Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Кафешка. Слухи. Приколы.
 Распечатать тему
Полотно Малевича продано за $60млн
Admin
Полотно Каземира Малевича продано за $60млн. Хотелось узнать у художников или простого народа, за что заплачены деньги. Я на полотне увидел полоски цветной краски под углом где-то тридцать градусов. Они разной длины и ширины.
В чем прикол?
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Антиспам
 
ДЖО
хоть бы ссылочку выложил для обозрения этого произведения искуства ..
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Admin
Ссылка не задержится, покажи сам, ведь ты тут главный.
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Maximus
Вот это произведение искусства Smile
www.interfax.by/files/2008-11/20081104-092905-574.jpg
Такую картину, ну может немножко похожую каждый думаю в детском саду лепил из цветной бумаги Smile
 
Maximus
Это полотно 1916 года. Торги начались с $49 млн и дошли до $60 млн всего за несколько минут.
До этого, самая дорогая картина Малевича была продана за $17 млн.
У композиции интересная история. Художник вывез картину из СССР на выставку, а затем оставил ее у друга в Германии. Потом "композицию" купил один из голландских музеев. Но в этом году наследники Малевича остудили свои права на произведение.
Имя нового обладателя шедевра пока неизвестно... Smile
 
ДЖО
Maximus написал:
Вот это произведение искусства Smile
www.interfax.by/files/2008-11/20081104-092905-574.jpg
Такую картину, ну может немножко похожую каждый думаю в детском саду лепил из цветной бумаги Smile


ну малевич как всегда в своем репертуаре..... квадраты/полоски и т.д.
Изменил(а) ДЖО, 05/11/2008 09:42
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
Блин, и это ГОВНО назвали искусством? да еще и за 60млн$ продали.... я бы и копейки не дал бы. Куда катится мир?
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Maximus
Ну мы не художники и не ценители такого рода искусства, нам не понять Smile
А ты представь, сколько будет стоить это произведение ну скажем еще через сотню лет Smile
 
Maximus
Как мне кажется, то цена на эту картину обусловлена громким именем художника и ее древностью Smile
 
Andi
блин, я бы и через 100 лет кроме как в сортире это гуано не повесил бы. а платить 60 мультов тока за громкое имя - идиотизм, сочувствую товарищу, который вместо того, чтобы потратить деньги на благое дело (к примеру помощи детям) поменял их на это гуано.

а древность - да, веский аргумент... с таким же успехом можно было купить сушеное гуано динозавра, поставить на полку и восхищаться плавностью линий.
Изменил(а) Andi, 05/11/2008 15:44
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Admin
andi написал:
а древность - да, веский аргумент... с таким же успехом можно было купить сушеное гуано динозавра, поставить на полку и восхищаться плавностью линий.

Респект!
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Бавыч
зря вы так!!!Выещё современных художников не видели..тут важно что?динамичность...экспрессия..чувственность...это вам не про феррари мечтать...Кстати,найдёте гавно динозавра-маякнитемне..я куплю...у антропологов оно достаточно ценится..
Аллах субханаху ва та‘аля
 
Andi
Бавыч, уж лучше на феррари любоваться, чем на это. мне напоминает данный "шедевр" вид сверху на стройку, с тем же успехом можно восхищаться планом дома, или какойнить схемой...
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Admin
Бавыч написал:
зря вы так!!!Выещё современных художников не видели..тут важно что?динамичность...экспрессия..чувственность...это вам не про феррари мечтать...Кстати,найдёте гавно динозавра-маякнитемне..я куплю...у антропологов оно достаточно ценится..


И где тут среди линий чувственность???

andi написал:
Бавыч, уж лучше на феррари любоваться, чем на это. мне напоминает данный "шедевр" вид сверху на стройку, с тем же успехом можно восхищаться планом дома, или какойнить схемой...


Совершенно согласен. Мы не доросли до настоящего искусства! Оказывается искусство и шедевр разные понятия "в полоску"...
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Вадим
Да это сколько надо выжрать водки что бы такое "изготовить"bugs
 
id1
Для того, чтобы оценить и понять работы Малевича, их надо уметь правильно читать и воспринимать. И тогда, возможно, станет понятно, почему за них готовы платить такие огромные суммы.

"Малевич интересовался самолетами и аэрофотосъемкой. Такие фотографии широко использовались для военных целей. На эту картину надо смотреть именно так - сверху вниз. Но Малевич не рисовал конкретные дома и поля - он изображал предметы абстрактно, упрощая цвета и формы", - сказала глава русского отдела "Сотбис".

Она добавила, что художник считал возможным переворачивать свои работы, смотреть на них с разных сторон, поскольку "линии горизонта больше нет".

"Малевич создавал интернациональный язык живописи, который был бы понятен везде и всем"

http://www.rian.ru
 
aiexMan
Это вопервых Бренд и вовторых скрыт смысл,который многим не понять !!!!
Smile
 
id1
Для тех людей, которым интересна живопись - это шедевр. Для нас, всего лишь полотно с гуашью.
Изменил(а) id1, 09/11/2008 04:49
 
ДЖО
Вадим написал:
Да это сколько надо выжрать водки что бы такое "изготовить"bugs


давно извесный .. и научно подтвержденый факт .. художники, и песатели .....и т.д. ... при "изготовлении" своих шедевров.... принемали легкие и неочень .. наркотики. так што вотка тут не причем
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
id1
думаю в этом смысле спиртное можно отнести к "легким или неочень" наркотикам
 
Перейти на форум: