Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Моргаете ли вы фарами
Да Да 100%[8 Голосов]
Нет Нет 0%[0 Голосов]
Всего голосов : 8
 Распечатать тему
Моргание фарами и прочий автомобильный трёп
Kaa
Собственно по предложению andi в соседнем топике решил открыть темку. Используете ли вы фары (или еще какие действия) для предупреждения или общения с другими участниками движения?
Изменил(а) Admin, 17/11/2008 17:16
 
Антиспам
 
Andi
Каа, респект! вот только теперь не могу проголосавать, голосовалка неактивна.
Изменил(а) Andi, 11/11/2008 09:42
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Ответа у меня однозначного нет . Я предупреждаю вспышкой дальнего по пунктам 2 и 4. Т.к. всем подряд моргать это как-то глупо, например перегруженному камазу ползущему на гору 10-20 км/ч пофиг что за углом гаец с радаром, а ххх воа и т.д. как минимум чаще всего "положить" и на тебя с твоей помощью и на того гайца с радаром. Вообще заметил что все таки в нашем регионе это явление реже встречается чем в других, хотя бы могу сравнить с Владимирской и Ивановской областями. Когда ко мне приезжали от туда гости немного удивлялись этому, возможно поэтому 36 регион (как и 99/77/199/177) очень "любят" южные гаишники Wink Еще довольно регулярно использую аварийку в знак благодарности, и сам доволен когда говорят спасибо - в пробке хоть как-то поднимает настроение. Не люблю любителей перестраиваться/поворачивать/разворачиваться без обозначения поворотником своих действий - сам так попал в мелкое дтп когда один умник с обочины решил развернуться через сплошную не пропустив единственную машину (мою) когда я всего лишь двигался прямо по главной. Ну собственно сам он пострадал серьезней меня (два крыла и две двери вмялись, у меня царапки на бампере и чуть на крыле) так что я на него уже не в обиде.
По этому поводу понравилось выражение известного в автомире автора Автоликбеза Ю.Гейко -
"Не раз и не два, и не десять за день едешь и недоумеваешь – ну почему этот «мерс» или «тойота» поворачивают, не включая мигалки? Что ж это за водители такие неумелые, как же они по Москве ездят, если элементарное сделать не могут? Как мой отец, летчик-фронтовик, любил говорить: «Есть такие вещи, которые забыть невозможно – выпустить шасси, например, идя на посадку. Это все равно, что забыть снять штаны, когда садишься на унитаз». И у нормального водителя удар по рычажку мигалки перед поворотом становится безусловным рефлексом, на автомате. Это так я думал, в этом я был уверен."

Изменил(а) Kaa, 11/11/2008 11:08
 
Kaa
Ну и сразу для тех кто считает что мигать это нарушение ПДД, во первых мигая я тем самым помогаю ДПС - люди же начинают ехать с той скоростью с которой нужно, а как любят повторять гаишные чиновники "ДПС не карающий а профилактический орган". Ну и второе ежели один из "профилакторов" начнет вам вменять Статью 12.20. КОАП "Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки." То стоит напомнить что все участники движения руководствуются ПДД РФ а в этом случае главой 19 "Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами" и при всем уважении к их работе там нет ни одного запрета на это действие. Ну и мелкая формальность что при составлении протокола должна быть указана не только статья КОАП а еще и конкретный её пункт (где описано собственно само нарушение) а в статье 12.20 таковой отсутствует.
Надеюсь никому эта информация не пригодится, т.к. нервы все равно потратишь.
 
Kaa
andi написал:
Каа, респект! вот только теперь не могу проголосавать, голосовалка неактивна.

я думал только у меня, сейчас попробую разобраться в чем трабл или ждем Главного %)

Походу активировать голосовалку может только Суперадмин shop так что пока можно просто пообщаться.
Изменил(а) Kaa, 11/11/2008 11:11
 
Ольга
Kaa написал:
Я предупреждаю вспышкой дальнего по пунктам 2 и 4. Т.к. всем подряд моргать это как-то глупо, например перегруженному камазу ползущему на гору 10-20 км/ч пофиг что за углом гаец с радаром, а ххх воа и т.д. как минимум чаще всего "положить" и на тебя с твоей помощью и на того гайца с радаром. Вообще заметил что все таки в нашем регионе это явление реже встречается чем в других, хотя бы могу сравнить с Владимирской и Ивановской областями. Когда ко мне приезжали от туда гости немного удивлялись этому, возможно поэтому 36 регион (как и 99/77/199/177) очень "любят" южные гаишники Wink Еще довольно регулярно использую аварийку в знак благодарности, и сам доволен когда говорят спасибо - в пробке хоть как-то поднимает настроение. Не люблю любителей перестраиваться/поворачивать/разворачиваться без обозначения поворотником своих действий - сам так попал в мелкое дтп когда один умник с обочины решил развернуться через сплошную не пропустив единственную машину (мою) когда я всего лишь двигался прямо по главной. Ну собственно сам он пострадал серьезней меня (два крыла и две двери вмялись, у меня царапки на бампере и чуть на крыле) так что я на него уже не в обиде.
По этому поводу понравилось выражение известного в автомире автора Автоликбеза Ю.Гейко -
"Не раз и не два, и не десять за день едешь и недоумеваешь – ну почему этот «мерс» или «тойота» поворачивают, не включая мигалки? Что ж это за водители такие неумелые, как же они по Москве ездят, если элементарное сделать не могут? Как мой отец, летчик-фронтовик, любил говорить: «Есть такие вещи, которые забыть невозможно – выпустить шасси, например, идя на посадку. Это все равно, что забыть снять штаны, когда садишься на унитаз». И у нормального водителя удар по рычажку мигалки перед поворотом становится безусловным рефлексом, на автомате. Это так я думал, в этом я был уверен."

Я полностью согласна с Алексеем, только насчёт юга не понятно, то ли нам везёт, но сколько раз ездили, и тьфу-тьфу-тьфу...
 
Andi
Я проголосую также, как и топикстартер, иногда моргаю и в основном не нарушителям. Мигать можно, но джипу или гонсчегу моргать не буду никогда, потому что первая категория - люди, считающие себя "выше" других, им все обязаны, особенно бесит когда такой "высокий через сплошную на 160 обгоняет, заставляя смещаться чуть ли не на обочину. Вторая категория - ды фик с ними, пусть учатся: "тише едешь..."

Про поворотники. стараюсь всегда показывать, иногда "переклинивает" даже в глухом лесу. Те кто пытаются в пробках лезть (типа самые умные) раздражают, потому что изза таких спехунов стоит основной поток. если такой спехун в итоге попадет в ситуацию, когда ему надо на мою полосу, я его не пропущу, хотя в 99% случаес в пробке пропускаю выезжающих с прилегающей и второстепенной(есстесно кроме "крутых" иномарок и джипов).
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Ольга написал:
Я полностью согласна с Алексеем, только насчёт юга не понятно, то ли нам везёт, но сколько раз ездили, и тьфу-тьфу-тьфу...

Значит везет, в прошлом году у меня было 2 подряд досмотра с интервалом в 30 км (на Цукеровой балке и еще чуть дальше) а процедура не шибко приятная и сынка разбудили. В этом году на обратном пути чистой воды развод ростовских гаишников на якобы превышение более 60 км/ч и опять же якобы снятым видео про это нарушение. Путем долгих переговоров с 2500 руб сторговался до 0 руб. им и штраф государству который они мне пришлют. Шлют до сих пор т.к. нарушения того не было, хотя сомнения конечно были что пропустил где-то очередной знак 40 км/ч их там больше чем грибов в лесу осенью. Недавно на авторадио почти такой же развод прозвучал, там один гаец у другого по рации инфу запрашивал а тот за углом прятался. На мою просьбу показать видео как я нарушил начали пугать что необходимо 2-3 часа подождать ну и т.д., я согласился и сказал что собственно не спешу уже особо - потому и выехал пораньше из Новоросса чтобы пообщаться с жителями ростовской губернии Wink
В прошлом году мы шли по трассе в 2 машины (вторая Ваз 12-ка серебристая) и на тех досмотрах моего товарища не тормозили а 2 раза подряд меня и еще одну попутную машину 77 региона тоже темносиняя ино. Так от балды сделали вывод - на темных иномарках на юг одни бандиты и преступники едут Grin
 
Борис Геннадьевич
"моргаю" предупреждаю всегда, но как показывает моя практика 70% о "засаде" ДПС я узнаю попав к нимSmile)) Потом уже "моргаю" всем остальнымSmile)) Мой стиль вождения быстро, но предельно аккуратно и корректно, с соблюденим всех норм, правил водительского этикета. Нарушаю всегда, но по формуле разрешённая скрость +30-40 км.ч, тода штраф не такой и страшный. Любишь кататься - люби и катайся!!!
 
polo
мигаю, но как-то выборочно Smile согласен с предыдущими авторами. кстати мигал и "блатным" - благодарили в ответ. и еще частенько в воронеже бывает, что пропускаешь в ряд дорогую машину и с блатными номерами и мне в ответ частенько моргают аварийкой, даже удивляюсь иногда, казалось бы от них такого не принято ожидать
 
Kaa
Понятие блатной номер очень растяжимое, мне люди не из семилук тоже говорили про блатной номер (простой зеркальный 929) хотя номер абсолютно простой.Москвич один сказал что у них даже такой приличных по нашим меркам денег стоит.
 
bia
Раньше мигал всем! В данный момент моргаю только по настроению!
 
Борис Геннадьевич
КАА, Алексей "круглые" (блатные) номера и в воронеже за так никто не даст, будь они даже просто зеркальные, ведь 777 на всех ненапасёшьсяSmile)) Но какой смысл в них, спасут они врят ли, а "запапасть" с ними шансов больше... так что с номерами себе я даже и загоняться не стал.

Polo, как раз от них то и надо ожидать максимальной корректности - это в основном деловые люди, ездят они быстро это да, но не попричине того что так им хочется, а потому что нужно успеть попасть в 48 мест это первое и второе что на таких машинах невозможно ехать 60, а уж тем более 40Smile а вот чудят на таких машинах в основном дети этих деловых людей, на папиной машине то можноSmile))
 
id1
Борис Геннадьевич написал:
КАА, Алексей "круглые" (блатные) номера и в воронеже за так никто не даст, будь они даже просто зеркальные, ведь 777 на всех ненапасёшьсяSmile)) Но какой смысл в них, спасут они врят ли, а "запапасть" с ними шансов больше... так что с номерами себе я даже и загоняться не стал.

Polo, как раз от них то и надо ожидать максимальной корректности - это в основном деловые люди, ездят они быстро это да, но не попричине того что так им хочется, а потому что нужно успеть попасть в 48 мест это первое и второе что на таких машинах невозможно ехать 60, а уж тем более 40Smile а вот чудят на таких машинах в основном дети этих деловых людей, на папиной машине то можноSmile))

согласен!
я всегда моргаю, все мы люди Wink
 
Andi
"крутым" не моргаю лишь по 2 причинам:
- они никогда меня не предупреждали.
- когда пару раз чуть не поседел изза таких "крутых", решил им больше не моргать и не пропускать.
да, мы все люди, но людьми надо быть всегда, а не только тогда, когда это нам на руку.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
id1
2andi что ты подразумеваешь под "крутыми"?
 
Andi
любой джип или блатные номера. но блатные номера издалека не видно, поэтому в большинстве - джипы(более менее свежие).
машины типа мерсов Е класса и купешки/спорт. предупреждаю и пропускаю, ими приятно любоваться, когда они проносятся мимо.
Изменил(а) Andi, 12/11/2008 11:47
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Ольга
andi написал:
любой джип

НИВА - это джип? Или какой-нибудь переднеприводный минивэнчик, пусть и свеженький тоже джип?
 
ДЖО
Ольга написал:
andi написал:
любой джип

НИВА - это джип? Или какой-нибудь переднеприводный минивэнчик, пусть и свеженький тоже джип?


нива это "рашен джип" а минивэнчик уж джипом никак не является hmm
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Ольга
ДЖО, я поэтому и спрашиваю, andi написал:
любой джип, считается крутым, значит не любой?..
На самом деле, если едешь по Семилукам(скорость у нас 40-60), то да можно посмотреть на номера, на марку машины и т.д. и т.п., подумать моргать или нет(я про ДПС), но чаще всего предупредить требуется в таких ситуациях, когда нет времени на размышления и на рассмотрение номера. Может не понятно написала, но это моё мнение.Wink
 
Перейти на форум: