Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
JustLan
sery
Ничего о них не знаю. Сегодня приходил их человек с предложением о подключении. Подскажите, кто знает, есть ли смысл связываться с этой компанией?
 
Антиспам
 
Admin
Недавно я задавался этим вопросом. Ответ такой, у кого качественней оборудование, у СКВ, БиЛайна, или JustLan? У кого ниже цены? У кого отзывчевей техподдержка.
http://svzt.ru/pr...011-11-01/
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
sery
Так я и интересуюсь именно этими вопросами в том числе. На БВФ технические вопросы обходят как несущественные http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=376
так что не совсем ясно, что это за кошак в мешке
 
id1
По неподтвержденной информации они используют у нас в Смлк оборудование билайна. Оставил им на днях заявку, обещали в течении недели подключить.
Интересно все же узнать от первопроходцев о качестве, ведь судя по информации на их сайте уже 2 дома подключены.
Всё же покину домолинк с его лагами в сети, как всегда в поисках лучшего..
 
Храмовник
Сам вот всё ждут отзывы подключившихся. Надеюсь платить меньше, получать больше. У джаст ещё и тв очень заманчивое!
www.danasoft.com/sig/NameMax.jpg
 
sery
Храмовник написал:

Сам вот всё ждут отзывы подключившихся. Надеюсь платить меньше, получать больше. У джаст ещё и тв очень заманчивое!

Тут два варианта:
1. У нас еще никого не подключали, хотя на сайте есть подключенные дома в нашем городе
2. Тех, кого подключили не могут выйти в инет, и сказать, как здорово быть подключенным.

Объединенные на 24.03.2012 10:14:
Рискнул, подключился. Первые впечатления положительные.
Пинг 6 - 8 ms
скорость получения 24,4 - 24,6 Мбит/с
скорость передачи 31 - 72 Мбит/с, почему твкой разброс при последовательном тестировании пока не ясно.
Локальные ресурсы слабенькие, особенно файлообменник. Будем считать их почти нет, то же относится и к IPTV. качество вещания отстойное (бесплатные каналы, платные естественно не глядел).
По сравнению с Домолинком, (кстати проблем с ним не было, кроме обязательного использования модема и ограничения скорости работы, зависящей от качества телефонной сети) пока позитив. Цены приемлемы
Изменил(а) sery, 24/03/2012 09:14
 
id1
а мне что-то не звонят
sery, какой дом у тебя?
 
sery
Дзер 19
Подключили буквально за 15 минут. Накануне позвонили, уточнили удобное время. Прихожу к назначенному домой, а над дверью уже моток кабеля висит. Пока я его заволок в квартиру пришли спецы, вмиг обжали кабель, прписали пароль, логин. Я сгонял на почту, заплатил 30 р, вернулся и вуаля - все работает. Пока доволен. Было только два снижения скорости минут по 15-20
Изменил(а) sery, 30/03/2012 18:21
 
Храмовник
У меня уже подключен билайн, но хочу перейти на джаст. Возможно ли будет при подключении использовать тот кабель что уже проложен по квартире, дабы не заморачиваться снова, ато я кабель в одном месте змуровал в бетон, и мне не хочется всё ворошить. И будут ли потери в связи если скрутка будет находится в районе эл.щита?
www.danasoft.com/sig/NameMax.jpg
 
id1
Проводу все-равно какой провайдер, если витая пара - то однозначно можно. При хорошей связке потерь не заметишь.
x1
 
SerJke
Добрый день! Есть в Семилуках пользователи ДжастЛана ? (провайдер - СвязьТелеком) Интересует, как работает интернет, бывают ли глюки, разрывы и прочее. Акция у них уж больно заманчивая (100Мбит за 420 руб на год) думаю может с Билайна соскочить, хотя все устраивает и в нем...

sery,какие ощущения? все работает нормально? часто проблемы возникают? За два года что я на Билайне, было всего 2 случая отсутствия связи. Интересно, как с этим в Джасте
 
sery
Второй год пошел как подключился. Связь отсутствовала один раз когда пильщики деревьев у нас кабель оборваали. Что интересно, ремонт делали ночью и к утру связь уже была. Скорость заявленной соответствует, а чаще превышает. Техподдержка никакая, даже не хочется говорить. Локальными ресурсами Джаст не пользуюсь, очень убогие. Плачу через терминал. В общем уходить не собираюсь. Кому советовал этого провайдера тоже не в обиде.
 
SerJke
sery, здорово. спасибо)
 
Перейти на форум: