Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Свадебные букеты из ромашек – красота в простоте

Свадебные букеты из ромашекСвадебный букет, как и подвенечное платье с кольцами – неотъемлемая часть любой свадьбы. Он является непосредственной частью свадебного образа невесты и должен быть грамотно выбран. Композиция из свежих, ароматно пахнущих цветов подчеркивает изысканность девушки.

Ромашки считаются олицетворением невинности, чистоты. Несмотря что на первый взгляд цветок кажется слишком простым, он подойдет для церемонии замужества в любом стиле.

Более того, садовая ромашка долго выдерживает форму благодаря своему прочному стеблю. Но не стоит забывать, что при сильной жаре букет может быстро завянуть.

Выбор букета

Профессиональный флорист сможет быстро подобрать букет, который бы соответствовал платью невесты, стилистике свадьбы и иным важным критериям. Букетик из ромашек отлично впишется в атмосферу свадьбы в этническом, классическом, деревенском стилях.

Важно учитывать, какой крой у подвенечного платья, насколько оно пышное и нестандартное.

С облегающим свадебным платьем отлично сочетаются композиции с большим количеством зелени. Обладательницам пышных нарядов подходят композиции с яркими декоративными элементами, большими цветками. Если платье невесты достаточно простое, без сложных элементов пошива – лучше подобрать небольшой, но выразительный букетик.

Оформление цветочной композиции

Не забывайте про остальные флористические детали. В оформлении свадебных букетов часто используется ткань, зелень (ветви и листья), сверкающие стразы и бусины, кружево, различные атласные ленточки и нитки. Чтобы завершить цветочную композицию, в букет часто добавляют:

  • небольшие розы насыщенных цветов;
  • колокольчики, васильки;
  • хризантемы;
  • колосья, длинные тонкие травинки;
  • практически любые небольшие светлые цветки;
  • дельфиниумы.

В отдельных случаях, в оформлении цветочных композиций используют белые лилии или тюльпаны. Перегружать композицию украшениями не рекомендуется: невеста будет достаточно долго носить его в руках. Если вы хотите проявить креативность, закажите вариант из голубых, желтых, розовых ромашек.

Чаще всего применяется каскадная, каплевидная или круглая форма композиций. Классическая форма – вариант беспроигрышный, но слишком заезженный. Лучше обратить внимание на более креативные формы.

Чтобы точно не ошибиться с подбором букета, доверьте этот вопрос профессионалам. Опытные флористы сделают свадебную композицию уникальной и неповторимой, учтя все предложения и пожелания клиента.

Вы можете воспользоваться доставкой цветов онлайн. Услуга распространяется на г. Нижний Новгород. Чтобы узнать подробнее, посетите сайт.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.