Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Все о жизни города и района
 Распечатать тему
Ребенка бесплатно не берут в детский садик
vidylka
Крик души!!! Моего ребенка не берет в детский садик, говорят нет мест. Но каждый день почему то детей набирают за деньги. Я с сыном живу на алименты в 1200 рублей. Как жить дальше???

Беспредел!!! Ребенка с садик не взялиSad, по тому что у меня нет знакомых в администрации.attention
Изменил(а) Admin, 21/06/2011 21:11
 
Антиспам
 
OK
Беспредел!!! Ребенка с садик не взялиSad, по тому что у меня нет знакомых в администрации. attention


Пишите на все блоги, сайты,,, всех "президентов": хоть что-то, но произойдет!
Изменил(а) Andi, 21/06/2011 21:01
 
Andi
Пишите на все блоги, сайты,,, всех "президентов": хоть что-то, но произойдет!
не факт, но вероятность больше.
 
Admin
Насколько мне известно мест действительно нет ни в "Теремке" ни в "Сказке", даже если предложить помощь в благоустройстве садика.
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
ymka
Рождаемость в городе падает а мест в садиках нет.
 
Andi
Рождаемость в городе падает а мест в садиках нет.
откуда данные?

Даже если сейчас рождаемость падает, то это не значит, что должны сразу появиться места в садиках, туда же не сразу после рождения отдают, а спустя 2-3 года. Как раз 2-3 года назад рождаемость была нормальной.
 
Kaa
Admin написал:
Насколько мне известно мест действительно нет ни в "Теремке" ни в "Сказке", даже если предложить помощь в благоустройстве садика.

Так правильно, не то предлагаете.. вот если благоустроить например дачу заведующей, то места появятся. Увы это горькая правда.. Нам тоже в одном садике заведующая сказала - "Где вы были когда беременные ходили?" надо было записывать ребенка не родившегося в очередь.. маразм крепчает.
vidylka тут бывают представители администрации, так что не теряйтесь, заводите знакомства Wink
У меня вообще д\с оставил больше негативных воспоминаний нежели хорошего.. есть там прекрасные люди, но их усиленно выживают либо гос-во нищей зарплатой либо коллеги атмосферой в коллективе. Теперь с содроганием ждем школу..
 
vidylka
Дело даже не в знакомствах. Кто больше даст денег тот и будет в садике. Меня записали в сказку, мы подходим по возрасту, но кто то, "голубой крови" предложил видимо хорошие деньги за мое место. А мне получается сидеть дома, пока ребенку не исполнится 4 года.

Буду писать теперь нашему губернатору.
 
Kaa
А почему до 4х лет, если д/с в идеале с 3лет - как и отпуск декретный
 
Ольга
Admin написал:
Насколько мне известно мест действительно нет ни в "Теремке" ни в "Сказке", даже если предложить помощь в благоустройстве садика.

Места нет уже давно. У нас в группе 30!!! 3летних детей. Они с ума сходят, группы расчитаны на 15! Это нормально???? Или главное заплатить, устроить, а потом ...
 
Kaa
Ольга написал:
Места нет уже давно. У нас в группе 30!!! 3летних детей. Они с ума сходят, группы расчитаны на 15! Это нормально???? Или главное заплатить, устроить, а потом ...

Оль а ты думаешь это вина тех кто заплатил или тех кто взятки берет а то и сам просит.. Или может тех кто половину садиков советских позакрывал а теперь назад у школ забирает, а там тоже классы по 30 детей и во вторую смену с мальства Sad
 
Kaa
Последний раз школу в городе построили в 1965г. детсад наверно в 80х (дельфин кажись последний был) и не один микрорайон новый после этого (транспортная, поле чудес и дураков и т.д.) Так что все закономерно - сейчас еще больше аукнется как пойдут детки рожденные в бум ЕРовских субсидий
 
Ольга
Kaa, ды я с тобой полностью согласна. Сама в "Березку " ходила, огромное здание, детские площадки с шикарной площадью, а сейчас дети ютятся на 10 кв. метрах. Ужас. Про школу с ужасом думаю. Я не в кем случае ни кого не виню, не нравится - сидите дома. Просто грустно становится. Мы можем что-то изменить? не поддаваться на уговоры ЕР не рожать????
 
Kaa
Ольга написал:
Мы можем что-то изменить? не поддаваться на уговоры ЕР не рожать????

Хотя бы не голосовать за тех кто это делает и не продавать свои голоса за копейки.. с трудом верю в честность выборов но хоть совесть спокойна.
 
Ольга
Kaa, моя совесть тоже чиста. А пример живой вчера видели на митинге. Блин, не говоря о сожженой земле и сухих деревьях, даже микрофон не поставили, бедный ветеран что-то говорил, но , к сожалению, ничего не было слышно, хотя я недалеко была. Дети стояли, какой пример им подаем???
 
Юля
Ольга написал:
Kaa, моя совесть тоже чиста. А пример живой вчера видели на митинге. Блин, не говоря о сожженой земле и сухих деревьях, даже микрофон не поставили, бедный ветеран что-то говорил, но , к сожалению, ничего не было слышно, хотя я недалеко была. Дети стояли, какой пример им подаем???

Я не была на митинге, но по-моему весь город страшный пример для детей, до чего доводит воровство во власти.
 
Ольга
Юля, причем здесь воровство??? Что бы убрать в парке к 22 числу надо было просто собраться всем нам!!! и навести порядок. Вместе с детьми, понимаете? А потом придти к памятнику и почтить память погибших минутой молчания...
 
Юля
Ольга написал:
Юля, причем здесь воровство??? Что бы убрать в парке к 22 числу надо было просто собраться всем нам!!!

А разве не Марков должен там убирать?
 
Admin
Семилукская ЖИЗНЬ №73 2011:
Районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры о понуждении администрации района к открытию дополнительных мест в детских садах.
- Исковое заявление стало итогом проверки соблюдения законодательства о дошкольном образовании, - рассказала помощник прокурора района Марина Михайловна Василенко. - В частности, было установлено, что в очереди на устройство в дошкольные учреждения состояли 1226 детей, 837 из них в Семилуках. Кроме того, все городские детские сады имели фактическую наполняемость выше нормативной.

Как поступит районная администрация?
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Перейти на форум: