Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
FineLine® - новое поколение отделочных панелей из пластикового композита ПВХ
FineLine® XL и L

Панели FineLine® серий XL, L придают элегантный вид любому помещению. Бесшовное соединение, позволяющее создать эффект гладкой однородной обшивки стен, разнообразие рисунков и цветов – все это открывает творческий простор для архитектора и дизайнера. В торговых залах, офисах, приемных и коридорах учреждений, жилых помещениях, ванных комнатах и кухнях – везде панели FineLine® создают приятную и комфортную обстановку. Благодаря специальному пластиковому композиту и технологии флексопечати с ультрафиолетовым отверждением, панели FineLine® можно применять для отделки помещений с высокой влажностью, значительными перепадами температуры, возможностью попадания на поверхность панелей растворов кислот, жиров, остатков пищи и т.д.


Стеновые панели серии L (ширина рабочей поверхности 250 мм)


Стеновые панели серии XL (ширина рабочей поверхности 340 мм)


Бесшовное соединение стеновых панелей FineLine®

FineLine® S

Панели FineLine® S служат для отделки интенсивно используемых небольших по размеру помещений, в которых основное внимание уделяется соблюдению санитарно-гигиенических требований и созданию аккуратного внешнего вида: торговых залов, коридоров и прихожих, подсобных помещений и т.д. Удивительно простые в монтаже, сделанные из предварительно окрашенной массы пластикового композита и, соответственно, практически не чувствительные к механическим воздействиям, панели FineLine® S предназначены для применения в самых тяжелых условиях.


Стеновые панели серии S (ширина рабочей поверхности 100 мм)


Соединение отделочных панелей серии S

Крепление отделочных панелей FineLine® к стене

Крепление отделочных панелей FineLine® к стене осуществляется тремя способами, так же как крепление стеновых панелей ПВХ других фирм производителей.


шурупами диаметром 3 мм с плоской головкой при помощи ручной или электрической отвертки


скобами 12 мм для штукатурки при помощи степлера


на клей (неопреновый, акриловая эмульсия)

Описание стеновых панелей ПВХ FineLine®

Высококачественное сырье

Для производства отделочных панелей FineLine используется высококачественное сырье. Специальные добавки обеспечивают оптимальные физико-химические свойства материала. Пропорции компонентов в смеси определяются с помощью компьютера. Полностью автоматический процесс смешения позволяет получать максимально однородную смесь.

Технология и оборудование

Для производства отделочных панелей используется экструзионное оборудование и инструмент ведущих мировых производителей: Krauss Maffei, Greiner, B-Tec. Декоративное покрытие наносится по технологии hot-melt. В точности такие же линии работают на ведущих европейских предприятиях, где по идентичной технологии выпускаются отделочные панели для европейского рынка.

Контроль качества готовой продукции

Отделочные панели FineLine® проходят проверку по следующим параметрам:

* отклонения по массе, длине и прямолинейности;
* соответствие эталону по геометрии;
* качество поверхности;
* усадка после теплового воздействия;
* ударостойкость;
* стойкость к УФ-излучению.

Преимущества стеновых панелей FineLine®

Долговечность

Отделочные панели изготавливаются из специально разработанного пластикового композита, обладающего высокой устойчивостью к механическим воздействиям. Поэтому панели практически не подвержены воздействию времени и по сроку службы сравнимы с керамической плиткой. Они не теряют внешний вид, даже эксплуатируясь в тяжелых условиях, и всегда служат дольше других видов декоративных покрытий: штукатурки, краски, водостойких обоев.

Разнообразие дизайна

Наличие отделочных панелей шириной 100, 250, 340 мм, современная технология флексопечати с ультрафиолетовым отверждением, позволяющая наносить любой рисунок, и разнообразие вспомогательных панелей открывают простор для творческой фантазии заказчика и дизайнера во всем, что касается подбора и монтажа.

Низкая теплопроводность

Благодаря тому, что материал, из которого изготовлены отделочные панели, практически не проводит тепло, их поверхность на ощупь всегда кажется теплой. Это особенно важно, когда панелями облицовываются стены и потолки ванных комнат, прихожих – всех помещений, где возможны существенные колебания температуры.

Механическая и химическая стойкость

Пластиковый композит, из которого изготавливаются панели, и технология флексопечати с ультрафиолетовым отверждением обеспечивают высокую стойкость к локальным механическим повреждениям (царапинам и сколам), воздействию кислотосодержащих и едких веществ(в т.ч. остаткам пищевых продуктов).

Цветовая стабильность

Использование специально разработанного пластикового композита и покраска панелей по технологии флексопечати с ультрафиолетовым отверждением позволяет достичь высокой стабильности цвета и устойчивости к воздействию солнечного излучения. Даже в жарком климате прямые солнечные лучи не приводят к изменению красочногослоя.

Не боятся влаги, не подвержены гниению

Отделочные панели могут устанавливаться в сырых помещениях, в т.ч. в местах постоянного попадания воды. На них никогда не образуется плесень или колонии грибка.

Легко моются

Отсутствие щелей и монтажных пазов препятствует скоплению грязи и пыли, поэтому поверхность панелей достаточно регулярно протирать сухой тряпкой, а при сильном загрязнении мыть теплой водой с мылом (при загрязнении остатками пищи или жиром – с добавлением спирта).

Простота монтажа

Для монтажа отделочных панелей не требуется специального инструмента или профессиональных навыков. Пользуясь инструкцией, всякий, имеющий элементарные навыки домашнего ремонта, может отделать помещение с первоклассным качеством.

Не требуют подготовки поверхности

Отделочные панели можно монтировать на неровные стены без штукатурки или поверх старого покрытия (краски, обоев, керамической плитки), что удешевляет и необычайно ускоряет выполнение отделочных работ. Независимо от качества исходной поверхности, стена, собранная из панелей, будет идеально ровной.

Экологичность

Материал, который является основой пластикового композита для отделочной панели, используется для упаковки пищевых продуктов и производства медицинского оборудования. Правила СЭС рекомендуют использовать отделочные панели такого типа в медицинских учреждениях, спортивных сооружениях, школах.

Огнестойкость

Отделочные панели безопасны в пожарном отношении, т.к. материал, из которого они изготовлены, относится к категории самозатухающих.
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.