Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Коврики в автосалоне

Коврики в автосалонеЧехлы и коврики – это неотъемлемая часть авто интерьера. Именно по ним судят о чистоплотности автовладельца, а не по внешнему виду машины. Экокожа чехлы на автомобильные сиденья вносят уют, комфорт и помогают содержать его в чистоте. Вместе с ковриками они также предотвращают проникновение влаги в автосалон.

Поэтому это обязательные атрибуты любого автомобильного салона. Теперь рассмотрим вопрос, как их выбирать?

Выбор автоковриков

Придавая салону эстетический вид, коврики обязаны абсорбировать то, что попадает внутрь автомашины:

  • Влагу;
  • Воду;
  • Пыль;
  • Гряз.

Облегчая уборку автосалона, коврики одновременно защищают кузов автомашины от коррозии. Российский авторынок переполнен разнообразными моделями салонных ковриков, которые созданы из разных материалов. Однако потребители предпочитают покупать три вида изделия:

  • Резиновые;
  • Ворсистые;
  • Комбинированные.

Резиновые модели

Меняются технологии и материалы изготовления, но резиновая продукция все время востребована. Причина кроется в практичности материала во все периоды, особенно, зимой и осенью. Кроме того, они доступны и по стоимости. Резиновые коврики имеют форму корытца, оборудованного плотными бортами. В итоге вода не впитывается, а собирается внутри. Поэтому исключается протекание воды под обивку салона.

Они легко моются и быстро сохнут. Недостаток – регулярное удаление воды из коврика. Рекомендуем приобретать качественную резину и коврики с крупными рисунками (легче будет мыть).

Ворсистые модели

Более эстетичные изделия, но быстрее портятся. Ворсистые коврики прекрасно поглощают влагу и грязь. Недостатки: надо сдавать в химчистку и ворс со временем вытирается. Поэтому покупайте ворсистые коврики с плотным и толстым ворсом.

Комбинированные модели

Подобный коврик - синтез ворса и резины. Универсальные коврики в салоне автомобиля можно легко подогнать по месту. Изделия, служащие исправно и продолжительное время, не вытаптываются (стираются). Верхний слой коврика (он из ворса) абсорбирует влагу и грязь, а нижний (из резины) не позволяет нечистотам проникать в салон автомашины, защищая автомобильный кузов от коррозии.

Если решили приобрести комбинированную продукцию, следует обратить внимание на качество резины и толщину ворса. Не рекомендуется очищать подобные коврики струей воды, поступающей под давлением. Советуем мыть коврики влажной тряпкой или при помощи пылесоса.

 

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.