Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Универсальная упаковка: скотч алюминиевый и упаковочная стрейч-пленка

Универсальная упаковка: скотч алюминиевый и упаковочная стрейч-пленкаМатериалы для упаковки продуктов или полуфабрикатов сегодня распространены как никогда. Они есть в каждом магазине, а кто-то приобретает их домой для семьи. Некоторые данные утверждают (хотя в это и сложно поверить), что процент стоимости упаковки составляет аж до 30% от стоимости товара. Такие цифры ужасают, почему так происходит? Причина в том, что большую часть своего существования товары находятся в процессе транспортировки. Покупатели сами могут в этом убедиться, если читают, что написано на упаковке.

Самые внимательные наверняка давно заметили, что расстояние между местом производства продукта и местом продажи – часто составляет несколько сотен километров! Поэтому важность упаковки сегодня трудно переоценить. В большинстве случаев без нее просто не обойтись. В крупных продуктовых магазинах упаковочные материалы также используются для различных целей: завернуть полбатона колбасы, чтобы не обветривалась, упаковать нарезанные и взвешенные куски сыра, расфасовать свежую зелень, запаковать салаты.

Конечно, здесь речь идёт о гораздо более дешёвых материалах, таких как, например, упаковочная стрейч пленка. Её удобство в применении не вызывает абсолютно никаких сомнений. Люди, которые уже приобрели её себе домой, в первый же день оценили эту новинку производства. С тех пор пленка стала незаменимой вещью на домашней кухне. О магазинах и вовсе речи нет. Вышеперечисленные варианты её использования – далеко не все, перечень товаров можно продолжать бесконечно. Следует отметить и то, что она не только удобна, но и совсем недорога.

И после использования легко сминается в мелкий комочек, не создавая дома завалы мусора. Такая пленка, кстати, используется не только для упаковки продовольственных товаров.  Она бывает двух видов: пищевая (та, о которой речь шла ранее) и техническая (или производственная, промышленная). Второй её вид столь же универсален и полезен. Отличается она толщиной, а использоваться может для упаковки чего угодно – от набора инструментов до одежды, которую нужно сделать более компактной, к примеру, при переезде.

Промышленная пленка уже давно стала незаменимым материалом на мебельных фабриках. Она отлично защищает мебель от повреждений и мелких царапин при перевозке. Но есть и другой, тоже достаточно новый и удобный вариант упаковки – это алюминиевый скотч. Про обычный вариант наслышаны все, сегодня он есть почти в каждом доме, поэтому далее речь пойдет о преимуществах «алюминиевой новинки». Итак, этот материал имеет основу из фольги с нанесённым на неё акриловым слоем. Это очень прочное и надежное изделие.

Оно используется для самых разных целей, таких, например, как защита от проникновения пара, профилактика коррозии, герметизация соединительных швов в трубах, узлах или воздуховодах, ремонт коррозийных повреждений авто, а также для многих других монтажных и строительно-ремонтных работ. Помимо всех вышеперечисленных достоинств его ещё можно окрашивать. Устойчивый термически, качественный и долговечный, он стал незаменимым компонентом для многих работников физического труда. Очень радует то, что в наши дни изобретается так много полезных и простых в использовании вещей.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.