Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Помогите со спамом!
bia
Сталкнулся с одной бедой! В Internet Explorer в низу экрана на 1/4 части висит спам или как ещё его обозвать ОКНО в котором изображена НУХА (И переход на сайт)!!!! И написано для удоления надо отправить смс на номер ...... с таким то текстом ....! В интернете искал не чего умного не нашёл!
Что посоветуете????Frown
 
Антиспам
 
Борис Геннадьевич
bia, выложи скриншот!!!
 
Храмовник
Запускай антивирь, сканируй весь комп и удаляй всякую гадость.
www.danasoft.com/sig/NameMax.jpg
 
id1
обнови Explorer или используй аналог
 
Andi
короч адварь или спайварь поймал, лечить нада. можешь скачать бесплатный антивирь (типа CureIT от DrWECool и прогнать комп.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Борис Геннадьевич написал:
bia, выложи скриншот!!!

Борь всё б тебе подсмотреть чужой скриншот Wink

По делу: то о чем ты пишешь это не вирус а рекламное ПО, spyware ну на крайняк можно обозвать трояном. Проблема в том что когда ты это уже словил большинство современных realtime антивирей сканированием тут не помогут. Времена меняются и вирусы тоже (в этом году вообще конкретно достали уже везде) потому на данный момент на 99% спасет такой порядок действий:
1. Качаешь 3 бесплатные утилиты лечилки, две от spyware и прочей лабуды в реестре и одну лечилку от вирей.
DrWeb CureIt - http://freedrweb.... наиболее оптимальная имхо сейчас лечилка вирусов
ComboFix - http://www.spywar.../combofix/ утилита удаления шпионского ПО (как раз твой случай)
SDFix - http://www.saule-...sdfix.html утилита удаления Backdoor троянов
2. Отключаешь восстановление системы на всех дисках (свойства системы - восстановление системы) чтобы потом xp не "помог" тебе вернуть твои вирусы обратно
3. Перезагружаешься в безопасный режим по F8
4. Ну и сканируешь/лечишь/удаляешь приведенными выше утилитами

После того как все вылечил обязательно ставишь нормальный антивирус (старый удали если был), под словом нормальный я понимаю тот который работает и обновляется а не обязательно что Доктор круче или Касперский the best Wink. Сейчас всем на дом. компы ставлю Avira бесплатную версию, вполне приличный антивирус и главное без проблем с лицензированием т.е. работает и обновляется. Главный её недостаток был в том что в бесплатной версии не было русского языка, но умные люди "выдернули" языковой пакет из проф. версии так что теперь есть абсолютно легальная Avira Antivir Free Russian, взять можно здесь - http://rapidshare...a.rar.html Только советую в настройках убрать галки на сканирование при загрузке и по расписанию, я не такой параноик да и достает когда в ненужный момент пытается просканировать весь комп.

Ну и последнее, конечно кто к чему привык но все же сейчас IExplorer на мой взгляд не лучшее решение из браузеров, рекомендую Firefox 3 с яндекса http://fx.yandex.ru/ + сразу добавить модуль Flashblock. Модуль весит 60 кб всего зато блокирует весь flash на страничках (реклама с крестиками для закрытия и т.д.) а если этот флешка важна то всегда ткнув на значек F её можно запустить.

Удачи в борьбе с гадами!

p.s. есть конечно более быстрый способ, это вместо пунктов 1-4 format c: и setup win xp Wink
 
ДЖО
немножко оф. топ

у меня стоит лицензия KIS 2009 .. и тьфу тьфу но чувствую себя спокойно

по поводу авиры - российское представительство авиры находится в белгороде , и они нам в качестве пробы давали корпоративные лицензии поюзать (рабочие станции + файловый + почтовый серверы) , так вот
на серверах снесли этот антивирь на второй день (файловый грузит железо просто жесть , а почтовый не ловит спам и все такое) на рабочих станциях снесли через неделю , сейчас стоит касперский и больше экспериментов с "халявой" или аналогами производить не хочется

поделюсь личным опытом :

в качестве теста поставил себе Avira AntiVir Premium Security Suite (ключ на месяц для тестирования и демонстрации клиентам )

спецом за садил на один диск Wazor (эпедемия 2006/2007г жрал EXEники ) а на другой диск безобидный autorun , так вот ... авира не ношла ничего , зато удалила все кряки и патчи приняв их за вирусы , причем попытка отключить эвристику , и обьяснить авире что патчи и кряки это хорошо , а не плохо ни к чему не привели

З.ы. АВИРА тупой не вдалый антивирь... (немцы недовольны , популярность и продаваемость авиры в россии крайне мала)


for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Maximus
Я пользуюсь оперой и ни разу такого не было Smile появляются конечно окна с рекламами, но все они закрываются у меня...
 
Andi
Kaa, зачем так много, данный вариант нужен тока кады в обычном режиме не выходит вылечить.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
КАА все правильно сделал сразу максимум инфы , что бы неозникало больше вопросов clap
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Kaa
Спорить не буду, но КИС не бесплатен и стоит денег. Ключи найти не проблема, но делать это постоянно влом.
Я дал общий вариант чистки компа, за который я уверен на 99% - это не так долго как кажется. А как показывает моя практика то лучше так. Обычным сканированием антивирь найдет вирус закарантинет а потом после перезагрузки всё сново здорово. Хотя дело хозяйское.

Джо в коммерч. целях я авиру тоже не использую, а для дома пока хватает, да и сёрфить в инете надо более менее с умом!
Изменил(а) Kaa, 12/11/2008 14:08
 
Kaa
Очень полезный ресурс в рунете по теме вирусов - virus.info
Ну и если есть подозрение на конкретный файл то вот три online сканера, используется более 20 различных антивирусов:
VirScan
VirusTotal
ВирусБлокАда
Изменил(а) Kaa, 12/11/2008 14:29
 
Храмовник
Всё равно каспер удобнее и крякнутый, и не надо никаких постоянных поисков ключей. Просто отключаешь обновление, и в последствии качаешь базы только архивами. Плюс ко всему настройка киса под ту деятельность которой ты занимаешся, и его можно вообще не заметить (в хорошем смысле)
www.danasoft.com/sig/NameMax.jpg
 
Maximus
У меня KIS 8 и я использую лицензию на 3 месяца, по истечении времени, я вырубаю каспера, в реестре удаляю информацию о лицензии и ставлю опять лицензию на 3 месяца Smile думаю удобней, чем постоянно искать ключи, к тому же и с обновлением нет проблем.
Если кто еще не знает, как обмануть каспера, могу выложить об этом инфу, но не раньше 15 декабря Smile т.к я еще о отпуске и компа под рукой нет.
 
ДЖО
У меня KIS 8


это что то новенькое !!!

KAV 7.0 / KIS 7.0 и KAV 2009 / KIS 2009 я знаю , а вот KIS 8 в первые слышу про такое
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
id1
у меня стоит KIS 8.0.0.454 (2009), тоже лицензия
им недоволен, т.к. пропускает зверей и интерфейс очень тяжелый
 
Борис Геннадьевич
все поделились хто чем защищаетсяSmile я пользуюсь Norton AntiVirus... перепробывал все практически антивирусы, этот меня устраивает !!!
 
Andi
пользуюсь авастом, для серьезных проблем CureIT.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
polo
юзаю аваст хоум эдишн, пока не подводил, не смотря на бесплатность.
 
Andi
хотя и пользуюсь авастом, но считаю его фигней (достаточно тупой, ловит и лечит кривовато), просто из бесплатных он...
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Перейти на форум: