Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Какую машину выбрать?
Сахалинец
Артемий написал:

Ну и ну стоймость перевозки стоит чуть ли не половину цены машины. Перегнать машину своим ходом из того же Владиаостока в Воронеж будет тысяч 50 стоить если примерно посчитать (это на бензин еду и.т.д.).


узнал точно 170 тысяч.
и перевозка оправдывается. к примеру они везут филдер 2008 года, который тут на материке стоит 700.
брали они его думаю что за 300.( не гарантирую) но спросил выгодно ли? они сказали очень.
Я пущенная стрела. И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...
 
Антиспам
 
Артемий
Я приблизительно посчитал расстояние до Сахалина от Воронежа более 10000 км время в пути 7-9 дней на машине, на поезде где то около недели и более. При расходе в 7-8 литров на бензин уйдёт тысяч 30 рублей (брал в рассчёт что бензина уйдёт 1000 литров при цене в 30 руб. хоть я цены не знаю). Цена билетов на самолёт с пересадкой в Домодедово 17 260 руб в пути - наверно уйдут сутки. Цена билетов на поезд приблизительно 8000 рублей (плац) 17000 (купе) в пути - неделя. Итог: самолёт только когда срочно, поезд выгодно только в том случае если есть время.
При таном раскладе что выходит: 38000 уйдёт только на то, что бы приехать туда на поезде и обратно на машине на прочие расходы, такие как еда уйдёт 5000 тысяч, плюс ко всему еще 5-7 тыс.руб. на всякие расходы в дороге.
Вобщем 50 тыс.руб. минимум уйдёт на то чтобы перегнать её сюда.
Я конечно не знаю за склько на сахалине можно купить японку лет 5 и за сколько у нас можно продать её. Но прибыли может выйти тысяч от 20 до 50 эт если примерно.
Всё это конечно пиблизительно так что не сильно критикуйте.
___________________________________
А этот случай вообще необычный. Тяжелая форма шизофрении. Молодой человек в этой палате думает что он космонавт, летящий на Плутон до которого девять лет. Он в нашей клинике уже два года, но что самое странное - срок не сокращается. Все те же девять лет... все тот же Плутон... все та же холодная Земля в иллюминаторе
 
Сахалинец
Артемий написал:

Я приблизительно посчитал расстояние до Сахалина от Воронежа более 10000 км время в пути 7-9 дней на машине, на поезде где то около недели и более. При расходе в 7-8 литров на бензин уйдёт тысяч 30 рублей (брал в рассчёт что бензина уйдёт 1000 литров при цене в 30 руб. хоть я цены не знаю). Цена билетов на самолёт с пересадкой в Домодедово 17 260 руб в пути - наверно уйдут сутки. Цена билетов на поезд приблизительно 8000 рублей (плац) 17000 (купе) в пути - неделя. Итог: самолёт только когда срочно, поезд выгодно только в том случае если есть время.
При таном раскладе что выходит: 38000 уйдёт только на то, что бы приехать туда на поезде и обратно на машине на прочие расходы, такие как еда уйдёт 5000 тысяч, плюс ко всему еще 5-7 тыс.руб. на всякие расходы в дороге.
Вобщем 50 тыс.руб. минимум уйдёт на то чтобы перегнать её сюда.
Я конечно не знаю за склько на сахалине можно купить японку лет 5 и за сколько у нас можно продать её. Но прибыли может выйти тысяч от 20 до 50 эт если примерно.
Всё это конечно пиблизительно так что не сильно критикуйте.


ну как бы да, возят только хорошие машины, либо контейнер с машиной забивать полезным что продать хорошо можно.
ну на сахалин можно не летать( да и билеты по разному стоят от времени года) оттуда могут свои люди отправить.
Я пущенная стрела. И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...
 
Артемий
Понятное дело что могут отправить, но дело даже не в том кто отправит, а в том кто осмотрит и купит.
Сахалинец, а какие именно автомобили на ваш взгляд выгодно гонять соим ходом? Тоесть их приблизительная цена?
___________________________________
А этот случай вообще необычный. Тяжелая форма шизофрении. Молодой человек в этой палате думает что он космонавт, летящий на Плутон до которого девять лет. Он в нашей клинике уже два года, но что самое странное - срок не сокращается. Все те же девять лет... все тот же Плутон... все та же холодная Земля в иллюминаторе
 
Сахалинец
Артемий написал:

Понятное дело что могут отправить, но дело даже не в том кто отправит, а в том кто осмотрит и купит.
Сахалинец, а какие именно автомобили на ваш взгляд выгодно гонять соим ходом? Тоесть их приблизительная цена?


наверное только дешёвые..
в любом случае за счет пробега они там намного лучше чем купленные за почти те же деньги тут

а насчет осмотра так там японский паспорт есть где указаны все косяки.. ну и тот кто булдет выбирать полностью все доложит с фото.. какой смысл косячить если дальше работать, я всегда за прозрачный бизнес
Я пущенная стрела. И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...
 
Артемий
Ну да это дело ясное. Прозрачный бизнес это хорошо. Вообще я за последнее время из всех японок видел в семилуках штук 5 относительно новых Ниссанов АД вагон, все конечно же с правым рулём. Такие авто выгодно гонять, особенно если в них везти какие либо запчасти на 200 - 300 кг (а грузоподъемность у него 400 кг). Я видел фото их багажников - оч. вместительные. Такие авто должны хорошо продаваться.
Кстати, немогли бы Вы мне дать какие либо ещё ссылки на сайты по продаже таких авто?
___________________________________
А этот случай вообще необычный. Тяжелая форма шизофрении. Молодой человек в этой палате думает что он космонавт, летящий на Плутон до которого девять лет. Он в нашей клинике уже два года, но что самое странное - срок не сокращается. Все те же девять лет... все тот же Плутон... все та же холодная Земля в иллюминаторе
 
Сахалинец
Артемий написал:

Ну да это дело ясное. Прозрачный бизнес это хорошо. Вообще я за последнее время из всех японок видел в семилуках штук 5 относительно новых Ниссанов АД вагон, все конечно же с правым рулём. Такие авто выгодно гонять, особенно если в них везти какие либо запчасти на 200 - 300 кг (а грузоподъемность у него 400 кг). Я видел фото их багажников - оч. вместительные. Такие авто должны хорошо продаваться.
Кстати, немогли бы Вы мне дать какие либо ещё ссылки на сайты по продаже таких авто?


нет там один портал с обьявлениями, остальное стоянки, газеты..
и личные связи..
Я пущенная стрела. И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...
 
Артемий
Хорошо теперь все ясно. А не могли бы Вы описать весь процесс покупки в Японии и доставки в Россию яп. автомобилей?
___________________________________
А этот случай вообще необычный. Тяжелая форма шизофрении. Молодой человек в этой палате думает что он космонавт, летящий на Плутон до которого девять лет. Он в нашей клинике уже два года, но что самое странное - срок не сокращается. Все те же девять лет... все тот же Плутон... все та же холодная Земля в иллюминаторе
 
Сахалинец
Артемий написал:

Хорошо теперь все ясно. А не могли бы Вы описать весь процесс покупки в Японии и доставки в Россию яп. автомобилей?


есть люди, у который есть свой человек в японии на торгах. торги закрытые, заказываешь машину человеку- предоплата, точно сколько не знаю, может и вся сумма, он отправляет деньги в японию, машина покупается( по тому что заказываешь. марка, цвет, оценка торга по косякам..) и отправляется на сахалин. ну а дальше- с сахалина покупателю.

Объединенные на 01.02.2012 20:32:
Артемий написал:

Хорошо теперь все ясно. А не могли бы Вы описать весь процесс покупки в Японии и доставки в Россию яп. автомобилей?



глянь машины) YouTube Video


Объединенные на 01.02.2012 20:52:
YouTube Video


Объединенные на 01.02.2012 20:55:
YouTube Video


YouTube Video

Изменил(а) Сахалинец, 01/02/2012 19:55
Я пущенная стрела. И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...
 
Артемий
Сахалинец написал:

глянь машины) YouTube Video


Объединенные на 01.02.2012 20:52:
YouTube Video


Объединенные на 01.02.2012 20:55:
YouTube Video


YouTube Video


Прикольные гряземесилки.

Объединенные на 01.02.2012 23:00:
А по каким ценам примерно покупают японок? Цены из-за руля на них небольшие. Плюс растаможка. Сколько примерно выходит на машину ср. класса 3-5 лет?
Изменил(а) Артемий, 01/02/2012 22:00
___________________________________
А этот случай вообще необычный. Тяжелая форма шизофрении. Молодой человек в этой палате думает что он космонавт, летящий на Плутон до которого девять лет. Он в нашей клинике уже два года, но что самое странное - срок не сокращается. Все те же девять лет... все тот же Плутон... все та же холодная Земля в иллюминаторе
 
Сахалинец
Артемий написал:

Сахалинец написал:

глянь машины) YouTube Video


Объединенные на 01.02.2012 20:52:
YouTube Video


Объединенные на 01.02.2012 20:55:
YouTube Video


YouTube Video


Прикольные гряземесилки.

Объединенные на 01.02.2012 23:00:
А по каким ценам примерно покупают японок? Цены из-за руля на них небольшие. Плюс растаможка. Сколько примерно выходит на машину ср. класса 3-5 лет?



с чего вы решили что цена на них небольшие? весь ДВ сидит на японцах, я жил на сахалине никогда русских машин не видел, когда приехал очень удивлялся что вижу жигули и лады калины))
цены с японии немного дешевле..

предметно не могу сказать но как только узнаю сайтик по японским торгам, есть там открытый то сюда выложу. да и с растаможками на месте надо смотреть там декларационные фирмы по кубатуре смотрят и т д..

Объединенные на 02.02.2012 11:31:
http://www.hotcar...
Смотри аукционную статистику
Там будет цена с аукциона., и ещё незабудь доставка и отправка и растаможка дополнительно
Изменил(а) Сахалинец, 02/02/2012 10:31
Я пущенная стрела. И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...
 
Артемий
Выгоднее пригнать машину из Англии. Там цены просто смешные для примера Alfa Romeo http://www.ebay.c...6.c0.m1538 на машинах тоже правые рули а их доставка морем в среднем стоит 600 евро. Растаможка тоже гдето будет в районе 2000 -3000 тыс. евро.
Но если использовать минимум посредников, то будет более менее выгодно. Ведь у нас тут не сильно ценятся праворульные японцы.

Объединенные на 02.02.2012 17:41:
Сахалинец написал:
с чего вы решили что цена на них небольшие? весь ДВ сидит на японцах, я жил на сахалине никогда русских машин не видел, когда приехал очень удивлялся что вижу жигули и лады калины))
цены с японии немного дешевле..

предметно не могу сказать но как только узнаю сайтик по японским торгам, есть там открытый то сюда выложу. да и с растаможками на месте надо смотреть там декларационные фирмы по кубатуре смотрят и т д..

Объединенные на 02.02.2012 11:31:
http://www.hotcar...
Смотри аукционную статистику
Там будет цена с аукциона., и ещё незабудь доставка и отправка и растаможка дополнительно


Нет всетаки цены на них не очень большие.
Например:
Nissan AD 2008 года. Дв. 1.2 л.
продан за 98000 руб.
Растаможка - 83000 руб.
Итого: 181000 без доставки
Думаю стоимость с доставкой во Владивосток будет в районе 250 тыс.руб.
Вот ссылка на машинуhttp://auc.hotcar...A5TyI2.htm
А вот на таможенный калькуляторhttp://www.tamogn.../autocalc/
На перегон авто уйдет в районе 50 тысяч.
Вобшем авто за 300 тысяч, вполне разумно за пятилетний автомобиль, хоть и с правым рулём, например, VW Passat такого же возраста будет стоить минимум в два раза дороже.
Из-за границы выгодно теперь везти авто с небольшим объёмом двигателя всё из-за тех идиотских таможенных пошлин.

Объединенные на 03.02.2012 23:57:
Вот это я нашёл на одном немецком сайте по прдаже авто:
Volkswagen Fox 2010 г.в. цена 5420 Евро
6 450 EUR (Брутто)
5 420 EUR (Нетто)
19,00% НДС
Лимузин, Подержанный автомобиль
П.р. 09/2010
58 922 км
Бензиновый
40 кВт (54 PS)
Механическая коробка передач
Другие технические характеристики
Объем двигателя:
1198 см³
Число мест:
4
Расход топлива комбинированный:
5,9 л/100 км
Расход топлива (городской):
7,4 л/100 км
Расход топлива (загородный):
5,0 л/100 км
Комбинированный уровень CO2:
139 г/км
Число дверей: 2/3 Двери
Класс экологической безопасности : Евро 4
Наклейка, указывающая на безвредность для окружающей среды: 4
Количество владельцев транспортного средства: 1
Общий осмотр:
09/2013
Ежегодная проверка на уровень выбросов:
09/2013
Цвет по классификации производителя:
rot
Цвет:
Красный
Тип отделки:
Обивка
Характеристики
ABS, Иммобилайзер, Полная история обслуживания, Рулевой механизм с усилителем , Передние подушки безопасности
i.ebayimg.com/00/$(KGrHqN,!ksE6G5hk3mLBOvojieU9w~~_19.JPG
i.ebayimg.com/00/$(KGrHqV,!jkE66tt+VPkBOvojih2mg~~_19.JPG
i.ebayimg.com/00/$(KGrHqJ,!k4E67PMiMgvBOvojifctw~~_19.JPG
i.ebayimg.com/00/$(KGrHqF,!jUE65jdWOSEBOvojinInQ~~_19.JPG

Дилер
Autohaus Weidenweg
Weidenweg 67
47059 Duisburg Германия
Телефон: +49 (0)203 5188725
Номер транспортного средства (для потенциальных покупателей): 6337057

ИТОГ РАСЧЁТА РАСТАМОЖКИ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ:
пошлина - 69036.7 руб.
сбор за оформление - 1000 руб.
акциз - 0 руб.
НДС - 51199.39 руб.
итого растаможка - 121236.09 руб.
цена авто с растаможкой - 336640.44 руб.

Обшая цена со всеми расходами будет где то в районе 400 тыс.руб.
Вот какую бы тачку взять. Но все упирается в деньги...

Объединенные на 04.05.2012 17:33:
Машина куплена. Тема закрыта. Всем спасибо все свободны.
Изменил(а) Артемий, 04/05/2012 17:33
___________________________________
А этот случай вообще необычный. Тяжелая форма шизофрении. Молодой человек в этой палате думает что он космонавт, летящий на Плутон до которого девять лет. Он в нашей клинике уже два года, но что самое странное - срок не сокращается. Все те же девять лет... все тот же Плутон... все та же холодная Земля в иллюминаторе
 
Andi
Артемий, ну ты бы похвастался, что за автомобиль взял, а то столько текста, размышлений, переживаний, а итог - никакой.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Артемий
Взяли тоже Volkswagen Golf но только IV-ый типа вот такого, только тёмносиний
www.autowp.ru/pictures/volkswagen/golf/autowp.ru_volkswagen_golf_5-door_103.jpg

А старый оставили будем его использовать как дачное авто, ибо стоит на рынке он копейки а ездить будет ещё лет 20.
___________________________________
А этот случай вообще необычный. Тяжелая форма шизофрении. Молодой человек в этой палате думает что он космонавт, летящий на Плутон до которого девять лет. Он в нашей клинике уже два года, но что самое странное - срок не сокращается. Все те же девять лет... все тот же Плутон... все та же холодная Земля в иллюминаторе
x1
 
Alex256
я тож гольфа четвертого хочу!чего стоит хороший?
 
Храмовник
Volkswagen Passat (b6) дизельный турбо на 2 л ваще класс
www.danasoft.com/sig/NameMax.jpg
 
Артемий
Alex256 написал:

я тож гольфа четвертого хочу!чего стоит хороший?

Ну мы за 300 деревянных взяли своего 4-ого с движком 1.4 литра 75 коней 02 года. Тачка своих денег стоит не гнилая не ржавая масло не течёт (специально под машину клали в гараже картон). Вобщем советую брать. А так цены в среднем от 150 (оч. убитый и покоцаный) до 350 (ахрененное состояние) блатных рублей, за VW Golf IV производившийся с 1997 по 2003 годы.
Ести и Вэрианты (т.е. универсалы)
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c0/German_police_car_(Golf_IV_Variant).jpg
и кабриолеты
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a7/VW_Golf_IV_Cabrio_front_20080106.jpg
Спотверсии ДжиТиАй
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6b/20th_GTI_PF.jpg
Так что берите не пожалеете.

Объединенные на 18.05.2012 13:11:
Храмовник написал:

Volkswagen Passat (b6) дизельный турбо на 2 л ваще класс

Да шестой рассат тоже тема! Очень нравится он мне.
Изменил(а) Артемий, 18/05/2012 13:11
___________________________________
А этот случай вообще необычный. Тяжелая форма шизофрении. Молодой человек в этой палате думает что он космонавт, летящий на Плутон до которого девять лет. Он в нашей клинике уже два года, но что самое странное - срок не сокращается. Все те же девять лет... все тот же Плутон... все та же холодная Земля в иллюминаторе
 
Перейти на форум: