Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Кафешка. Слухи. Приколы.
 Распечатать тему
Рыбалка в Семилуках и не только
Kaa
Т.к. в комповом разделе появились соратники по хобби, то давайте здесь пообщаемся кому что интересно... если конечно minnow не хватает Wink

собственно с чего всё пошло -
kaa написал:Да ну... эти рожи небритые по работе надоели )) Лучше на водоем с удочкой и уединение, чем про фаеры бесплатный esxi и прочую админскую чушь слушать
 
Антиспам
 
Nes
Согласен с Kaa, но рыбачить лучше минимум вдвоём, дабы был спортивный интерес Smile
 
Andi
Лучше на водоем с удочкой и уединение
ага!!!
 
Бавыч
дада!Лёх, распогодится ,поехали на рыбалку в головищи?В перлевку больше не поеду.
 
Kaa
Бавыч тож в перлевке обломался? В головищах имхо ток мелочь гонять - спортивно, но хотца всегда поболе Wink
Надо отдельную ветку про рыбалку создать, а то действительно оффтоп получается. Только в каком разделе не соображу - наверно ближе к Слухам и Приколам Smile
так что пусть будет пока здесь, если Admin не подвинет
 
Andi
Правильная тема, поддерживаю, хотя и поучаствовать не смогу по ряду причин.
 
OK
Наконец-то!!!

Могу поделиться... Хочу узнать!

В прошедшее воскресенье был на "Жировких" (забрали родственники прямо с авторынка). Со времен наличия проезда через Гремячинский (ныне - утопленный) пантон, там стало немерено карася. У "похитителей" были все снасти и прикормки. Остановились через 20 минут на обычной "пышке": 5-10 минут - карась толстый и упитанный, с ладонь.
...Берега сильно заросли, лодки не было, поэтому поблеснить не удалось, но щука "била" сильно, впрочем, ее там всегда было много.
Прим.: на своей машинке я бы не поехал (это - через дамбу водохранилища, и еще долго по бездорожью); ездили на "Honda CR-V" (полноприводная, высокий клиренс). Былм люди и на нашей классике, но по виду понятно было, что буксовали...
А так - понравилось!!!
 
Бавыч
Не-Не, я на погоново и в ту сторону больше не ногой, у меня коллеги на трех машинах 9 колес покололи...На minnow шум был, пока точно не буду уверен что с моей лапушкой ничего не случится- не поеду...)
На счет карася, я тут пришел к выводу что донской карась намного интереснее прудового, большой, ровный.
Давайте о местах, где в семилукском раойне кто что ловит?
З.Ы, Насчет Перлёвки- я один раз сьездил- Оп, подумал на погоду, второй раз с плотвой, без карпуши- подумал я криворук, третий раз с одним карпушей-а уж готовился как...вообщем не сложилось у меня с этим платником. Не моё .
 
Kaa
Карасем затарился на майские на платнике в верейке - вполне зачетный рыб был.
С вечера пятницы по воскресенье был на абсолютном чемпионате от Аллигатора в золотом сазане под Бутурлиновкой. Клев был ужасен (первый тур на поплавок 3 плотвички, второй фидерный тур один карп на 2кг и сход карася, третий спиннинговый полный оп). Но в целом очень интересно и массово (более 100 человек) и позитивная атмосфера. Так что фестивали тоже можно и нужно посещать, к именно спортивным соревнованиям не готов морально из-за многих ужесточающих правил.
 
Nes
Кто может поделиться местами для культурной ловли в радиусе 50 км желательно бесплатных и на легковом а/м, на подступах к месту рыбалки, не оставить верного коня трактористам на поругание ?
 
Kaa
Nes написал:
Кто может поделиться местами для культурной ловли в радиусе 50 км желательно бесплатных и на легковом а/м, на подступах к месту рыбалки, не оставить верного коня трактористам на поругание ?

Сразу вспомнился прикол - "Выполним работу 1. качественно, 2. быстро, 3. недорого! Выберите два пункта из трех" Smile вообщем это взаимоисключающие понятия бесплатно/подъезд/близко. Собственно если в дождь, то относительно недалеко (но больше 50 км или около) это платник в Ивановке хохольского р-на. Бесплатных с хорошей дорогой не знаю, теже Головищи например, но в дождь на недоприводе врядли проедешь.
 
Бавыч
кстати а что с семидубравным?он спущен?
 
OK
Может быть увеличим радиус до сотни км.? Я так понимаю, что большинство здесь с "колёсами".
Если так, то вот: 86 км. в Курской области, с.Цветочное. Ездили к знакомым. Не на рыбалку. Оказалось, что в округе около 5-6 прудов. По рассказам хозяев очень много сазана/карпа. В обед пошли покупаться. Взяли для детишек удочки и немного червей.
За два часа они настегали 230 штук карасиков (мелких и худосочных). Из интереса взял удочку, ушел подальше, к коряжнику. На хлеб за пол часа 2 карпика. Увы, приезжали в гости лишь на день, так что на зорьку сходить не удалось.
...Хозяева утверждают, что попадаются экземпляры в 10-15 кг.
Вот.
 
Kaa
Олег Константинович если можно координаты поточней пруда (с гуглмап или яндекскарт), ну и если есть информация по ценам распорядку и т.д.
 
OK
На Яндекс-карты:
РФ, Курская область, Касторенский район, поселок Цветочный
 
id1
Никто не побывал в Цветочном? Думаю ехать в Семидубравное, ничего не слышно про него?
 
Перейти на форум: