Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Все о жизни города и района
 Распечатать тему
Кто хочет "прибрать в свои руки" аптечный бизнес в Семилуках?
mi2star
По аптекам города Семилуки пошла волна проверок со стороны прокуратуры. Судя по тому как проводятся эти проверки кому-то приглянулся аптечный бизнес, и кто-то явно хочет его заполучить в свои руки. Особенно учитывая то, что в скором времени в городе хотят оставить одну единственную аптеку в ТЦ "Олимп"
Понятно, что любой бизнес рано или поздно для кого-то становится лакомым кусочком, но то как действуют те кто хочет отобрать у людей работу и средства к существованию, просто ни в какие рамки не лезет.
Ну, вот например, пришла прокурорская проверка в одну из аптек и под видом проверки начала шерстить все от огнетушителей до минимального ассортимента.
Спрашивается какое дело прокуратуре до огнетушителей, для этого есть пожарный надзор.
А какое дело прокуратуре до минимального ассортимента? Или проверка лицензированной деятельности аптек? И вообще деятельность аптек не дело прокуратуры, для это есть лицензионный орган, который выдает лицензию на определенный срок, вот по этой лицензии и должна работать любая аптека.
И вот видя такую беспредельность, возникает вопрос, а не рейдерские ли это захваты? А что очень и очень смахивает.
Только вот прокуратура вместо того, чтобы заниматься защитой бизнеса от рейдерских захватов, сама помогает осуществить эти захваты.
И какая вера тогда в существующую власть и существующее законодательство, если, те кто призван защищать закон сами его и нарушают?
А не задумывались ли те, кто хочет кого-то и чего-то лишить, что всего не нахапаешь и с собой на тот свет не заберешь?
А может стоит задуматься над тем, что если люди вокруг тебя будут жить хорошо и достойно, то и тебе вернется сторицей?

Люди откликнитесь. Аптекари, фармацевты, вас хотят лишить возможности зарабатывать и работать. Этого нельзя допускать!
 
Антиспам
 
Хищныe воробышки
Небось не было огнетушителя, просроченная лицензия и неполный обязательный набор - вот и впаяли предписание.
Делов-то, а то прям паника.
 
sery
Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением различных законодательств и имеет полное право произвести проверку любого заведения на предмет соблюдения законодательства, с выполнением некоторых формальностей (в случае если это плановая проверка - не чаще раз в три года). И ничего сверхестественного в визите прокурорских я не вижу. Они делают свою работу. Ну а уж если составили протокол об административном нарушении и оштрафовали, то надо не голосить во всю ивановскую, а устранять выявленные нарушения и потом отписываться об этом прокурору. Процедура известная и довольно рутинная. А если Водоканал проверять будут, значит кто-то хочет наши фекалии стырить и на них нажиться? Паранойя-с
Короче говоря: читаем внимательно законы, а их знать надо, особенно предпринимателям, и вопросов, а также размахивания памперсами и криков SOS-беспредел не будет
Изменил(а) sery, 14/09/2011 16:12
 
Хищныe воробышки
Надо обязательно обратиться в "Ростовский Вестник" - и они напишут о том, о чем другие молчат! Shock
 
mi2star
2sery: Вы сами из чьих будете? Бизнесом занимаетесь или в прокуратуре работаете? А дети у вас есть, которых кормить надо?
Есть аптеки в городе Семилуки, которые не только исправно платят налоги и в ведении аптечного дела у них все в порядке (это на все 100%), но и малоимущим помогают, лекарства им бесплатно дают. И таких аптек не одна. И поверьте, что те кто захотел прибрать аптечное дело не будут поступать так же.
Кстати, а Вы в аптеку ходите? Или абсолютно здоровый человек? Вот и подумайте, удобно ли будет тащится через весь город к одной единственной аптеке? Или все же удобнее сходить в аптеку, ту что рядом с домом? А каково старикам или инвалидам, для которых такие поездки в тягость?
Вот сидите, изучайте законодательство, а когда вас диарея прошибет, то не поедете через весь город, ибо будет большая вероятность, что придется из маршрутки выпрыгивать или авто останавливать...
Но разговор не об этом.
Я видел результаты нескольких проверок и постановления по этим результатам, так вот статьи законодательства на которую часто ссылаются, совершенно не применима для проверок, которые осуществлялись! Это уже юристы однозначно сказали!
Так что изучайте законодательство! А то прокуратура придет однажды к Вам и проверит например Ваш компьютер на легитимность использования того или иного ПО. Думаю, что 80% ПО (а может и все 100%) используемого Вами не лицензионное и установлено с пиратских копий. Wink
 
sery
На свой домашний комп могу ставить что угодно, если не преследую коммерческих или противозаконных целей и прокуратура тут ни причем. А если Вам юристы сказали (а еще лучше написали и корявенько внизу подписали, то Вам прямая дорога в суд (это там, где прокуратура, но на первом этаже).
Самый лучший вопрос любому проверяющему: "А где это написано?", в смысле нормативных документов. Действует вполне. Кстати, если документик покажут, то и область его применения там прописана будет
Изменил(а) sery, 14/09/2011 19:01
 
mi2star
sery написал:На свой домашний комп могу ставить что угодно...
Отклонимся от темы, но тем не менее...
Не все что угодно Вы можете поставить на свой домашний комп! А особенно это касается ПО компании Microsoft, ибо ее софт является проприетарным. Объяснять надо что это такое? И каким образом Вы нарушаете Российское законодательство установив у себя дома OS Windows, пакет Microsoft Office?

Ну так вот вернувшись к теме, проверки, что проводила прокуратура и что потом было отражено в результатах проверки ссылались на статьи российского законодательства, так вот согласно этим статьям прокуратура как раз таки такие проверки проводить была не легитимна
К тому же проверки проводятся на основании чего, например жалобы, а вот жалоб не было. И ситуация такова, что предпринимателям открытым текстом говорят, что они работать не будут.

Думаю, Вам уважаемый, sery будет весьма неприятно, если кто-то из вышестоящего над вами придет в одно прекрасное и солнечное утро и скажет вам, что Вы работать больше в данном направлении не будете. Просто потому, что кому-то захочется устроить на Ваше место своего сына или дочь, а может просто банально, сына или дочь своего знакомого или приятеля, который вААще не рубит в том направлении деятельности, что Вы занимались. И прекрасное и солнечное утро для Вас превратиться в пасмурный день!

Но думаю этого не произойдет, по той простой причине, что Вы не представляете интереса, вернее Ваше место, не представляет интереса для кого-либо. Smile

Да и трудно Вам понять проблемы других людей, стариков, инвалидов или мам, что сидят с детьми в декретных отпусках и не могут мотаться через весь город в одну единственную аптеку, которая еще и будет ценами играть, так как захочется ее хозяину. А что аптека то одна, людям деваться будет некуда.
Вот и задумайтесь, что будет если (не дай то Бог) заболеет кто-то из близких...
Мне вот например не улыбается такая картина для любого жителя города и близлежащих населенных пунктов!

Я думаю, что Вы пока слишком молоды и амбициозны, потому что проблема других людей Вам просто напросто чужды, как и для тех, кто не дает работать нормальным и честным людям в нашей стране. Жаль, что в нашей жизни слишком много такого...

Надеюсь, что те кто занимается аптечным делом смогут и дальше им заниматься.

2sery, мне кажется или Вы все же троллите?
 
Хищныe воробышки
Слушай, если меня гаишник штрафует за превышение скорости - это ведь не значит, что в ГИБДД заговор против участников дорожного движения и типа у всех хотят отобрать машины?

Ты подробнее опиши суть твоей проблемы. А то складывается впечатление, что в твоей аптека масса нарушений и ты такой обижаешься, что за них получил(а) люлей.

mi2star написал:

А то прокуратура придет однажды к Вам и проверит например Ваш компьютер на легитимность использования того или иного ПО. Думаю, что 80% ПО (а может и все 100%) используемого Вами не лицензионное и установлено с пиратских копий. Wink

так может просто не надо ставить пиратское ПО, нет? Может по закону надо работать, м?
 
mi2star
Хищныe воробышки написал:Слушай, если меня гаишник штрафует за превышение скорости - это ведь не значит, что в ГИБДД заговор против участников дорожного движения и типа у всех хотят отобрать машины?
Согласен не хотят... Но желают набить карман, твоими денежками, честно заработанными, вместо того чтобы заниматься безопасностью дорожного движения! Там где они нужны их нет, они по кустам прячутся...

Хищныe воробышки написал:Ты подробнее опиши суть твоей проблемы. А то складывается впечатление, что в твоей аптека масса нарушений и ты такой обижаешься, что за них получил(а) люлей.
Проблема не моя, а многих аптек в городе и то будущее что ждет людей, которые работают и которым надо кормить своих детей.
А у Воробьишки детки есть? Wink

Хищныe воробышки написал:так может просто не надо ставить пиратское ПО, нет? Может по закону надо работать, м?
Опять уходим от темы...
Это я как пример привел, причем очень наглядный!

Да и с чего народ взял, что я имею отношение к аптечному делу? - Да имею, точно такое же как к этому Форуму, я пользуюсь теми услугами что предоставляют.

А тему поднял, потому что произвол чиновников у власти уже достал! Обычным людям не дают работать и кормить свои семьи. Разве это нормально?

Мне вот не безразлична ситуация с аптеками (да что аптеки, это может произойти с любой сферой деятельности), кто-то хочет хапнуть себе кусок пирога, при этом отгородив остальных людей...
Обычно так поступают жадные люди, которых родители не воспитали, и кто с детства не хотел и не желал делится конфетой, даже с родными!
 
Перейти на форум: