Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Установка ГБО на УАЗ Патриот

Установка ГБО на УАЗ ПатриотГазовый баллон важно монтировать только лишь по центру направления движения авто. Если этого не сделать, подвески дадут крен в ту сторону, где было монтировано ГБО на УАЗ Патриот. Также не стоит монтировать баллон под крышу или потолок, лучше всего сделать это в багажном отделении вдоль задних сидений.

Если произойдет дорожно-транспортное происшествие, он будет находиться в защищенном месте. Существует одно неудобство при этом — раскладывать задние сидения будет затруднительно.

Не приобретайте газовые баллоны объемом в 400л. Вполне подойдут 100 и 130-литровые. Можно установить несколько тороидальных баллонов и на полу по диагонали пола багажника.

Советы по монтажу ГБО

  1. Необходимо монтировать газовое оборудование на УАЗ ПАТРИОТ четвертого поколения, в котором для каждого цилиндра имеются форсунки, как на системе с бензином.

  2. ГБО закрывайте чем-нибудь для того, чтобы не был испорчен его вид.

  3. Устройство, показывающее давление баллона, важно защитить от возможных воздействий на него рядом стоящими предметами.

  4. Трубки, находящиеся рядышком с газовым баллоном вместе с местами их вывода также надо чем-то покрыть.

  5. Во избежание коррозии в выхлопной системе из-за накопления воды просверлите в глушителе в удаленной стороне от двигателя маленькую дырочку для слива.

  6. Перепрошейте двигатель, чтобы впоследствии можно было использовать и бензин, и газ.

  7. Во время работы на газу следует отключать топливные насосы.

  8. После того, как будет установлен редуктор, ГБО не должно мешать обслуживанию вашего автомобиля. Тогда на любом СТО вам без затруднений смогут заменять воздушные фильтры, снимать аккумулятор и заливать жидкость.

  9. Защитите все элементы газового оборудования и провода от влаги. Все контакты смажьте при помощи специальной смазки.

  10. Переключатель с газа на бензин и обратно необходимо разместить там, где его никто не заметит. Таким образом будет сохранен внешний вид панелей.

  11. Трубки ГБО должны быть обмотаны изоляционной лентой.

Некоторые рекомендации по использованию ГБО

Если вы постоянно заправляетесь газом, в вашем баке всегда должен быть в наличии и бензин. Так вы не испортите бензонасос.

В зимний период времени при включении автомобиля двигатель обычно холодный. Прогревайте его на бензине, а не на газу.

Перебирайте газовый редуктор в специализированных СТО как минимум 1 раз в 2-3 года. Также важно проводить обслуживание. А благодаря ЧИП-тюнингу тепловой режим двигателя вашего автомобиля УАЗ ПАТРИОТ выровняется с проектным параметром.

По материалам сайта avtogas36.ru.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.