Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Сегодня мы с вами поговорим о выборе носков

носкиСегодня мы с вами поговорим о выборе носков, а если точнее о том, какой материал для данных чулочно-носочных изделий обладает наибольшим числом положительных качеств. На рассмотрении у нас сегодня такие материалы и носки – хлопок и шелк.

 Хлопок

Что же, многим известно, что хлопок практически полностью состоит из чистой целлюлозы и нити толщиной всего в одну сотую миллиметра образуют между собой очень прочное сцепление за счет эффекта «вкручивания». Таким образом, носки, хлопок которых составляет не менее 90% от всего состава ткани, отличаются высокой прочностью (прочнее, чем шелк или шерсть). Кроме того, данные изделия хорошо «дышат», устойчивы к щелочи и не деформируются в ходе стирки. Хлопок отлично впитывает влагу, за счет чего снижается вероятность образования опрелостей и потертостей кожи. 

Кстати говоря, еще одним чрезвычайно приятным свойством хлопка является его хорошая подверженность окрашиванию. Другими словами, в отличие от тех же льняных изделий, носки, холопок которых составляет большую часть, ярче и красивее. Единственным минусом хлопковых вещей можно назвать их слабую защиту от солнца – под прямыми лучами хлопковые носки теряют свою прочность. 

Выбирая на зиму  носки, хлопок является наилучшим вариантом, потому как данные изделия лучше согревают, в отличие от тех же льняных носков.

 А вот небольшой бонус для тех, кто ищет оптового поставщика такого товара, как носки (хлопок). Компания «Колготики» - www.kolgotiki.ru занимается оптовой продажей высококачественных чулочно-носочных изделий по приемлемым ценам и организует наиболее быструю доставку товара. 

Шелк

Что же, мы с вами рассмотрели носки, хлопок которых является основным материалом. Теперь давайте разберемся с шелком. Чем же он хорош и какие отличительные черты характеризуют данный материал? Шелк – один из самых древних материалов (его начали получать еще в третьем тысячелетии до нашей эры) и вот уже пять тысяч лет он верно служит людям и пользуется большим спросом.  По большому счету шелковые носки обладают лишь одним серьезным плюсом – они прекрасно «холодят в жару».  

Шелковая нить достаточно крепка, чтобы выдерживать более-менее серьезные нагрузки, однако носки, хлопок в которых составляет основной процент материала, все же способны пережить куда как более серьезные механические повреждения.

 При этом стоит учитывать то факт, что шелковые изделия очень капризны в вопросе стирки – для них необходимо использовать только мягкие моющие средства и нельзя сушить на солнце.

 

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.