Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Анализатор, определяющий пьяного водителя по отпечатку пальца
ДЖО
Проблема пьянства за рулем является общенациональной проблемой, а не только достоянием стран Восточной Европы и России, как это утверждалось раннее в некоторых западных источниках.

Новый прибор для тестирования водителя на предмет опьянения придумали два студента из Китайского геологического университета (China University of Geosciences).
В Китае тоже неблагополучно с водителями-пьяницами. По вине нетрезвых водителей в стране ежегодно происходит около 250 тысяч дорожных инцидентов, из-за чего гибнет около 50 тысяч человек.

Устройство представляет собой комбинацию систем идентификации и тестирования отпечатков пальцев. Для тестирования водитель помещает в паз гаджета средний палец руки. После анализа узоров отпечатка пальца и химических характеристик кожи (выделение пота и масел), длящегося около 12 секунд, прибор даёт свою оценку физическому состоянию водителя. Если водитель пьян, машина не двинется с места.
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Антиспам
 
zubrenok
ДЖО написал:

Устройство представляет собой комбинацию систем идентификации и тестирования отпечатков пальцев. Для тестирования водитель помещает в паз гаджета средний палец руки. После анализа узоров отпечатка пальца и химических характеристик кожи (выделение пота и масел), длящегося около 12 секунд, прибор даёт свою оценку физическому состоянию водителя. Если водитель пьян, машина не двинется с места.


ни один трактор в селе не тронется и с/х умрет в разрухе. Как можно трезвым, осенью или весной, в холодной кабине К701, одному, в поле, от заката до рассвета ....... трезвым пахать и не получать денег за это??
 
Andi
ЫЫЫ, нащи все равно взломают... Да и если и внедрят от старого хлама еще долго мы не избавимся. А по теме: пьянство за рулем - зло. Мое мнение в пьяном виде совершил наезд со смертельным - лишать права пожизненно.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
andi написал:
ЫЫЫ, нащи все равно взломают... Да и если и внедрят от старого хлама еще долго мы не избавимся. А по теме: пьянство за рулем - зло. Мое мнение в пьяном виде совершил наезд со смертельным - лишать права пожизненно.


мое мнение .. сажать пожизненно :@
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
ну можно и так, точнее нужно, присоединяюсь.
Изменил(а) Andi, 17/12/2008 13:44
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
zubrenok
ДЖО написал:
мое мнение .. сажать пожизненно :@


может буду излишне жесток, но поставить на дороге и сбить его же авто.... типа смертная казнь через переезд. Но то что людей таких надо изолировать навсегда - 100 процентов согласен.
 
Dinok
Про смертную казнь в виде переезда - это очень оригинально, можно сказать и правильно Wink. Надо чтобы люди прочувствовали то, что они причиняют остальным. Поддерживаю все вышеизложенные мнения.
 
Борис Геннадьевич
Анализатор это хорошо, ДПС сейчас оснастили спец. алкотестерами (в таких блестящих чемоданах, в семилуках тоже есть) стоят они как "чугунный мост" невыговоришьSmile Так вот у них память на 2000 вдохов (и ещё куча опций), соответственно ежели туда вдохнул, то уже даже договариваться безполезноSmile)) А вообще в Питере и Москве уже тестируются системы работающие по методу спектрального анализа, так вот они способны на расстоянии определять присутствие пьяных в автомобиле...
 
zubrenok
Борис Геннадьевич написал:
А вообще в Питере и Москве уже тестируются системы работающие по методу спектрального анализа, так вот они способны на расстоянии определять присутствие пьяных в автомобиле...


таксистам вешаться тогда?? Заерохают своими спектрами, вдыхами...
 
Борис Геннадьевич
zubrenok написал:
таксистам вешаться тогда?? Заерохают своими спектрами, вдыхами...


zubrenok, "вешаться" если и придётся, то только тем, кто позоляет себе после употребления спиртосодержащих жидкостей садиться за руль...
 
Andi
кстати эти со спектральным анализом, как я слышал, сделаны на основе лазера, как бы глаза нам не пожгли, кулибины нах.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Борис Геннадьевич
вот http://auto.mail.ru/text.html?id=27019
или вот http://www.astra-club.ru/viewtopic.php?t=10019
http://talks.guns.ru/forummessage/53/252288-2.html
 
Перейти на форум: