Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
СЖ онлайн
Иринка
А вот у меня все из головы не выходит:как же получили разрешение(одобрение) на строительство дома на месте детского парка(р-он 45 магазина).Неужеле в городе не нашлось другого места для строительства дома?Парк сколько лет существовал.....довели бы до ума- это место было лучшим в городе нашем!
 
Антиспам
 
Иринка
И кстати,когда же можно читать электронную версию Вашей газеты?Уже июль заканчивается,а чтение нет...
x1
 
maximokon
Иринка написал:
И кстати,когда же можно читать электронную версию Вашей газеты?Уже июль заканчивается,а чтение нет...


Ирина, чтобы не зависеть от инета, советую нас выписать Smile
По поводу электронной версии. Она отсутствует по причинам от нас не зависящим. Этим делом ныне занимается портал областного правительства. У них там какие-то сложности возникли. Обещают исправиться. Smile
x1
 
Bural
maximokon написал:
Насколько я знаю, будут суды по искам прокуратуры и городской администрации к УРЭПу. Надеюсь, что не за горами ответ на этот нервный вопрос. Во вторник в районной губернаторской приемной будет человек из областного правительства. Тема та же. Советую записаться.


По иску городкой администрации - очередное заседание 28 июля.
По иску прокуратуры - 11 августа.
По результатам постараюясь держать в курсе.
 
OK
Алексей! Прекрати!!!
На "те" мои запросы по офигенным вашим "жировкам" в январе-феврале, все идут и идут отписки из Администрации Президента, Администрации Премьера, МинРегионразвития...
В этих письмах вас даже не осуждают (рост платежей более чем в полтора раза к ноябрьским-декабрьским), а просто автоматом перечисляют документы, по которым можно предъявить к управляющим компаниям иски через суд. Т.е., прекрасно понимают психологию среднего Россиянина, что "ля-ля" - не мешки ворочать! Мол, поболтают на кухне, но в суд не пойдут, боязно в суд идти!
Но вы, и они, как-то плохо читали (изучали) историю: терпение переполняется, и бунт... Не доводите людей! Я не хочу Ливии в Семилуках!!! Мне бедновато, но пока еще терпимо,,,
Не всегда прав. Готов к диалогуargue
 
Юля
Алексей! Прекрати!!!

Значит, сначала вы сами отдали семилукскую коммуналку УРЭПу, а сейчас ругаетесь?
Пора признать свою неправоту.
 
mashmash
ОК, отдайте свой голос УК "Семилуки" (чтобы "юль" не нервничал). А потом посмотрите, что получится... (я-то знаю, что, но ведь словами человека с принципами не убедишь...).. И (самое главное!) не забудьте за президента Диму проголосовать, чтобы уж совсем ничего в ожидаемой хронологии событий не нарушить... (вы не смотрите, что он не от КПСС, не за партию ж на президентских выборах голосуем, а за связи... у Вас скважина есть? нет? - значит из фаворитов вычеркиваетесь...) А фразы типа "Алексей, прекрати!" глупы в корне своем (Вы же умный человек...)... Все работают под властью..
Изменил(а) mashmash, 03/09/2011 22:18
 
Ратибор
Киса написал:

Я сам в Ендовищах родился, село тоже наидревнейшее и вообще офигенное.


Деревня Ендовище основана русскими служилыми людьми из Рязанского уезда, ориентировочно, на следующий год после основания Воронежа - в 1586 г.(как и Губарёво и Терновое).
Или в промежутке от 1586 до 1615 гг. Т.к. в "Дозорной книге" 1615 г. УЖЕ описываются владения ендовищенских помещиков (служилых людей). Их было на тот момент всего 8 человек со своими семьями, т.е. 8 дворов: Вордамеев, Дмитриев, Киселёв, Коробин, Михин, Можаринов, Мякшин, Черечюхин.
А вот в 1640 г. Русское правительство переселило в Ендовище казаков из малороссийских земель (современная Украина) с наделением землёй (тоже служилые люди). С тех пор и живут в Ендовище потомки украинских казаков.
 
Lelby
Ельчанинов обещал, что зимой начнется постройка долгожданного бассейна. Интересно узнать подхватили эстафету новые районные власти или не дождемся.
 
Admin
Lelby написал:

Ельчанинов обещал, что зимой начнется постройка долгожданного бассейна. Интересно узнать подхватили эстафету новые районные власти или не дождемся.

Про бассейн ответили здесь http://semiluki.w...dmore=1284.
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
тата
а кто-нибудь в курсе - когда наконец решится судьба брошенной стройки за ДДТ(райкомом) нам раскурочили весь двор.Стройка не охраняется.Летом там 2 метровая амброзия вырастает. Дети лазают по всему строению- а там и шахты лифтные между прочим.про грязь и пакеты мусорные и говорить тошно. сколько ещё власти будут закрывать глаза на всё это?
 
maximokon
тата написал:

а кто-нибудь в курсе - когда наконец решится судьба брошенной стройки за ДДТ(райкомом) нам раскурочили весь двор.Стройка не охраняется.Летом там 2 метровая амброзия вырастает. Дети лазают по всему строению- а там и шахты лифтные между прочим.про грязь и пакеты мусорные и говорить тошно. сколько ещё власти будут закрывать глаза на всё это?


В самое ближайшее время проведу разведку, что там со строительством и квартирами пострадавших дольщиков. Еще осенью они обращались к господину Цыбаню (гендиректору воронежского "Выбора") с просбой достроить этот дом. По неофициальной пока информации Цыбань здесь перед Новым Годом был, разговаривал с главой администрации района Кобяшевым -- "Выбор" за это дело берется. Как только будет официальное решение, напишу.

И еще... В понедельник 16 января мы проводим прямую линию с настоятелем семилукского Свято-Митрофановского храма отцом Василием. Работаем так. Сначала я собираю впопросы по телефону 2-49-63, потом отец Василий на них отвечает и публикуем с "СЖ". Спросить можно и здесь. Перед тем, как на интервью пойти, обязательно на форум выйду и все из соберу.
 
Сахалинец
maximokon написал:

Господа! Есть вопрос. Какое по вашему мнению районное ведомство является наиболее забюрокраченным? Почему? Ваш опыт общения.


маленький опыт общения показал что газовая служба нормально, энергосбыт нормально, а вот УРЭП...
я в шоке..
 
Lelby
Максим, есть замечание по новой дороге через локаторы.
Стыковка нашей дороги с курской трассой совершенно идиотская. Нарисовали там сплошную. Чтобы в Воронеж поехать нужно повернуть на право и там корячиться у заправки. Но это ерунда по сравнению с тем, как заезжать к нам со стороны Курска. Если правила не нарушать, то чтобы повернуть в Семилуки нужно сначала прокатиться в Воронеж, ближайший разворот под мостом.
Кто-бы походатайствовал чтобы сплошную линию убрали. Да и если считают перекресток небезопасным, то надо перестроить его и расширить, как на въезде в Латное.

И ещё: пешеходный тротуар заканчивается аккурат у леса, у таблички "Семилуки" дальше до остановке на трассе чернозем топтать по обочине, в общем сделали не для людей, а для галочки. Твари.
x1 x1
 
Ольга
Lelby написал:

Максим, есть замечание по новой дороге через локаторы.
Стыковка нашей дороги с курской трассой совершенно идиотская. Нарисовали там сплошную. Чтобы в Воронеж поехать нужно повернуть на право и там корячиться у заправки. Но это ерунда по сравнению с тем, как заезжать к нам со стороны Курска. Если правила не нарушать, то чтобы повернуть в Семилуки нужно сначала прокатиться в Воронеж, ближайший разворот под мостом.
Кто-бы походатайствовал чтобы сплошную линию убрали. Да и если считают перекресток небезопасным, то надо перестроить его и расширить, как на въезде в Латное.

И ещё: пешеходный тротуар заканчивается аккурат у леса, у таблички "Семилуки" дальше до остановке на трассе чернозем топтать по обочине, в общем сделали не для людей, а для галочки. Твари.


Добавлю немного. Стыковка идиотская и на въезде. Выехать с Пушкинской стало очень проблематично. Было плохо, стало ещё хуже Обзор-0! Возле леса, уже яма. Это нормально? Я знала, что будет плохо, блин, но не сразу!!!
Насчет поворота на Воронеж. Алексей, если разворачиваться на заправке, тоже нарушение, там летом рисуют сплошную, а на следующем въезде знак "только прямо".
 
Andi
в отпуске разворачивался у заправки, а до этого, когда была сплошная, приходилось аж до свалки ехать, поворачивать направо, разворачиваться и снова выезжать на трассу. Да, там обзор получше, но ехать далековато чет.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Артемий
Иринка написал:

А вот у меня все из головы не выходит:как же получили разрешение(одобрение) на строительство дома на месте детского парка(р-он 45 магазина).Неужеле в городе не нашлось другого места для строительства дома?Парк сколько лет существовал.....довели бы до ума- это место было лучшим в городе нашем!


Как? Очень просто - землю продали и все. Причём очень давно. У кого сараи рядом - советую собирать документы на зелёнку (уже человек 10 её получили) так что, товарищи, надо свои сараи оформлять в частную собственность, а то снесут и всё, а тем кто имеет зелёнку по закону должны будут заплатить т.е. выкупить землю, находящуюся в частной собственности.
___________________________________
А этот случай вообще необычный. Тяжелая форма шизофрении. Молодой человек в этой палате думает что он космонавт, летящий на Плутон до которого девять лет. Он в нашей клинике уже два года, но что самое странное - срок не сокращается. Все те же девять лет... все тот же Плутон... все та же холодная Земля в иллюминаторе
 
Admin
Суперконкурс от СЖ - "Хотите получить нетбук?"

Подробности акции здесь: http://semiluki.w...dmore=1645

semiluki.ws/images/news/lenovo.jpg
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
mirotvorec005
5
 
Admin
«Семилукская жизнь» - лауреат!

Редакции «Семилукской жизни» присуждена премия Воронежской области по журналистике за 2012 год. Победили в номинации «Глубинка». Телесюжет смотрите завтра в четверг в 19.30 в новостях на канале «ТНТ-Губерния».
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Перейти на форум: