Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Как клеить бумажные обои

детские обои для стенБольшинство людей занимаются ремонтом самостоятельно. Это дает возможность сохранить финансы и насладиться обустройством дома самостоятельно. Но не все знают, как правильно клеить обои, особенно бумажные. Сначала нужно подготовить стены. Они должны быть чистыми и ровными. Чтобы материал лег гладко и не отходил, предварительно очистите стены от пыли и жирных пятен, а затем прогрунтуйте. Грунтование уменьшает влагопоглощение стенами, поэтому в дальнейшем ваше покрытие не отсыреет. Клей нужно наносить аккуратно валиком или кисточкой, при этом избегайте попадания на лицевую сторону. В таком случае поверхность лучше проработать по краям кистью, а общую площадь посередине – валиком. Преимущество бумажных обоев в том, что в работе с ними можно использовать любой клей, даже предназначенный флизелиновым обоям.

Чтобы наклеить обои для стен, вам понадобится набор инструментов, а именно: валик для клея, валик для стыков, кисть, нож, ведро для клея, карандаш, емкость для воды, уровень, ножницы, термопистолет, щетка для разглаживания, направляющее для обоев, рулетка, шпатель. Можно, конечно, упростить процедуру и воспользоваться станком для нанесения клея, который регулирует точное количество попадания его на обои. Для того чтобы поклеить покрытие максимально ровно, воспользуйтесь лазерным уровнем, он отметит вертикальную линию на стене, вдоль которой максимально точно вы должны приклеить первое полотно. Обязательно после этого нужно заняться приглаживанием полотна щеткой или губкой, только не сильно нажимая. Проходить щеткой края нужно в последнюю очередь, и так, чтобы не вышел клей.

Обычно детские обои для стен производятся со всевозможными рисунками. Поэтому их проклейка требует больше усилий. Отрезая от рулона полотна на стену, нужно также сопоставлять каждую часть с предыдущей, чтобы рисунок на полосах идеально совмещался. Кроме того, пронумеруйте с тыльной стороны каждую полосу по порядку ее приклеивания. Это поможет не запутаться с рисунком. Все полосы должны быть с запасом, который вы отрежете по линиям пола и потолка после приклеивания. Бумажные обои тяжело приклеить идеально на стыках. Лучше всего использовать отдельный маленький валик для приглаживания стыков. Его нужно применять без усилий, чтобы не испортить вид покрытия. Под такой валик можно подложить одноразовую салфетку, чтобы не повредить обои и снять лишний клей.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.