Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Мария БЕРСЕНЕВА: «Я знаю, что сделаю с миллионом евро»
Мария БЕРСЕНЕВА: «Я знаю, что сделаю с миллионом евро»Вчера, 13 октября, в широкий прокат вышел фильм Константина Буслова «Бабло», главную роль в котором исполнила актриса Мария Берсенева, известная всем по сериалу «Маргоша». В фильме «Бабло» Маше тоже досталась одна из главных ролей. После показа фильма в воронежском кинотеатре «Киномакс» актриса ответила на вопросы корреспондента «Семилукского Вестника».

Мария долго вспоминала, приходилось ли ей раньше бывать в Воронеже. Подробностей не припомнила, но зато сообщила, что на ее холодильнике висит магнитик с видом Воронежа. «Видимо, была проездом...» - предположила Маша. Кстати, до пресс-показа актриса успела прогуляться по городу и даже сфотографировалась на фоне памятника Котенку с улицы Лизюкова.

В коррупционной комедии «Бабло», повествующей о «лихих 90-х», рассказывается о том, как у состоятельного бизнесмена мелкие воришки умыкают сумку с миллионом евро. Далее сюжет разворачивается вокруг этой самой сумки с «баблом» - все на нее охотятся, в том числе и героиня Марии Берсеневой Яна. Персонаж Берсеневой - путана, которая виртуозно меняет облик и может обвести вокруг пальца любого - от полицейского до бандита.

Берсенева призналась, что ее героиня очень ей импонирует. «Несмотря на «древнейшую» профессию. Яна очень четко понимает, чего хочет от жизни, - говорила Мария. - К тому же ей постоянно фартит - у нее какое-то невероятное чутье на деньги и они сами идут к ней в руки. Она эффектная, сообразительная, ловкая и хитрая, знает себе цену, использует на «полную катушку» свои достоинства... В конце фильма Яна предстает перед зрителем уже в качестве светской львицы и очень комфортно чувствует себя в высшем свете...»

Мария призналась, что очень любит тратить деньги, и если бы на ее голову случайно свалился миллион евро, быстренько нашла бы ему применение. Правда, как выяснилось, потратила бы актриса деньги отнюдь не на себя.

- Я занимаюсь благотворительностью и очень люблю дарить подарки, - призналась Мария. - Причем дарю всем - детям, близким, родственникам, друзьям... Кроме того, курирую детский дом во Владимире, собираюсь помочь Красноярскому центру для детей с ограниченными возможностями. В общем, планов в этом направлении много. Так что были бы деньги, а куда их потратить - я найду! Единственное, что купила бы себе, так это квартира в Москве -пока приходится жить с родителями.

- Ваша героиня Яна постоянно меняет имидж. Она то брюнетка, то шатенка, то блондинка. А как вы относитесь к смене облика?

Семилукскому Вестнику от Марии Берсеневой- Блондинкой я была в институте, потом покрасилась. Но больше я в такие крайности бросаться не буду. Во-первых, с моим темным пигментом чистой блондинкой мне не быть - получается какой-то рыжеватый цвет. Да и темперамент у меня далеко не блондинки... А за какие-то эксперименты на экране я только «за». Однако в жизни у меня нет необходимости что-то менять, я уже нашла свой образ.

- Мария, вы участвовали в проекте «Зирка + Зирка», где пели дуэтом с Настей Каменских. Не хочется параллельно заняться певческой карьерой, записать альбом?

- Нет, в этом украинском шоу я участвовала не как профессиональная певица. Но рада, что мы с Настей практически дошли до самого финала. В общем, несмотря на то что моя специальность «актер эстрады», я не планирую записать альбом и полететь с гастрольным туром. Для меня вообще странно, когда актеры дают концерты, спортсмены снимаются в кино...

- Как расслабляетесь после тяжелых трудовых будней?

- Расслабляюсь я самыми обычными способами. Это может быть чашка кофе, общение с подругой по телефону, приятная встреча... Но самый любимый вид отдыха для меня - это сон! Когда меня спрашивают: «Ты выспалась?», я всегда отвечаю: «Нет!». Я никогда не высыпаюсь, мне сколько времени ни дай - все мало. Я уже научилась спать в любом положении - и подвешенная вверх ногами, и сидя, и стоя... В общем, для меня самый главный источник энергии - это сон. Это для меня святое.

- А путешествовать любите?

- Очень люблю, но делаю это редко, к сожалению. Летом, к примеру, я работала - зарабатывала деньги на то, чтобы отдохнул мой ребенок. Никитка все лето провел с бабушкой то на югах, то в горах... И то, что меня не было с ними, меня ничуть не удручает. Дело в том, что я все время боюсь пропустить что-то интересное. Летом хорошо везде, даже в Москве. А отдыхать я предпочитаю зимой - отправляюсь в какие-нибудь теплые страны. Причем мне для отдыха много не надо - лишь солнце, какая-нибудь вода рядом и хороший массажист!

- В общем, экстремальные виды спорта вам не по душе...

- На самом деле я всегда была такая адреналинщица, сорвиголова. Но с рождением ребенка стала более бережно к себе относиться. Хотя недавно вот прыгала с парашютом с высоты 4,5 тысячи метров - поклонники уговорили. Мне это безумно понравилось, я испытала несравнимые эмоции, но это не значит/что теперь я буду прыгать постоянно. Это из серии: «ах, какое вкусное пирожное, теперь я буду есть его каждый день!» Кстати, когда я прыгала с парашютом, меня познакомили с пилотом, который мне пообещал полет на истребителе и мертвую петлю. Я этим так загорелась! Хочется посмотреть на свои внутренние ощущения - если буду нормально себя чувствовать, то, возможно, начну учиться пилотировать...

- На девятилетнего сына-то время остается?

- К сожалению, я не могу уделять своему ребенку столько времени, сколько мне хочется. Никита понимает, что мама работает! Я до трех лет постоянно была с ним, водила его в детский садик. Особо скучать Никите некогда, он очень загружен. В свои 9 лет он имеет зеленый пояс по айкидо, ходит на самбо, в бассейн, занимается английским. При этом ему хочется, как любому нормальному мальчику, в игрушки поиграть, пообщаться со своими сверстниками. Так что в те редкие минуты, когда мы с сыном видимся, я не отхожу от него ни на шаг.

Ну и, конечно, балую его...

- Вы бы хотели, чтобы сын впоследствии пошел по вашим стопам?

- Не хотела бы, но диктовать ему свои условия я не буду. Сын сам будет решать, кем ему стать, и любой его выбор я поддержу. Если захочет стать актером - помогу чем смогу.

Марина ХОРУЖАЯ

газета Семилкский Вестник