Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
"Липучка" или "шипы"
Борис Геннадьевич
Приближается зима, по предварительным прогнозам синоптиков "лютая". "ломаю" голову какую "резину" покупать на зиму с технологией "шипы", либо же "липучку" , выслушал много мнений, кто то не "изменяет" шипам, а кто то наоборот... сам до настоящего времени ездил на шипах, на "липучке" не ездил. Автолюбители, Ваше мнение (практика) в этом вопросе? моё пока явно не на стороне шипов... (Админ, а как же здесь создавать голосование, опрос)?
 
Антиспам
 
luser
Б.Г. Да ничего особенного и не надо ))) Дистанция, аккуратность вождения (даже, когда опаздываешь). И на "летних" вполне можно откатать зиму. Другой вопрос - пробки, в т.ч. уже и зимой. Можно остановиться на варианте "102-й". Ну,... чуть пораньше вставать. Хочется на своём авто, но, увы... Воронеж АБСОЛЮТНО не справился с наплывом авто. Дороги/развязки/ГИБДД/... и не думали о произошедшем. Они (ГИБДД) даже смирились со 120 км/час на участке Воронеж-Н.Усмань.
Smile
 
Борис Геннадьевич
luser написал:
Дистанция, аккуратность вождения (даже, когда опаздываешь). И на "летних" вполне можно откатать зиму.

Ды да, летняя трассовая низкопрофильная резина хоть нокиан, посмотрел бы я на то как бы ты на ней отъездил зимой, в гололёд на семилукской гореSmile)) жесть...
luser эта тема имеет конкретный вопрос "Липучка" или "шипы", твой пост к сожелению не несёт информативной ясности о технических характеристиках, превосходствах предмета обсуждения. Уважаемый luser, предлагаю "му-хрю" по поводу пробок, 102 либо 303, про 120 км.ч (кста я вообще непонял о чём ты) и пр. обсуждать в соответствующих темах где бы я поддержал дискуссию с вами. А сейчас я перед выбором "липучка" или "шипы"...
 
luser
Тогда - так (для "ёжиков"Wink: цепи, это выход для того, чтобы подняться на великую гору в с.Семилуки. А можно "размяться" на рождественских каникулах по "Военно-Грузинской" дороге на лысой резине, тогда проблема отпадёт сама собой. Учиться, учиться..., как завещал великий Ленин!
Smile
 
Andi
в свое время выбрал себе липучку, потому что в основном езжу по городу, в котором меняется покрытие со льда на асфальт. в данном случае считаю лучше взять хорошую липучку, а то на асфальте на шипах как на летней на льду, а липучка и там и там хороша. Можно кстати и БУ взять, проходит 5-6 сезонов без вопросов.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Ольга
У меня, когда была машина, ездила на "шипах" (тогда "липучка" не была так распространена), сейчас (надеюсь временно) без машины, но выбрала бы "липучку", хотя бы для того чтобы сравнить. Буквально вчера отец себе купил "липучку", а неделю назад муж тоже купил себе " липучку", в прошлых сезонах все ездили на "шипах". Так-то...
 
Kaa
Имхо 100% ответа нет и не будет что лучше, сам езжу зимой на шипах. Но стараюсь мозг переключать так будто еду на летней, т.е. почти забыть про педаль тормоза и почаще работать передачами. Ну и по возможности пропустить езду в дни жестянщика - не ты так в тебя. Ну а насчёт летней - всё таки на безопасности не экономят, да и мы же не в 20 веке живем когда одна резина на все случаи жизни и зимой в сланцах по улице не ходим Wink

p.s. второй сезон будет GoodYear UG Extreme eu.goodyear.com/ru_ru/images/tireimage_UltraGrip-Extreme_tcm167-19147.jpg
Изменил(а) Kaa, 11/11/2008 08:26
 
Борис Геннадьевич
Всем спасибо. Я принял решение приобрести резину с технологией "липучка"...
 
Борис Геннадьевич
Специально для тех, кто задавал мне вопросы через личное сообщение (могли бы задать его здесь) при подборе колёс, я столкнулся с такой проблемой:
Эксплуатировать свой автомобиль я могу только с теми размерами резины, которые рекомендованны производителем, здесь я очень огорчился ибо планировал покупку широкой резины с "выносом". В выборе производителя и пр. хар-к резины мне помог сайт http://www.colesa.ru/. Мой выбор нокиан хапелита Р 195\55 !!!
 
Ольга
Борис Геннадьевич, а зачем колёса с выносом, чты грязь летела на двери и крылья? hmm
 
Kaa
Борис Геннадьевич написал:.... Мой выбор нокиан хапелита Р 195\55 !!!


Борь я бы с удовольствием глянул на Оку с 195/55 правда не видно с каким радиусом. Я насколько знаю штатный размер 135/80R12 и 155/80R13 или у тебя новый пепелац а ты и не похвалился? Wink
 
Kaa
Кстати немного офтоп, вчера поймал в колесо саморез (регулярно раз в месяц нахожу такие изделия в колесах Sad ) дык вот снять/поставить заделать дырдочку обошлось в 130 руб на монтажке возле стоянки на транспортной. На мой взгляд какой-то не очень дешевый саморез получился,так что интересно кто где обслуживает шины и почем?
 
Andi
ловил саморезы пару раз, делал на шиномонтажке, которая по дороге на вышку по левую сторону.

2 г. назад вышло около 50 ру за дырочку (снимал сам)
1г. назад вышло примерно стокаже, 80-100 ру (тока колесо не сам снимал).

перреобувался там же 2 г. назад, а в прошлом году там что то сломалось, переобулся на вышке, прад чуть дороже.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Ольга
Kaa написал:
Кстати немного офтоп, вчера поймал в колесо саморез (регулярно раз в месяц нахожу такие изделия в колесах Sad ) дык вот снять/поставить заделать дырдочку обошлось в 130 руб на монтажке возле стоянки на транспортной. На мой взгляд какой-то не очень дешевый саморез получился,так что интересно кто где обслуживает шины и почем?

Kaa, купи себе ремкомплект(незнаю как правильно называется), там жгутики какие-то, и чини сам(но, по-моему только для без камрной резины). Могу поподробнее узнать название(только надо в гараж сходить)Smile
 
Andi
Ольга, а смысл?
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Борис Геннадьевич
Kaa написал:
Борь я бы с удовольствием глянул на Оку с 195/55 правда не видно с каким радиусом.


Радиус Алексей 15 и как ты правильно догадался не на Оку (она то как раз укомплектована комплектом зимней резины.) Я уже давно пересел на другой автомобиль...
 
Ольга
andi написал:
Ольга, а смысл?

Что смысл? Дырки от саморезов заделывать САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не на шиномонтажах, где надо платить. вот так-то...
 
ДЖО
Ольга написал:
andi написал:
Ольга, а смысл?

Что смысл? Дырки от саморезов заделывать САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не на шиномонтажах, где надо платить. вот так-то...


ольга смысл в то что нет времени на ремонт самостоятельно , и быстрее будет заехать на шиномонтаж потерять минемум времени но максимум денег
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Ольга
ольга смысл в то что нет времени на ремонт самостоятельно , и быстрее будет заехать на шиномонтаж потерять минемум времени но максимум денег[/quote]

Я просто посоветовала, А в межсезонье, на шиномонтажах ТАКАЯ очередьwaitwaitwait, что подумаешь стоять или нет...Smile. Желаю дорог без самонарезовflower
 
wacheslav
Борис Геннадьевич дык можно и в форуме... Просто хотел узнать где покупал, ну и цену вобчем. Так сказать -для информации и личного развития.
з.ы. просто себе тож надо, вот и собираю информацию по этому вопросу.
Изменил(а) wacheslav, 18/11/2008 18:45
 
Перейти на форум: