Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Что подарить маме на 8 Марта – советы взрослым детям!

Что подарить маме на 8 Марта – советы взрослым детям!В беззаботном детстве простой вопрос: что подарить на 8 Марта маме, решался быстро – собственноручно нарисованная открытка с изображением цветов завершала все проблемы. У взрослых детей на поиск и выбор подарка уходит намного больше времени. Хочется купить что-то полезное и приятное, чтобы самый близкий на свете человек получил удовольствие и остался доволен.

Подарки своими руками

Почему не вспомнить детскую традицию и не смастерить подарок для мамы своими руками. Конечно, открытка из альбомного листа с тремя тюльпанами будет выглядеть нелепо, а вот стильные часы, украшенные при помощи техники декупаж, вызовут неподдельный восторг. Обычные салфетки способны превратить в настоящее произведение искусства простую винную бутылку, доску для нарезки хлеба и копеечные баночки для сыпучих продуктов.

Если работа с салфетками кажется слишком тонкой и кропотливой, можно заняться более грубым занятием и смастерить коврик для ванной комнаты из морской гальки. В качестве основы сгодится самый недорогой резиновый ковер. На него нужно будет плотно друг к другу приклеить морские камни. Такой кусочек побережья не только украсит ванную, но и каждый раз будет массировать ступни.

Полезные подарки

Если женщина большую часть своего свободного времени проводит на кухне, то можно смело покупать вещи, облегчающие ей повседневную работу. Современные сковородки с антиприграным покрытием и силиконовые формы скрасят пребывание у плиты, а различные электрические помощники избавят от трудоемких процессов измельчения и взбивания продуктов.

Дети, которые долго читают на pozdravok.ru о том, что подарить на 8 марта маме, видимо совсем не обращают внимания на то, в чем мама ходит дома. Теплый домашний халат станет замечательным практичным подарком на любимый женский праздник. Если мама носит халаты только после ванны, то стоит присмотреться к махровым одеяниям, предназначенным как раз для этих целей.

Подарки для здоровья

Если у мамы все есть, то нужно дарить то, чего много не бывает – здоровье. Ученые пока не изобрели волшебные сосуды с долголетием, но есть вещи, которые помогут оздоровить организм. Отличным подарком на 8 Марта может стать массажер, ванночка для ног, ингалятор, согревающий пояс для спины. Если в доме до сих пор нет автоматического тонометра, то Женский день – вполне подходящий повод его подарить.

Приятные мелочи

В качестве небольшого презента маме на 8 Марта можно вручить билет на выставку или на концерт. Сейчас очень популярны мастер-классы по кулинарии, если женщина любит готовить, то такое развлечение ей обязательно понравится. Еще большее удовольствие мама получит, если на развлекательное мероприятие ее будет сопровождать сын или дочь. Раз в году не так уж и сложно найти для этого несколько часов.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.