Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Требования к современным этикеткам и флексопечать

флексопечать этикеток, печать самоклеящейся этикеткиСовременный рынок товаров очень широк и разнообразен, каждое из направлений требует своих упаковочных материалов, в том числе различного рода этикеток. На сегодняшний день наиболее востребованными являются самоклеющиеся этикетки, которые выигрывают перед другими видами по многим параметрам. Среди таких параметров: удобство, надежность, экономичность. Качественная печать самоклеящейся этикетки подразделяется на несколько типов. Одним из самых востребованных является флексопечать.

Флексопечать предполагает использование маловязких красителей и фотополимерных форм печати. Используются этикетки напечатанные данным способом в основном в производстве лекарств, алкогольных напитков, бытовой химии, в пищевой и другой промышленности. Основной особенностью, из-за которой производители выбирают именно этот вид печати, является удешевление стоимости получаемой продукции. Плюсом является также и то, что эластичность форм для печати позволяет производить флексопечать этикеток для поверхностей с неправильной, нестандартной формой.

Флексографический метод используется в основном для больших тиражей, однако возможны варианты. Осуществляется он на гофрированной, рельефной, ламинированной или самоклеющейся бумаге, а также полимерных пленках. Некоторые производители не ограничиваются просто печатью 1-8 цветами, а используют также постобработку. Это может быть припрессовка фольги, высечка или же ламинирование.

Современные требования к этикеткам достаточно высоки – товар проходит множество этапов, прежде чем попасть к конечному потребителю. Именно поэтому очень важен показатель износоустойчивости. При флексопечати износоустойчивость очень высока, так как на поверхность бумаги или другого материала наносится тонкий слой краски под давлением. Сегодня также на любом производстве учитывается экологичность, и по этому фактору этот вид печати также является приоритетным. При печати могут использоваться водные, ультрафиолетовые или же спиртовые краски. Кроме этикеток этот вид печати используется при изготовлении термоэтикеток, наклеек, термочеков, стикеров и другой продукции. В целом можно сказать, что современная и качественная флексопечать – это технология будущего, которая способна заменить многие другие виды печати этикеток и других материалов для производства.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.