Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Пунта Кана – стоит ли ехать на доминиканский курорт

Пунта Кана – доминиканский курортУ туристов Доминикана стала популярной совсем недавно. Каких-нибудь десять лет назад туда не летали прямые самолеты, а стоимость туров была настолько неподъемна, что только единицы наших соотечественников могли позволить себе подобный отдых. Сегодня путевки в Доминикану предлагают практически все туроператоры, зарегистрированные на сайте VIPGEO.

Две российские авиакомпании отправляют рейсы в Пунта Кану – на популярный у россиян курорт Доминиканской республики. Благодаря налаженному авиасообщению резко упали цены на туры, поэтому направление пользуется высоким спросом даже в зимнее время. Когда самолет приземляется в доминиканском аэропорту, гид обязательно информирует туристов о правилах поведения. В первую очередь гостей призывают реже покидать территорию отелей, что необходимо для их же безопасности. В Доминиканской республике немало воров, которые просто могут вырвать сумку с деньгами и документами.

Побережье Пунта Каны буквально заполнено отелями разного уровня. Территория некоторых отельных комплексов настолько велика, что администрация вывешивает на ресепшн карту всех объектов. Практически все заведения работают по системе «Ol inclusive», действующей круглые сутки. Кроме основного ресторана, работающего по принципу шведского стола, при отелях есть еще несколько традиционных, куда посетитель должен заранее записаться. Питание по меню тоже бесплатное.

С едой разобрались, голодными туристы в Пунта Кане не бывают. Теперь поговорим о развлечениях. В отелях аниматоры развлекают гостей целыми днями. Программу делят на несколько частей, чтобы все смогли посмотреть представление в комфортных условиях, без толчеи. К бесплатным услугам отелей относится прокат катамаранов, велосипедов, лодок и пляжных аксессуаров. Вместе с ключами от номера гость получает перечень услуг, входящих в стоимость проживания и дополнительных.

Отели Пунта Каны славятся развитой детской инфраструктурой. Для малышей и школьников здесь предусмотрены игровые площадки, неглубокие бассейны, детские комнаты, профессиональные няни. Единственное, чего нет при отелях, так это собственных аквапарков. Зато по территории свободно разгуливают необычные животные, которые привыкли к людям и потому совсем не боятся их.

Пляжи Пунта Каны покрыты песком из измельченных кораллов, который не греется на солнце, что является безусловным преимуществом. Когда столбик термометра достигает +36℃, песок остается прохладным и дарит разгоряченному телу наслаждение.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.