Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Аромат для любимой – неповторимые духи

Аромат для любимой – неповторимые духиВ советское время духи были желанным подарком, потому что предложение такого товара было ограничено. У женщины, как правило, был один флакон на все случаи жизни. Да и ведущие парфюмеры считали, что женщина должна найти свой единственный аромат и любовь эта должна быть навсегда. Сегодня спрос превышает предложение, и в использовании у современной среднестатистической россиянки, как и в Европе одновременно 6 баночек духов и туалетной воды. В настоящие дни принято делить ароматы на дневные и вечерние, менять аромат с наступлением нового сезона, или просто скупать все рекламируемые новинки, пытаясь постоянно быть на пике модных тенденций.

Тем не менее, существует привязанность к какому-то определённому типу запахов, что обусловлено именно характером человека, его жизненным опытом, социальным положением, привычками. Бывает даже, что женщина, любившая несколько лет назад определённый аромат, пробует его снова и разочаровывается в нём, потому как пахнут духи не так, как она помнила. Скорее всего, изменились не духи, а она сама. Жизненные ориентиры и ценности накладывают отпечаток на наш вкус не только в еде, одежде, но и в запахах. Неизбежное сравнение прошлого и будущего под влиянием старого знакомого аромата, зачастую, вызывает только грусть. Не стоит вызывать своим подарком такие эмоции, пусть лучше подарочная коробка интригует, а презент внутри приносит только радость.

Зная некоторые общие предпочтения женской половины человечества с разными типами характеров, можно без особого труда выбрать духи в подарок любимой девушке. Делать этого не рекомендуют именно потому, что мужчины редко попадают в точку. Но если вооружиться такими знаниями, выбор аромата не будет представлять сложности.

Энергичные жизнерадостные девушки и женщины, которые идут по жизни легко, предпочитают свежие цветочные ароматы. Если девушка - романтичная и мечтательная натура, которая ещё не рассталась с детской непосредственностью, то ей, скорее всего, понравятся духи с тёплыми и растительными запахами. Молодые и беззаботные девушки предпочитают цветочные и фруктовые нотки. Ароматы янтаря, ванили, дерева и смолы, так называемые ориентальные запахи нравятся натурам серьёзным и немного педантичным. Независимые карьеристки скорее будут рады духам с ароматом альдегидов.

Конечно, эти советы не панацея, ведь восприятие аромата у каждого индивидуальное. Тем не менее, ориентируясь на данные закономерности, можно выбрать аромат, за который Вам будут благодарны. Если же дама вежливо поблагодарит Вас, но духами пользоваться не будет, то, возможно, Вы её плохо знаете, либо Вы плохой психолог.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.