Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Исправление прикуса в Воронеже: методы, этапы, результат

исправление прикуса воронежНеправильное положение зубов приводят не только к эстетическим неудобствам, но и к физически неприятным ощущениям. Простое решение подобных проблем – исправление прикуса. Воронеж все чаще обращается к этому виду ортодонтического лечения.

Способы исправления прикуса

Современная стоматология позволяет исправить прикус в любом возрасте. Методы подбираются в отдельности для каждого пациента, исходя из его образа жизни, состояния зубов, возраста, типа прикуса и других нюансов. На скорость исправления прикуса в Воронеже также влияют многие факторы. Чаще всего для работы с дефектами прикуса применяют брекеты. Это один из наиболее эффективных методов.

Брекет системы имеют вид дуг, соединенных замками (брекетами), которые укрепляют на поверхность зубов. Напряжение, созданное этими дугами, способствует смещению зубов в требуемом направлении и в током положении фиксируются. Часто применяют металлические или керамические брекеты, некоторые предпочитают сапфировые, лингвальные или самолигирующие системы.

Не меньшей популярностью пользуется устранение дефектов прикуса с помощью съемных систем: пластинок, трейнеров или кап, изготавливаемых из пластика, силикона и некоторых других материалов. Такие варианты подходят для детей или для случаев, когда человек не желает носить брекеты в университете или на работе. Удобны такие конструкции и для ношения дома или на время сна.

Иногда для ликвидации подобных проблем применяют хирургический метод.

Этапы

Прежде, чем приступить к исправлению прикуса, в Воронеже любой стоматолог проводит подробное обследование полости рта и диагностику проблем.

Далее ряд зубов готовят к установке необходимых для коррекции конструкций (несъемных или съемных). Когда все подготовительные работы закончены, начинается этап исправления прикуса тем методом, который был выбран.

Наконец, в завершение этого процесса важно провести закрепление зубов в новом правильном положении. Результатом проведенной работы оказывается не только шикарная улыбка, но и выравнивание черт лица и правильное пережевывание пищи.

Качество работы

Крайне важно подобрать не только подходящий лично вам метод исправления прикуса, но и найти специалиста, который будет действовать грамотно на протяжении всего процесса коррекции зубного ряда. Квалифицированные стоматологи клиники «Гарант» выполнят процедуру исправления прикуса в Воронеже с максимальным профессионализмом. Качественный результат – гордость ортодонтов «Гарант». К тому же цены на эту процедуру в клиники отличаются доступностью. Подробнее узнать об исправлении прикуса и других стоматологических услугах можно на stomatolog36.ru.


Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.