Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Как украсить новогодний стол

Как украсить новогодний столПо опросам публики разных возрастов, национальностей и рода занятий было выяснено, что одним из самых долгожданных и любимых праздников для населения остается наступление Нового года. В преддверии этой даты мы с нетерпением ждем волшебства и надеемся на свершение желаний, которые мы выдумываем для того, чтобы загадать под бой курантов самое-самое важное и необходимое. Так, и сервировка праздничного стола на Новый год становится занятием приятным и вдохновленным.

Чтобы празднование состоялось на полную силу, каждая мелочь должна быть продумана до тончайших деталей. Продуманная сервировка добавит это необходимый штрих и даже, быть может, компенсирует упущения и недочеты в каких-то других сферах подготовки к Новогодней ночи.

Основой для грамотной сервировки новогоднего стола является креативная и стильная концепция. Определитесь более узко с тематикой вечера, подкрепите ее продуманными цветовыми решениями и выбором материалов и текстур. Главное — найти выразительную идею, которая заставит даже декор из подручных материалов заиграть свежими красками.

Не бойтесь быть банальным и не отказывайтесь от стандартных украшений вроде блестящих елочных игрушек, дождика, шишек и праздничных свечей. Когда же, как не в Новогоднюю ночь, их использовать! Эти детали помогут направить струю настроения в самое правильное и логичное русло. А дальше можно включить фантазию по полной и прибегнуть к неожиданным решениям для декора.

Для начала украсьте салфетки красивыми колечками и цветными лентами. Небрежно рассыпанные по столу стразы и камешки заиграют переливами блесток, когда Вы зажжете на столе свечи. Хрустальные рюмки ответят на эти заигрывания света и дадут свои неожиданные отблески. Со стороны даже может показаться, что сам стол светится неким таинственным сиянием!

Кроме того, разноцветные броши и бусы также добавят элемент торжественности и праздничности. Можно использовать бижутерию, которую Вы носите в обычной жизни — это креативно и интересно.

Разумеется, свечи — непременный атрибут любого новогоднего действа. Они являются непобедимыми чемпионами в делах, касающихся создания нужной атмосферы при сервировке стола. Лучше обыкновенной декоративной свечи может быть только свеча на поверхности воды в блюдечке или любом красивом прозрачном сосуде. Для еще большего волшебства налейте воду в фужер, поместите на поверхность свечу и посыпьте сверху на водную гладь легкие блестки. Главное, помните о технике пожаробезопасности.

В Новогоднюю ночь не лишней на столе будет веточка натуральной ели, сосны или кипариса. Она даст приятный хвойный аромат, который добавит в атмосферу праздника больше радостных красок.

Традиционная красно-зеленая гамма неизменно наводит на мысли о радостном новогоднем настрое. Выберите соответствующие салфетки и посуду, и Ваша праздничная трапеза станет еще более приятной! Тонкий золотистый серпантин, обвивающий ножки бокалов, добавит элегантности.

Анна
Анна 07.07.2014 20:51

Мы с друзьями как-то раз оформили новогодний стол в готическом стиле. Черная скатерть, белоснежная и красная посуда, тяжелые канделябры, ветки туи и можжевельника... Получилось незабываемо! Smile

Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.