Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Особенности выбора детской обуви

Особенности выбора детской обувиПока малыш не ходит самостоятельно, маму не особо волнует качество детской обуви, но как только он твердо встает на ножки, эта проблема воспринимается довольно остро, ведь от правильно подобранных ботиночек или сандалий будет зависеть формирование голеностопа. Ответственные родители, заботящиеся о здоровье ребенка, должны подходить к этому вопросу весьма серьезно.

Правило первое - в обуви должен быть супинатор, который способствует анатомически правильному формированию свода стопы. Тем самым вы снижаете риск возникновения плоскостопия. Если хотите купить обувь в интернете, то обязательно изучайте аннотацию к каждой детской модели. Правило второе - только натуральный материал! Кожа, ткань, замша – выбирайте в зависимости от сезона, причем особенно тщательно летнюю обувь.

Третье правило можно выполнить только, если делать покупку в обычном, а не виртуальном магазине. Обувь должна отлично сидеть на ноге, не следует приобретать большие или маленькие ботиночки или туфельки – это очень вредно. Обязательно учитывайте индивидуальные особенности ножки: высоту подъема и ширину стопы.

Лучшим вариантом первой обуви будут высокие ботинки, фиксирующие стопу в правильном положении и защищающие щиколотку от вероятных травм. Так как на завязывание шнурков у мам уходит очень много времени, то лучше выбрать модель на липучке или на резинках.

Такие известные Интернет-магазины, как ОкеанОбуви, предлагают детскую обувь с качественной подошвой. Она не скользит, что очень важно для малыша, только начавшего ходить. Оптимальный вариант – это подошва с рифленой структурой, а также прорезиненным слоем.

Дети очень подвижны, поэтому обувь для них должна быть прочной, кроме качества материала, следует обращать внимание на способ соединения отдельных деталей. Чем выше степень жесткости скрепления, тем дольше прослужат ботинки или туфли. Наиболее прочным сейчас считается рантовый способ крепления. Если для обуви использовался именно он, то у нее будет жесткая, практически негнущаяся подошва.

Очень важно наличие сертификата соответствия и гигиенического сертификата, свидетельствующих о том, насколько безопасны материалы для детского здоровья. В обуви для малышей 3-5 лет (примерно 23-26 размер) обязательно должна быть закрыта пятка, это лучше фиксирует стопу. Если хотите приобрести туфельки для девочки на каблуке, то высота его не должна превышать 5 миллиметров, сантиметровый каблук допустим, начиная с 35-го размера.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.