Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Как избавиться от клопов

уничтожение клопов, служба по уничтожению клоповУничтожить клопов довольно трудно. Эти насекомые появляются в домах и квартирах, легко пробираясь через маленькие щели. Они живут на мебели и одежде, поэтому их появлению в новой квартире не приходится удивляться. А лохмотья обоев, висящих на стене, старая мебель и даже матрас? Все это места обитания клопов.

Самый верный способ борьбы с клопами – обращение в специализированную организацию, для которой уничтожение клопов вполне обычное занятие. Используя современные химические средства, данные службы успешно борются не только с клопами, но и тараканами, мышами и прочей живностью, поселившейся в доме. Конечно, домашние животные при этом не страдают, поскольку на время обработки жилища их вывозят из дома.

Для самостоятельного уничтожения клопов можно воспользоваться препаратами (карбофос, хлорофос, дихлофос, пиретрум, тетрикс и др.), которые продаются в хозяйственных магазинах и даже по интернету, либо использовать дедовские способы, но борьба с клопами в этом случае затянется надолго.

Перед началом обработки нужно найти места скопления насекомых. Внимательно проверьте ковры, картины, плинтусы, книги и обои, мебель и матрасы. Яйца клопов отыскать сложно, поскольку они могут оказаться в самых невероятных местах. Именно в этом кроется основная проблема в борьбе с ними.

Народные способы борьбы с клопами: эссенция уксусная, настойка валерианы, смесь керосина, скипидара, и мыла с кипятком (15 мл скипидара, 20 мл керосина, 40 г жидкого мыла и 150 мл воды) и даже выпаривание. Обработайте места, где выявлены клопы одним из указанных средств. Эти средства не всегда помогают уничтожить яйца клопов, а значит, борьбу с ними придется продолжить.

Среди специальных средств от клопов наиболее эффективным является хлорофос, который разводится в воде в проветриваемом помещении в пропорции 1 к 4. Хлорофос не действует на яйца клопов, поэтому через 3-4 месяца обработку необходимо повторить.

Поскольку химические препараты являются сильными ядами, перед их применением обязательно нужно надеть респиратор или маску, перчатки и очки, халат. В это время ни в коем случае нельзя пить, есть или курить. Завершив обработку, хорошенько вымойте руки и лицо с мылом и проветрите помещение.

Если клопы живут в одном месте и не успели разойтись по всему дому, эти способы помогут. Хотя самостоятельно обработать кисточкой или даже аэрозолем все возможнее места их обитания трудно, особенно, если вы живете в большой квартире или доме.

Инсектициды, которые применяет любая служба по уничтожению клопов, не только действенны, но и сертифицированы. Услуги подобных фирм особенно необходимы, когда клопы прочно обосновались в вашем доме, и самостоятельная борьба с ними была бесполезна.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.