Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Лучший подарок правоверному мусульманину - Коран в кожаном переплёте

Коран в кожаном переплётеКоран – священная книга мусульман, воспринимаемая в переводе с арабского, как назидание или чтение вслух. Ниспослан людям он через пророка Мухаммеда самим Аллахом. Лучшим и достойным подарком каждому правоверному мусульманину будет Коран в кожаном переплёте. Благодаря крепости обложки он сохранит священные тексты на долгие годы.

Коран – незыблемая книга, сохраняющая 114 сур (глав) в любом издании. Неизменными остаются 7 равных манзилей и 30 джуз. Но это столь великая книга, что многие учёные, богословы, поэты и рядовые переводчики посвящали свою жизнь целиком делу перевода Корана с арабского языка, боясь ошибиться хоть в единой мысли или переводимом слове. Поэтому существует несколько изданий одной, неизменной книги.

Если правоверный мусульманин владеет арабским языком, он может выбрать книгу на языке оригинала, которым изъяснялся сам Мухаммед. Если такого знания нет, или арабский воспринимается не слишком точно, лучше выбрать Коран на русском языке или с двуязычным изложением. Тогда будут исключены ошибки в понимании священной книги. Хотя русский и не является языком оригинала, но за перевод Корана брались только лучшие из лучших знатоков арабского. Поэтому их тексты также можно читать с полным осмыслением ниспосланного Аллахом откровения.

Лучшие издательства и мастера переплётных дел вкладывают всё своё умение и мастерство, чтобы преподнести Коран читателям наилучшим образом. Необыкновенное разнообразие оформления позволяет выбрать для личной библиотеки, в подарок дорогому или важному человеку замечательный экземпляр, достойный украсить дом любого истинного мусульманина.

Кожаный переплёт может быть декорирован художественным литьём, росписью по эмали, золотым или серебряным тиснением. Роскошно смотрится Коран с филигранью. Величественно и внушительно выглядят издания с инкрустацией гранатами, топазами, фианитами с бриллиантовой огранкой, или другими драгоценными камнями. Красоты и нежности придаёт использование в облике обложки шёлка муар. Большинство прекрасных изданий создаются с золотым или серебряным (часто зеркальным) обрезом. Для предотвращения случайного открытия страниц могут добавляться кожаные застёжки с золотым или серебряным покрытием.

Любая из книг в кожаной обложке всегда имеет прекрасное полиграфическое оформление. Используется качественная мелованная или дизайнерская бумага. Страницы могут быть украшены арабской вязью и восточными орнаментами. Для тех, кто впервые начинает постигать мудрость Корана, существуют варианты выбора издания с комментариями или пояснениями.

В качестве «упаковки» дорогой книги могут предлагаться короба, футляры, шкатулки, роскошные ларцы и даже целые подарочные наборы для молитвы. Способов внешнего украшения великой книги ислама великое множество и каждый из них только подчёркивает богатое внутреннее содержание. Ведь Коран – это главная основа жизни мусульманской семьи, единственно верный путь для каждого приверженца Ислама. Поэтому священная книга особо почитаема и безгранично ценна, как подарок. Мусульманин может знать все суры Корана, но заново прикоснуться к ним руками и глазами в роскошном издании – необыкновенная радость и счастье для каждого правоверного.

Если вы мусульманин – подарите роскошное издание Корана, достойное дворца шейха, на любое торжество, праздник или юбилей, и вам будут благодарны безмерно. Не забудьте, что подарочное издание великой книги стоит иметь и в собственном доме! Если вы представитель иной религии – подарите вашим друзьям-мусульманам лучшее издание Корана. Это послужит знаком искреннего уважения и дружелюбия, что всегда будет оценено по достоинству.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.