Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Комфортный микроклимат. Выбор кондиционера.
Кондиционер В этой статье даются базовые знания для того, чтобы совершить удачную покупку кондиционера, говорится о том, как выбрать кондиционер и тд.

Для комфортного микроклимата необходим приток свежего воздуха, его очистка, подогрев, охлаждение, увлажнение или осушка. Этот вопрос решается путем установки кондиционера . Он создает и автоматически поддерживает в закрытых помещениях определенные параметры, такие как:

- температура,

- влажность,

- чистота,

- скорость движения воздуха.

Понятие комфортного микроклимата определяется притоком свежего воздуха, качеством подаваемого воздуха, очисткой, подогревом, охлаждением, увлажнением или осушкой воздуха. Этот вопрос может решаться различными способами. От установки мобильных моноблоков и обычных сплит-систем до комплектации дополнительными агрегатами существующей системы приточно-вытяжной вентиляции. Сплит-система – это разделенный кондиционер. В этой конструкции конденсатор и испаритель разнесены по разным блокам: внешнему и внутреннему. Сплит-системы являются самым простым и экономичным решением проблемы.

Кондиционеры служат для создания наиболее благоприятных для здоровья людей климатических условий в домах, офисах и помещениях различной направленности.

Главная задача системы кондиционирования – охлаждение . Обогрев помещения – дополнительная функция. Также, с помощью кондиционера можно решить проблему осушения воздуха. А насколько актуальна очистка воздуха, особенно с помощью фильтров тонкой очистки, для больных бронхиальной астмой, людей, страдающих аллергией.

Специально заданный режим кондиционера сравнивает заданную температуру с существующей, и соответственно, нагревает или охлаждает воздух.

Свежий и чистый воздух снижает уровень заболеваемости людей. Во всем мире вопрос о создании комфортного микроклимата в помещениях как жилого, так и нежилого сектора, решается довольно серьезно.

Решать проблему микроклимата лучше заранее - на стадии архитектурно-проектных работ.