Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
АВТОМАЛЯРНЫЕ и КУЗОВНЫЕ РАБОТЫ. Делимся мнениями.
Борис Геннадьевич
Да, вот такая тема (к моему глубокому сожалению) одна из самых актуальных для меня на сегодняшний день . На прошлой неделе то ли звёзды так расположились, то ли ехал я в ненужном месте в ненужное время (хотя какое то странное предчуствие у меня было) вообщем у моего автомобиля немного пострадал задний бампер и крыло. Автомобиль застрахован в авто-каско страховой компании ВСК. На оформление всех справок, экспертиз и пр. у меня ушло 3 дня. От услуг авто ремонтных фирм предоставленных страховой компанией я отказался оставив за собой выбор мастерской. Вот и хотел я выслушать мнения "бывалых" где и у кого правильнее всего "подлечить" кузов своего автомобиля. Ремонт заключается в частичной покраске бампрера и крыла, краска перламутровый металлик. Проблема что те сервисы в которых я уже был, не дают гарантии того, что переход между старой и новой красками будет невиден...
 
Антиспам
 
Kaa
Вот тебе и липучка от Nokian ...
Борь сочувствую, но сомневаюсь что тебе кто-то даст гарантию насчет перехода. Краска может немного но отличаться на одной линии от смены даже в течение суток. Так что или по полной или не придираться к результату, но конечно не в сарае красить новый авто.
 
Борис Геннадьевич
Каа, Алексей, дело вовсе не в липучке от нокиан...
 
bia
В Приданском говорят есть мужичок который делает! Дорого но и соответственно и качество! Могу спросить его номер и адрес!
Зовут его Петя!
 
Ольга
Борис Геннадьевич, искренне сожалею, если хотите, смогу помочь, давайте фото мест какие надо отремонтировать, или сразу договоримся о встрече, чтобы Вашу машину посмотрели. Не переживайте, всё будет хорошо. flower
И ещё, ребята, ЗАПОМНИТЕ, человек может хорошо делать что-то одно (в данном случае или кузовной ремонт, или покраска). Это моё мнение, наверное есть исключения, как и во всех правиах, но...
Если кого что интересует, могу поподробнее. Удачи на дороге.
 
Ольга
Kaa написал:
Краска может немного но отличаться на одной линии от смены даже в течение суток. Так что или по полной или не придираться к результату, но конечно не в сарае красить новый авто.

Каа, причём здесь линия, краску же подбирают индивидуально, к каждому автомобилю. А насчёт сарая, полностью согласнаclap
 
Andi
БГ, тебе повезло что машина новая, краску легко будет подобрать (главное в норм. конторе это делать, можно попробовать у дилера, кот мафыну продал). Особый гемор если краска металлик, оч сложно сделать чтобы не было перехода видно. Кстати, а почему у дилера не хочешь покраситься?

И вообще, лучше если элемент целиком красится, тогда точно перехода видно не будет.

в свое время тоже надо было кусок закрасить, и обратил внимание на организацию (правда в Воронеже кажется таких нет) типа Chips away, они как раз такими работами и занимаются, и дешевле будет нежли всю деталь красить. В итоге замулевал сам, правда с потерей денег при продаже.

В Семилуках кузовщину делал у Витьки (за переездом у моста живет), но красил всю деталь.
Изменил(а) Andi, 28/11/2008 08:32
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Ольга
andi, как можно у диллера подобрать краску ,они же продавцы? Ничего не поняла. Какая разница металлик или нет, если камера хорошая и люди работать умеют, то проблем нет.
 
ДЖО
Ольга написал:
andi, как можно у диллера подобрать краску ,они же продавцы? Ничего не поняла. Какая разница металлик или нет, если камера хорошая и люди работать умеют, то проблем нет.


у дилера кроме сервиса и гарантийного ремонта есть костоправы и окрасочная линия , это как правило хорошего тона
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
ДЖО, это и имел ввиду. Хороший дилер должен иметь такое подразделение, и кстати, очереди на данный вид работ обычно самые длинные. А краску лучше у них, потому что они берут ее у производителя.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Борис Геннадьевич
bia, да про Петю я слышал, отзывы хорошие... узнай телефон.

andi, мой дилер км\ч, красить они начали совсем недавно, полировки нет и посейчас и специалистами пока не богаты.... зато цены космические!!!

Ольга, а чем вы можите помочь? Ежели всё же можите, то зачем фото, давайте встречаться и смотреть. Мой номер 8919-240-64-80 либо 956-959.

Душевное спасибо всем отозвавшимсяSmile
 
Ольга
Борис Геннадьевич написал:

Ольга, а чем вы можите помочь? Ежели всё же можите, то зачем фото.
Душевное спасибо всем отозвавшимсяSmile


Фото, для того, что бы мастер посмотрел и сказал, будет он это делать или нет, Вы же понимаете, что не я делаю и к хорошему мастеру-очередь, поэтому он выбирает сам что чинить, а что нет.
Смотрите личку.
 
id1
Борис, есть человек в с. Стрелице, мастер дела.. Пожидаев Слава, номер могу дать в лс
Изменил(а) id1, 28/11/2008 11:25
 
Борис Геннадьевич
dayone, Игорь кинь конечно. Спасибо.
 
Ernesto Che Guevara
Есть ещё один Пикассо, Коборженков Андрей - искренний мастер своего дела.
 
Борис Геннадьевич
Ernesto Che Guevara написал:
Есть ещё один Пикассо, Коборженков Андрей - искренний мастер своего дела.


а где он работает?
 
Ernesto Che Guevara
На поле чудес.На Советской.
 
Борис Геннадьевич
Ernesto Che Guevar, а ты у него делал?
 
Ernesto Che Guevara
Нет помогал, смотрел, наблюдал, делала выводы и видел результаты.
 
Ольга
Борис Геннадьевич, а Вы всё ещё ищете мастера? Я же Вам посоветовала! От добра добра не ищут...
 
Перейти на форум: