Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Чем можно оклеить стены?

Чем можно оклеить стены?Для покрытия стен придумано очень большое количество материалов, среди которых самым популярным остаются обои. Правильно подобранный рисунок и цвет будет гармонировать с мебелью, которую можно приобрести, посетив сайт voronezh.divan500.ru. На нем можно выбрать мебель под любые обои. Каждый их вид создается в результате долгой работы дизайнеров, поэтому благодаря им обеспечивается подлинный уют, эстетичность помещения. Современные материалы для их производства обладают влагостойкостью, они не выгорают под воздействием солнца, экологичные, допускается их применение в детских комнатах и там, где живут аллергики.

Для каждого типа помещения предназначены обои, имеющие определенные свойства, при выборе следует учитывать это. Самые распространенные - это бумажные, они недорогие, легко клеятся на стену, позволяют ей дышать. Разнообразие рисунков и цветов позволяет использовать их в любых помещениях, в спальне, детской, гостиной, но они не подходят для отделки стен в ванной, в кухне, там, где повышенная влажность. Виниловые обои состоят из нескольких слоев, они могут быть фактурными или гладкими, разных тонов. Особенно следует выделить их вид с шелкографией и шелком, которые отличаются водонепроницаемостью, светостойкостью, эластичностью, они хорошо подходят для оклейки в кухне, ванной.

Не очень давно появились стеклообои, изготовленные из экологически чистого сырья. На них можно наносить самые разные рисунки, они применяются в помещениях, в которых стены минимально готовы для оклейки. Текстильный вид этого материала представляет собой бумажное полотно, ламинированное волокнами или нитями, они легко крепятся на стену, не требуют подгонять рисунок. Их полотна имитируют ткань или ее полосы, которые разделены легкой полосой. Одна из разновидностей элитных, дорогих материалов, это – ликруст, они имеют бумажную основу, на которую нанесена мастиковая масса с добавками, с ее помощью выдавливаются самые разные узоры и орнаменты.

Одним из новых видов обоев являются созданные на основе серпянки, они изготовлены из целлюлозного полотна, которое покрыто вспененной целлюлозой. Металлические обои – на бумажной основе, сверху покрытой фольгой, на которую наносят рисунок, тиснение. Существует и несколько других видов обоев, например, пробковые, бамбуковые, ковровые, основанные на шпоне и многие другие. Каждый их вид имеет свое особенное предназначение, особенности приклеивания на стены. Какой бы тип обоев ни был выбран, все они придают законченный вид любому помещению.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.