Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Наталья Гулькина: «Мне запрещают петь песни «Миража»!
Гулькина Наталья в ВоронежеНа днях столичные актеры привезли в столицу Черноземья нашумевший мюзикл «Три мушкетера», премьера которого состоялась в Москве всего за несколько дней до визита труппы в Воронеж. Авторы мюзикла - Максим Дунаевский, Марк Розовский и Юрий Ряшенцев решили возродить на театральной сцене свое произведение, полюбившееся в свое время миллионам советских телезрителей, и надо сказать, что зрелище получилось очень ярким, легким, динамичным.

Роль королевы в данном мюзикле досталась экс-солистке мега-популярных в 1990-х групп «Мираж» и «Звезды», а ныне сольной певице Наталье Гулькиной. Перед спектаклем корреспондент «Семилукского вестника» встретился с Натальей и поговорил с ней «за жизнь».

- В этом году «Мираж», в рамках которого вы с Маргаритой Суханкиной гастролировали шесть с половиной лет, распался. Вы сейчас на концертах исполняете песни «Миража» или у вас уже совершенно новое творчество?

- Расстались мы некрасиво и со скандалами, со стороны продюсера. Можно сказать, что меня оттуда выставили. Но я рада, что это произошло, потому что, гастролируя с «Миражом», мы давали по 25 концертов в месяц. Дома я практически не жила! Да, денег было много, но зачем мне они в золотой клетке? Сейчас у меня 7-10 концертов в месяц, и я довольна. Что же касается песен «Миража», то продюсер группы запрещает мне их петь. Хотя люди, конечно, на всех концертах просят. Я не пою, несмотря на то, что оснований для этого нет. Если песни зарегистрированы в РАО, любой исполнитель может их петь - нужно только авторские отчисления делать. Но мне принципиально не хочется петь эти песни, не хочется слышать за спиной крики: «Воровка!» Мне есть что петь, у меня даже несколько песен записано с симфоническим оркестром...

- Наталья, не за горами Новый год. Вы уже решили, где будете отмечать?

Наталья Гулькина - Семилукскому Вестнику- К сожалению, а точнее - к счастью для любого артиста, всю новогоднюю ночь я буду работать. У меня уже запланированы концерты на нескольких площадках. Я радуюсь тому, что буду хотя бы в Москве. А то прошлый Новый год мы с Маргаритой Суханкиной (экс-солистка «Миража». - Прим. авт.) провели в Алма-Ате. Праздника мы вообще не прочувствовали. Более того, нам даже не накрыли стол, а шампанское налили в бумажные стаканчики, из которых было очень неприятно пить. Мы с Ритой были в шоке от такого «обалденного» приема! Надеюсь, что в этот раз все будет по-другому...

- Вы строгая мама? К примеру, когда сын знакомит вас с девушкой, вы навязываете ему свое мнение?

- Нет, мы друзья. Моему сыну 27 лет, он живет отдельно и праздники отмечает со своей компанией. Постоянно встречаемся, созваниваемся. Я в курсе каждого момента его жизни. Сейчас мы вместе переживаем драму - он разошелся со своей девушкой. Я объясняю, что ничего страшного не произошло, так бывает в жизни... Значит, впереди ждет что-то лучшее. Но своего мнения по поводу того, встречаться сыну с той или иной девушкой или нет, я никогда не навязывала. Считаю, что родители могут только дать совет, но мешать и говорить «это не твое» - ни в коем случае! Человек должен сам учиться на своих ошибках. А я должна только помогать по возможности.

Марина ХОРУЖАЯ

Газета "Семилукский Вестник"
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.