19/03/2024 - Ничего!
20/04/2023 - Ничего!
Ещё рекомендуются к прочтению новости
«Ураган» несется к победам

Состоялись очередные туры первенства по футболу на снегу. Первыми в минувшую субботу на поле городского стадиона вышли команды ФК «Семилуки» и Девицы. Матч начался со штурма ворот сельских спортсменов. Атаки следовали одна за другой. Через десять минут семилукцы провели первый гол, затем второй, третий.

Ничего не изменилось и во второй половине игры. По-прежнему доминировали на площадке хозяева поля, буквально рвали в клочья защиту соперников, переигрывая их и в физической подготовке, и в технике. За двадцать минут они провели еще три мяча. Но могло их быть и значительно больше, если бы не мастерство юного вратаря гостей. Были моменты, когда он отражал удары в упор.

Перед финальным свистком девицкой команде все же удалось сократить разрыв в счете. Матч завершился убедительной победой ФК «Семилуки» ср счетом 6:1.

В тот же день ФК «Ведуга» с крупным счетом (4:0) одержала верх над землянскими футболистами, а «Горняк» – над ФК «Курбатово».

В четвертом туре матчи завершились так: ФК «Курбатово» – ФК «Девица» – 4:0, ФК «Землянск» – «Горняк» – 0:3 и «Ураган» – ФК «Ведуга» – 3:0.

Лидирует по-прежнему «Ураган». Значительно улучшили свое турнирное положение стрелицкие футболисты, победив в двух последних встречах.

Фотофакт

Повелитель снегов

Денис Оболенцев за работой

На снимке – Денис Оболенцев. Не так давно вернулся из армии, устроился на работу в городскую коммунальную службу. Сейчас обслуживает несколько единиц техники, в том числе – мини-трактор. Техники, по его словам, мало, она очень дорогая. Но заменяет несколько дворников. На ней можно очищать тротуары от снега и пыли. В минувший вторник ранним утром выпал снег, а через несколько часов уже были чисты пешеходные дорожки по улицам 30 лет Октября, Ленина и другим.

На фото: Опасный момент у ворот ФК «Девица» во время матча с ФК «Семилуки». На этот раз вратарь гостей отразил атаку грозных соперников; Денис Оболенцев за работой.