Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Кто есть Кургинян?
svist7
В последнее время в интернете все чаще вижу ролики Суть Времени Кургиняна.
YouTube Video

Вроде и дело говорит. Кто чего думает?
 
Антиспам
 
Ратибор
Он не только говорит, как многие говоруны. Этот человек - один из немногих на учёном небосклоне, кто, несмотря на все испытания, выпавшие нашему народу, сохранил честь и совесть.
Он не "этастранец", а большой патриот.
Он государственник.
Его линия; "Надо любить свою Родину, честно смотреть на наше прошлое, понимать и принимать великую историю России и не позволять чужим её хаять".
Не скажу, что разделяю все его взгляды, но уважаю.
 
Киса
смотрел все выпуски, есть и текстовый архив. Обеими руками за, буду на выборах голосовать за его организацию
 
OK
Смотрел несколько выпусков...
Не хочется во все это верить (безысходность), но реальность не дает шанса в сомнениях. Грустно...
 
svist7
Киса написал:
смотрел все выпуски, есть и текстовый архив. Обеими руками за, буду на выборах голосовать за его организацию

Я тоже внимательно слушаю его выпуски.
На сколько я понял на выборы он пока не собирается и борьбу ведет не за голоса избирателей, а за доминирование идей, то есть за умы людей. Как умными словами где-то говорилось - за установление гегемонии по Грамши. Вообщем-то правильно вроде.
Мне лично как-то нравится его пропагандирование открытого научного подхода. Все на фактах всегда выстроено, а не как нынче принято - слов кучу намолоть и смешать мух с котлетами. Опросы по всей стране проводят и выборки получают ого-го ... в 10 раз больше чем у остальных. Причем на организацию и проведение опросов пишут, что откликнулось 1500 человек. Это очень много вообще.

Вот несколько вопросов вызывает на самом деле мысль Кургиняна о нашем скором развале. В течении нескольких лет. Как-то мелькало в его выступлениях, что при нынешнем курсе в самых мягких условиях дальше 2017 года не протянем. А тут еще и либероиды проснулись с модернизацией, которой русское культурное ядро мешает. И регулярно возгласы слышатся за отделение от нас всякие кавказов и прочих. Просто так получается что кранты нам идет?
 
OK
Повторюсь: грустно:
- в Абхазии - загул "Россиян" и безделие местного населения:
- Ю.Осетия - все украдено до нас!
- Дагестан? промолчу...
- Татарстан, Башкирия? А в России ли они?
- Иваново, Муром,... Нечерноземье и Черноземье... Тоска!
- Триллионы рублей на Сочи, Сочи ("Формула"), Ч.М. по футболлу, универсиада, Азиатский форум в Приморье, Сколково...
А наши зарплаты?!!!
- Законы (дурацкие-дурацкие реформы, не имеющие никаких реальных результатов, дурацкие законы, которые не могут обеспечить силовики)...
"...Пусть даже через 100 веков, в страну не дураков, но Гениев..." Размечтался - получил пулю!!!


Admin: отключил смайлы. Прошу Вас, делайте предпросмотр сообщения.
Изменил(а) Admin, 17/07/2011 22:06
 
Киса
www.narod.ru/disk/19483834001/Кургинян%20С_Е_Суть%20времени%201_24.fb2.html
тексты бесед с 1 по 24
 
svist7
уже 25 выпуск.
YouTube Video

Вообще, смотрю в Воронеже либероиды попытаются пожаловать 31 числа http://vkontakte.ru/event23711771 Только думаю больше 20 человек их не будет))) Посмотрим короче.
 
BerryLOVE
http://www.apn.ru...e21982.htm


Статейка по поводу его разговоров
music
 
svist7
BerryLOVE написал:
http://www.apn.ru...e21982.htm
Статейка по поводу его разговоров

Дата статейки 2009-09-23.
Надо сказать довольно старая уже. Но тем не менее по поводу вопросов из этой статьи Кургинян дает четкие ответы в своих выступлениях.
А вот надо полагать статья Кургиняна на которую критика идет http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=&id=2238 , публикация 2009.09.02
Вообще приведенный критик - Александр Самоваров доверия не вызывает в данном случае, не только размещением статей на АПН (это сайт Белковского - то есть не нейтральная сторона, а лично для меня это вражеский ресурс), но и каким-то скомканным изложением. Много слов, а фактов нет. Ну и вот статейка еще самого Самоварова http://www.apn.ru/publications/article24516.htm
С виду ничего не понятно, но детали типа :

Гитлер был редкий дурак за всю политическую историю Европы. Не менее редким дураком был товарищ Сталин, который увидел в немецких социал-демократах, как вообще в социал-демократах врагов, и начал создавать концлагерь вместо нормальной страны.

Вот этих двух идиотов англосаксы и столкнули между собой, не считаясь со всякими мелочами. Так они построили Сталину заводы, которые стали основой военной мощи СССР. Они же закрывали глаза на антисемитизм Гитлера, и никак не реагировали на него. Это подтверждало мнение Гитлера, что англосаксы готовы к расовому союзу.

Вот такие строки уже говорят много про Самоварова. Каждое предложение по фактам разобрать требуется? И кто "дураком" оказался на самом деле? А как тот факт, что Сталин сейчас является символом для большинства людей (это факт подтвержденный опросами) Вообще заранее прилеплять "дурак" к личности - это противоречит объективной подаче материала, это сводит оценку читателя уже на уровень шаблонов и эмоций.
Почитал немного еще статей Самоварова - пишет очень оптекаемо и точных ответов не дает. Зато приведенных выше приемов у него хоть отбавляй. На объективность какую-то не тянет.
 
Киса
Пивовар и Белковский предатели, одно хозяйственное изделие по их шее плачет
 
BerryLOVE
да вы уже просто не замечаете какую чушь несет Кургиян. Все они одинаковые параноики! Еще бы Киркоров в политику подался бы и вобще ништяк было
 
svist7
BerryLOVE написал:
да вы уже просто не замечаете какую чушь несет Кургиян. Все они одинаковые параноики! Еще бы Киркоров в политику подался бы и вобще ништяк было

Гм... ну так покажите чушь. Пока статья Самоварова как-то не катит совсем. Пожалуй чушь наличествует в статьях Самоварова. Я выше уже упомянул один его грязный приемчик найденный в 5 статьях из 5 прочитанных по приклеиванию к личностям всяких словечек, чтобы восприятие было не столько объективным, а больше на эмоциях. Плюс процитировал шедевр про дураков тоже из статьи Самоварова. Вам нужно разобрать по предложениям этот шедевр? Мне просто грязь толочь не хочется лишний раз.

В таких вещах надо строго , без эмоций и четко: чушь там , там и там, потому что там неправильно, там обманул и так далее. Но вы напишите так.

Вы кстати знаете разницу между подачей в политику человека типа Кургиняна и человека типа Киркорова? В чем разница при обращении к людям в таком случае можете сообщить? Это вообще один из ключевых вопросов и понимание этого никогда не позволит ставить на один уровень людей действующих как Кургинян и как Киркоров.
 
yurasonin
Смотрел несколько выпусков...
Не хочется во все это верить (безысходность), но реальность не дает шанса в сомнениях. Грустно...

ну я не был бы так пессимистичен... если вы понимаете что идет деградация при относительно сытой жизни, то вы можете ей противится...
самое малое что можно делать- информировать людей, потому что основная загвоздка движения Кургиняна: люди не понимают, что происходит... потому что это происходит постепенно... и на самом деле так же постепенно нужно делать ровно противоположное регрессорам..
 
yurasonin
именно постепенность жопы не дает досточно эмоций для сопротивления... когда тебе ударили в лицо все понятно потому что больно и адреналиново... но когда ты с перерезанными венами в ванне... то просто сонно
 
yurasonin
тут товарищ писал что будет голосовать за движение Кургиняна, хотел бы заметить, что это очень пассивно... дело не в том что в РФ плохо живется а в том что она развалится нахрен как развалился СССР... а в СССР был референдум и голосовали за сохранение ЕГО... вот только результат что СССР не сохранен, а стало быть опыт прошлого говорит что голосовать недостаточно.
 
Киса
ну, по крайней мере я распространяю его тексты и видео... а у меня широкий круг общения. Дальше - посмотрим.
 
Ратибор
BerryLOVE написал:
да вы уже просто не замечаете какую чушь несет Кургиян.

Какую? Прошу конкретно по пунктам показать.

BerryLOVE написал:
Все они одинаковые параноики! Еще бы Киркоров в политику подался бы и вобще ништяк было

Вы специалист по параноикам?
Мил человек, видать, вы не в курсе, ху из ху. Хорошо, что сумели вспомнить хоть кого то, у кого фамилия начинается с той же буквы.
 
BerryLOVE
Эт прям настоящая СЕКТА
 
Киса
всё лучше, чем банда ЕР

Скажи, что тебя подвигает писать на эту тему? Желание открыть другим глаза типа на о ужос! секту? hilarious
Или неприязнь к выскочкам, которые перестают хавать жвачку? Или ещё что?
 
Перейти на форум: