Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Opera + Виджеты
ДЖО
Народ помогите , не обновляются виджеты в опере

конфиг следующий :

OPERA
Версия
9.51
Сборка
10081


Платформа
Win32
Система
Windows NT 6.0 Vista Business в домене

на рабочем ноуте опера таже но vista home premium соответственно не в домене , тот же самый набор виджетов обновляется без проблем
дома на XP pro SP3 (не лецензия) вообще все летает без проблем

помогите разобраться в чем дело...
после некоторых рассуждений у меня возникли следующие предположения ..... виджеты ставил из под своего юзера , а оперу на комп ставили из под админа домена ,может поэтому и получается несостыковка ???
2-е может кто знает в какую директорию ставятся виджеты ... может им просто в безопасности .. дать разрешение все юзерам ??
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Антиспам
 
ДЖО
захожу на комп под админом домена .. заново устанавливаю виджеты все работает .. из под моей учетки не хочет сцуко :@
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Kaa
Я не очень понимаю при чем тут именно доменная админовская учетка? Может быть только в том случае если твоя не входит в группу локальных админов а его входит default если комп заведен в домен. Если так то ту 2 варианта, либо твою сделать лок. админом либо аудит всего куда "опера" ломится и тогда уже выводы что тебе простому юзеру недоступно. Я обычно постоянных польз. компов лок. админами назначаю, может и не совсем правильно с точки зрения бесопасности но удобней и проще. Иначе по всем мелочам либо RunAS либо logout/login.
 
Kaa
Вообщем возьми утилитки regmon и filemon или аналогичные и проверь куда опера обращается при установке и использовании виджетов.
 
ДЖО
Может быть только в том случае если твоя не входит в группу локальных админов
все так и есть

либо твою сделать лок. админом либо


я бы себя давно добавил .. но палево пипец ..... в админах числяца - ком. директор , админ ... и я типа .. такой весь из себя буду маячить , могу за это и по шапке получить

Я обычно постоянных польз. компов лок. админами назначаю, может и не совсем правильно с точки зрения бесопасности но удобней и проще


Алексей полностью согласен с тобой , я только за

Вообщем возьми утилитки regmon и filemon или аналогичные и проверь куда опера обращается при установке и использовании виджетов.


как всегда мудрый КАА приходит на помощь , Леха спасибо!!!!clap .. ща ченить папробую сделать

for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Перейти на форум: