Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Перечень разделов
Обеспечение комфортных условий для летнего отдыха с помощью уничтожения насекомых

Лето, прекрасная пора для проведения времени на свежем воздухе как за городом, так и на специально оборудованных площадках в черте города. Подтверждением тому может служить тот факт, что редко когда можно встретить пустующую открытую беседку или летнее кафе, расположенное, например, в городском сквере или парке. И действительно, что может быть лучше, чем спокойно посидеть в тени деревьев и насладиться вечерней прохладой после жаркого дня. Да, безусловно, такой отдых приятен и полезен, однако, есть одно но, которое может его несколько испортить. Речь идет о насекомых, для которых вечерняя пора – лучшее время подкрепиться, причем, желание отдыхающих для этого не требуется.


Конечно, для защиты от такого нежелательного соседства можно одеть на себя плотную и закрытую одежду, использовать различные химические составы, но подобные меры все же несколько испортят общее впечатление от отдыха. К тому же, для некоторых людей, склонных к проявлению аллергических реакций, применение химических средств защиты от комаров и других кровососущих может быть просто опасно для здоровья. С точки зрения хозяев таких открытых площадок, комары также не являются желанными гостями, ведь они не дают возможность их клиентам спокойно отдыхать и, что называется, вынуждают их уйти. То есть, для подобного рода заведений – комары являются еще и фактором, снижающим прибыль.


Между тем, необходимо знать, что современные средства защиты от комаров, такие как уничтожители комаров, дают возможность избавиться от этой проблемы. Уничтожение насекомых в таких уничтожителях основано на том, что это устройство является своеобразной приманкой, привлекательно выглядящей для комаров и других насекомых и обещающие им вкусные угощения. Обычно, такие устройства оборудуются специальными лампами ультрафиолетового света, а также источниками углекислого газа, которые в глазах насекомых выглядят как дыхание живого существа. Таким образом, рядом с работающим устройством, человек выглядит, если можно так выразить, совершенно неаппетитно и насекомые будут устремляться к такому уничтожителю. Далее, в зависимости от конструкции такого уничтожителя, они будут либо уничтожаться разрядом электрического тока, либо затягиваться потоком воздуха в специальную ловушку.


Стоит отметить, что уничтожение комаров с помощью таких устройств достаточно эффективно, а защищаемая площадь определяется типом конкретного уничтожителя и может достигать 1 гектара. То есть, одного такого уничтожителя вполне достаточно, чтобы защитить открытую летнюю площадку ресторана или кафе, обеспечив тем самым, комфортные условия для отдыха его посетителям.