Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Клуб потребителей
 Распечатать тему
Магазинная накрутка цен - где правда ?
ДЖО
Недавно столкнулся со следующей проблемой :

Утром идя на работу купил пачку сигарет за 23р. , а вечером .. эти же сигареты были уже по 25р. спросил у продавца - это как это так .... но вразумительного ответа не получил.
Каждый курильщик знает что на дне пачки напечатана цена и дата , так вот на утренней пачке было 23р.06.2008 а на вечерней 25р. 07.2008 , вроде мелочь а все равно неприятно.
Оказалось что эти сигареты продают и по старым и по новым ценам , кто как пожелает , начал спрашивать у продавцов ..... одни говорят что 25р. на дне пачки это максимальная розничная цена и они продают по 23р. , другие говорят что 25р. это минимальная розничная цена ... и мол радуйся что не поставили на пример 28р. И тут ж совсем стало обидно , грубо говоря - распоясались торгаши .. и управы никакой.

Вопрос : может ктото пролить свет на эту тему и четко сказать ... так какая же цена указана на дне пачке сигарет ?

Не знаю правда или нет но я слышал такое :
у каждой розничной точки есть документ (как он называется я незнаю)
где прописаны все цены, который заверен печатями и подписями .. гос структуры (типа хозяин перед государством .. показывает какой он хороший ... и все мол по чесному )
поясню - например по докам цена 23р. а хозяин ставит 25 (как на пачке) а по бухгалтерии и налоги он платит с 23р./пачка , и получаеца .. с каждой пачки он 2р. ложит себе в карман (черный нал)

И дело здесь не только в сигаретах , такая система действует во всей рознице .. нас обманывают каждый день так давайте бороться за наши прова потребителей.
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Антиспам
 
Борис Геннадьевич
На дне пачки максимальная отпускная цена...
 
Maximus
Smile
Изменил(а) Maximus, 16/09/2008 23:38
 
Nestor
ДЖО написал:

Не знаю правда или нет но я слышал такое :
у каждой розничной точки есть документ (как он называется я незнаю)
где прописаны все цены, который заверен печатями и подписями .. гос структуры (типа хозяин перед государством .. показывает какой он хороший ... и все мол по чесному )
поясню - например по докам цена 23р. а хозяин ставит 25 (как на пачке) а по бухгалтерии и налоги он платит с 23р./пачка , и получаеца .. с каждой пачки он 2р. ложит себе в карман (черный нал)


И тут ты не прав, ибо тогда гос структуры забадались бы переписывать цены... Налоги платятся по кассовым чекам...
 
ДЖО
Nestor написал:
ДЖО написал:

Не знаю правда или нет но я слышал такое :
у каждой розничной точки есть документ (как он называется я незнаю)
где прописаны все цены, который заверен печатями и подписями .. гос структуры (типа хозяин перед государством .. показывает какой он хороший ... и все мол по чесному )
поясню - например по докам цена 23р. а хозяин ставит 25 (как на пачке) а по бухгалтерии и налоги он платит с 23р./пачка , и получаеца .. с каждой пачки он 2р. ложит себе в карман (черный нал)


И тут ты не прав, ибо тогда гос структуры забадались бы переписывать цены... Налоги платятся по кассовым чекам...


мдяя.... наивно полагать что платят по кассам .. я говорил то што слышал .... а теперь в этом все больше убеждаюсь

и еще вопрос
Nestor написал:

И тут ты не прав


а где я еще не прав то был ?
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Tarantul42
А я на счет интернет магазинов. Говорят что там дешевле мол им не нужно платить за аренду магазинов. Вот решил купить себе стулья для дома и уж очень мне понравилось разновидности на http://www.defo.ru/catalog/stulja-dlya-kafe/ , но в интернете никогда не покупал и по этому как то не по себе. Как думаете стоит?
 
Vais88
Я у них не раз покупал, даже недавно стулья в коридор для офиса покупали
www.defo.ru/upload/resize_cache/iblock/973/220_240_1ef65bb1bb9de16ed68958afdc03d34c6/973b0fd8bfd40eda3fdf189b3b84a79a.jpg
Бери не пожалееш!!!
 
Перейти на форум: