Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Все о жизни города и района
 Распечатать тему
Холм, о котором говорила Ванга
sergomironov
Привет, воронежцы!

Я живу в Ульяновске. Прочитал только что о некоем холме на берегу Дона, который якобы трижды освятил св. Сергий Радонежский. С его склона бъёт родник, который по данным интернета был обнаружен только в 1984 году, когда начались раскопки, в ходе которых была найдена могила славянского князя. Заинтересовался. Гугл мапс не особо помогает найти этот холм. По отдельным сведениям вычислил, что это может быть в вашем городе. Может кто из местных знает, так ли это и где этот холм находится?
 
Антиспам
 
Ernesto
Похоже это про наш родник)) Но на наших раскопках вроде никакого князя не находили. Вообще думаю по берегам Дона таких мест немало)) Я вообще то сильно сомневаюсь, что Сергий тут был, здесь в те времена абсолютно дикие места были, к кому он тут мог прийти? Что он мог тут делать?? Тех славян, которые тут издревле жили, при Батыевом нашествии уничтожили, одни волки, да шайки половцев только шастали))
Сергий посещал Рязанское княжество, в состав которого входили здешние земли, но сюда он всё-таки вряд ли приходил.
 
Перейти на форум: