубе «Центральный», а награждение победителей и праздничный концерт ко Дню СОБРа - в клубе ВВАИУ. Среди призеров - семеро семилукцев. Первое место завоевал В. Черепанов, второе - А. Трухачев. А. Касторин, М. Землянухин, третье - А. Сидоренков, М. Гуз, И. Иванов и В. Федоренко.

Организаторами столь представительного турнира выступали Воронежская региональная общественная организация «Ветераны спецподразделения СОБР», областное управление физической культуры и спорта и федерация бокса.

Последний матч - он трудный самый

Пожалуй, самым трудным матчем для ФК «Девица» в первенстве района по футболу на снегу стал последний, со спортсменами «СУ-50», которые, как и сельчане, претендовали на второе место. Строители уже с первых минут начали беспокоить девицкого вратаря, создав в штрафной площадке несколько опасных моментов. Один из них завершился голом. Горожане могли удвоить результат, но, к сожалению, не реализовали пенальти.

И все же гостям удалось перехватить инициативу. В середине первого тайма они сравняли счет, а во второй половине игры вышли вперед. Однако строители на последних минутах восстановили равновесие. В итоге - 2:2, счет, вполне устраивающий команду ФК Девица». Она в нынешнем первенстве - на втором месте, их основной конкурент - «Су-50» - на третьем.

А чемпион-2012 был уже известен за несколько туров до окончания соревнования. Отлично выступил в этом сезоне ФК «Семилуки», который набрал наибольшее количество очков. Ни разу спортсмены клуба не уходили с поля побежденными.

Лыжники - без автобуса

На автобусной остановке встретил неоднократную победительницу первенств завода по лыжным гонкам Татьяну Кайгородову. Она отправлялась на турбазу.

- Мороз не пугает?

- Ничуть. Тем более что в лесу погода мягче, а когда пройдешь километр-другой, и вовсе становится жарко.

Вместе с другими лыжниками группы здоровья выезжают в оздоровительный лагерь «Ландыш» каждый выходной. Правда, добираться приходится на маршрутном такси до остановки «Мост», а затем идти пешком еще несколько километров. Но настоящих любителей этого вида спорта трудности не пугают.

- А ведь раньше выделялся автобус, отдыхающих было значительно больше. В этом году даже не проводились соревнования, - посетовала Татьяна.