Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Станислав Садальский: «Люблю быть дураком, но не люблю, когда из меня дурака делают!»
Станислав СадальскийНедавно в Воронеже на гастролях побывал Станислав Садальский. Вместе с Татьяной Васильевой и Жанной Эппле он привез в столицу Черноземья спектакль «Валенок». Кстати, воронежскую землю Станислав Юрьевич по праву может считать своей малой родиной - долгое время актер жил в Воронеже и воспитывался в интернате № 2. Кроме того, у Садальского живут здесь самые близкие родственники - родная тетя Валентина Васильевна Маслова, двоюродный брат Женя, племянницы.

Мастер провокаций

Пользователям Интернета Садальский хорошо известен тем, что ведет собственный блог, в котором постоянно публикует ехидные остроты в адрес своих коллег по актерскому цеху.

- Наверное, многие вас за это ненавидят? - спрашиваю я.

- Заметил одну интересную вещь: те, кто ненавидит, читают меня больше остальных. По пять-семь раз в день заходят ко мне в блог. Это говорит о моей популярности... Кстати, как профессиональный журналист я вам могу сказать, что людям безумно интересны три темы - чужая смерть, чужая постель и чужие деньги. На этих трех китах и держится сейчас вся журналистика. А так как я открыто говорю на подобные темы, рейтинги у меня зашкаливают.

«Пугачева не знает, пою я или танцую»

- В своем блоге вы писали, что у Киркорова дочь не настоящая...

- Ой, давайте не будем об этом. Филипп просит меня, чтобы я закрыл свой рот на эту тему...

- Он тоже вас читает?

- Все читают.

- А Алла Борисовна?

- Это вряд ли. Пугачева, как и Михалков, когда речь заходит обо мне, делает вид, что не знает, кто такой Садальский. «А кто это? Он поет или танцует?» - спрашивает она. Ну и слава Богу!

- А вам никто из известных бизнесменов или политических партий не предлагал попиарить их в своем блоге?

- По-дружески я могу поставить один раз, нет проблем. А вопрос денег в данном контексте меня не интересует - это не моя чашка чая, я зарабатываю на другом...

«Не хочу общаться с Канделаки - она холуйка, не помнящая родства!»

- Недавно вы открыто раскритиковали бахвальство Тины Канделаки своим новым кольцом. А ведь вы раньше дружили...

- Она оказалась холуйкой по натуре. Вот случилась беда с ее мужем - Андреем Кондрахиным, его стоматологическую клинику хотели отобрать за долги. Мы с Аллой Довлатовой пошли отстаивать его интересы, а Тина вроде бы как и не при делах. Сейчас она во всех интервью рассказывает, что сама всего добилась. А ведь я помню те времена, когда Андрей все деньги, которые получал с клиники, платил на радио «РДВ», чтобы его жена вела там передачи. Тогда, 13 лет назад, это были сумасшедшие суммы - 10 тысяч долларов! И после этого она так поступила с Андреем. Да, мы с Тиной дружили. Когда-то я ушел из «Серебряного дождя» только потому, что ее оттуда выгнали. А сколько я водил Тину по знакомым, чтобы ее на телевидение пропихнуть... Меня раздражает, как сейчас Канделаки холуйски вылизывает Бенедиктова. Только и слышно: «Леша Венедиктов, Леша Венедиктов...» Ксения Собчак рассказывала, что все в голос смеялись над Тиной, как над дурочкой, когда она хвалила Медведева...

Станислав Садальский Семилукскому Вестнику
«Милиция меня не обижает! Боится»...»

- Недавно из тюрьмы вышел известный вор в законе Плотник. На его счету было множество преступлений, а доказать не могли - пришлось подкидывать наркоту. Ваш герой - карманник Кирпич из картины «Место встречи изменить нельзя» - тоже столкнулся с подлогом: Жеглову пришлось подкинуть ему украденный кошелек. Как вы относитесь к милицейскому беспределу? Вы бы обратились в Европейский суд, если с вами бы такое произошло?

- Ох, не люблю я эту роль! Даже ненавижу. Лара Удовиченко мне как-то сказала: «Зря ты так, может, лучше мы уже никого и не сыграем!». У каждого есть свой Чапаев, но мне хочется сделать что-то такое, чтобы люди меня помнили не только, как Кирпича.

- Вам приходилось когда-нибудь страдать от несправедливых действий людей из органов?

- Нет, милиция меня любят. Ко мне относятся уважительно, не обижают. Наверное, чтобы ерунду про них не говорил...

Марина ХОРУЖАЯ, фото автора

Газета Семилукский Вестник
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.