26/03/2024 - Ничего!
27/04/2023 - Ничего!
Ещё рекомендуются к прочтению новости
Отстрелялись
Команда Семилукской сельской школы победила в районных соревнованиях по стрельбе

В Семилукской сельской школе очередная победа. Команда школы заняла первое место в районных соревнованиях школьников по стрельбе из пневматической винтовки, которые прошли 17 февраля в городе Семилуки.

Учитель физкультуры Анатолий Трухачев готовил ребят два месяца. Правда, на древних ружьях, которым не один десяток лет, тренироваться было не так-то просто. «Я очень благодарен кандидату в депутаты Геннадию Бужину, к которому мы обратились с просьбой помочь нам обновить материально-техническую базу. Благодаря Геннадию Викторовичу мы приобрели новые винтовки и патроны к ним, что, безусловно, помогло нам одержать победу!» - поделился с нами Анатолий Николаевич.

Директор школы Светлана Плеханова рассказала, что всего в первенстве района участвовало 16 команд. В командном зачете победу одержала Семилукская сельская школа (команду представляли 8-классница Настя Самчелеева, 10-классник Иван Кретинин и 9-классник Андрей Трухачев). Второе место разделили между собой школы No. 1 и No. 2 города Семилуки, а также школа Землянска (они набрали одинаковое количество очков). Третье место досталось команде Латненской школы. Кроме того, в личном первенстве призовые места заняли ученики Семилукской сельской школы Наталия Орехова (1-е место) и Дмитрий Стребков (3-е место). За первое место победителей в личном зачете наградили грамотами и ценными призами.

Геннадий Бужин, заехавший в школу, чтобы поздравить победителей, заверил, что обещание приобрести для школы музыкальную аппаратуру остается в силе. «Я уже договорился с благотворительным фондом «Единый мир», и они дали согласие. Выпускной будете отмечать уже с новой аппаратурой!» - рассказал Геннадий Викторович. Также он сообщил директору, что намерен помочь нескольким ученикам школы, которые живут в неблагополучных семьях.