Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Все о жизни города и района
 Распечатать тему
О чистоте..
LR
Напалмист Юля, так интересно за вами наблюдать... Кто кого.
 
Антиспам
 
Kaa
LR написал:
Напалмист Юля, так интересно за вами наблюдать... Кто кого.

без напалмистов этот форум был бы мёртвый - так что респект ему за это, тем более за годы общения он от своей чёрной тематики больше в политику подался - взрослеет мужчина Wink
 
Юля
NAPALMIST написал:
Не будем жэ голословными:

ВЕДОМСТВЕННАЯ СТРУКТУРА РАСХОДОВ
БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ – ГОРОД СЕМИЛУКИ
НА 2011 ГОД, в тысячах рублей


Благоустройство - 24100
Уличное освещение - 5754

Никто не сомневается, что половина будет разворована Марковым. Но для полноты картины добавим:

ВЕДОМСТВЕННАЯ СТРУКТУРА РАСХОДОВ
БЮДЖЕТА СЕМИЛУКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


Образование - 243 594,5 тыс. руб.
Здравоохранение, физическая культура и спорт - 96 711 тыс. руб

Также никто не сомневается, что половина будет разворована Ельчаниновым.

Итого:
Марков своровал десятку, Ельчанинов - сотню.
А дальше каждый сам может делать выводы...
 
Kaa
всё правильно Ельчанинов постарше будет.. к его года у Маркова показатели я думаю станут не хуже Smile
 
Andi
я бы пошел. но не смогу, в субботу я работаю Sad
 
Юля
NAPALMIST написал:
Да, первого расстрелять десять раз, второго - сто.
Уважаю женскую логику!

Нет, Зай, не так.
Если плюнул в Маркова, в Ельчанинова надо плюнуть в десять раз больше.

А ты в Маркова плюешь, а Ельчанинова лижешь.
 
spata
Была сегодня с ребёнком на трюхе. Аллею убрали. А в лесу - помойка. Прям хоть вывеску вешай... Ямы какие-то там появились и туда мусора навалили... Не знаю у кого спросить - убирать-то там будут?... А то куда ни глянь, одни бутылки и фантики. А тех, кто их бросает, я вообще не могу понять. Башки нету у них (((((
 
VIT
Разве только на трюхе. По моему везде так. Мы живём как на помойке. мусор повсюду. И по моему всех это устраивает.
 
spata
Разве только на трюхе. По моему везде так.

Не спорю. Я привыкла к тому, что люди срут себе под ноги. Часто хожу мимо вечной свалки мусора на ул. 30-летия Октября в районе ул. Карла Маркса. Люди в этом сраче стоят ждут маршрутку, вонь там невыносимая. Ещё там написано "Мусор не бросать. Штраф 5000 р." Я вот думаю посидеть рядом в кустах с фотиком, хоть попозорить тех свиней потом, что эту свалку устраивают. Но всё же нет, по-моему, в Семилуках места загаженнее трюхи... Есть конечно и в городе на что посмотреть (. Но вот к примеру, есть на трюхе местечко, где растёт тёрн и кто-то поставил брёвнышко, чтобы сидеть. Я сегодня там шла - там мусорный ковёр... Без преувеличений. Там 2 мужика сидели, курили (вообще не понимаю, как там можно сидеть!) Вот мне и интересно - планируют ли службы там убрать. Если нет, то с этим надо что-то делать.
Мне вообще тяжко наблюдать как гадят в лесу. Если у подъезда уберёт дворник, то там (как показывает практика) никто не уберёт. Была недавно на 9-ке в Воронеже, в лесу около обл. больницы. Там страшно.... Уроды ((( Как побухать на природе - это всегда пожалуйста, свежий воздух, птички поют, костерок запалить можно. А как после себя убрать - тупо в пакет весь свой мусор сложить - рук нет. Белки с жучками уберут! Ух, какая я злая! Что делать-то с такими людьми???
s53.radikal.ru/i142/1104/4a/63047866fcbd.jpg
i035.radikal.ru/1104/5f/779dddec8efe.jpg
Я бы не сказала, что это очень страшные фото. Просто меня поразил вид таких вещей в этих цветах...
 
Ольга
spata написал:
Что делать-то с такими людьми???

Меня тоже этот вопрос очень волнует! Что можно сделать???
 
dmitrykireev
извините, захожу редко, но вставлю свои 5 копеек. вот одно и то же на форуме - город грязный, воры чиновники, считаем кто сколько своровал, сколько намусорил и где. вам самим это не надоело? давайте уже переходить к каким-то активным действиям. кто-нибудь готов 3.14здить тех кто мусорит, бухает там, где ходят дети? бесплатно, от души, не боясь никого. Нет таких? Что, хотите, чтобы всё по закону было? Так закон не писан для справедливости. Её нет в этом обществе. Всё нудим, ждём какого-то мессию, который придёт и спасёт. Противно лицезреть, что русский народ превратился в раба.
 
Kaa
dmitrykireev активная гражданская позиция эт конечно хорошо, но почему граждане должны на общественных началах выполнять за других работу за которую им платят деньги??? Есть милиция/полиция в обязанности которой входит предотвращение и наказание за административные правонарушения коими распитие и выброс мусора являются. Есть коммунальные службы которые убирают и т.д. и т.п. куча структур с зарплатами из налогов которые дерут с людей. Почему если я на своем месте накосячу ко мне не придут активисты и не сделают всё за меня?
Я не против общественных работ, но всё же.. хотя мордобитие к этому врядли относится - тебя же потом и накажут за произвол Wink

p.s. сегодня ЕРовцы на пятаке деревья сажали - музыка, тв, копающие ямы дети и отцы партии в сторонке Bural и Гончаров Smile Так что все как раньше при СССР скоро всё будет красиво Wink
 
Bural
Kaa написал:
p.s. сегодня ЕРовцы на пятаке деревья сажали - музыка, тв, копающие ямы дети и отцы партии в сторонке Bural и Гончаров Smile Так что все как раньше при СССР скоро всё будет красиво Wink


Уважемый, Каа, Ваш скептиуизм мне непонятен - какая разница, как и кем было проведено мероприятие- важен его результат- высажено около сотни рябин.
Под отцами партитии Вы, наверное подразумеваетее Ветеранов войны или ликвидаторов аварии на ЧАС - но к сожадению, от них в общем составе остались единицы. Да, деревья сажади дети и за это им ОГРОМНОЕ спасибо, как их педагогам, поддержавшим наше обращение. Мне искоренне жаль, что не удалось оказать Вам содейстивие в посадке Вашего саженца, но если Вами будет организовано подобное мероприятие, я думаю, многие, из сегодняшних участников примут в нем участие.
 
Bural
NAPALMIST написал:
я думаю после ближайшего праздника... да 1 мая жэ! - все эти саженцы позаломают bye

К сожалению, я с Вами соглен. Примером тому 2 факта за 2 дня:
1. В 9:00 с с затрудениями удалось разогнать "бухариков" со скамек в парке а через 15 минут после окончания мероприятия они уже вернулись на насиженное место. И их нисколько не интресовал вопрос за время их отсутствия сквер был вычищен, посажены деревья - их беспокоило беспокоило только одно - когда же это все закончится.
2. При переносе игровой площадки в один из дворов МКД, ко мне поступили требования от отдельных жителей начиная с неустановки лавочек, до демонтажа площадки в целом, основаные на том, "что дети шумят, их мамаши курят, и молодежь тусуется по ночам".
И что, теперь превращать город в футбольное поле? Если даже половина саженцев приживется -вторую можно досадить, было бы желание.
 
Admin
Bural написал:
... с затрудениями удалось разогнать "бухариков" со скамек в парке а через 15 минут после окончания мероприятия они уже вернулись на насиженное место.
Если даже половина саженцев приживется -вторую можно досадить, было бы желание.

Про "бухариков", распитие спиртных напитков в общественных местах наказуемо, а пустой тары остается полно... Полиция следит за порядком...

А саженцы не завянут как на "трёшке", кто поливать будет?...
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
VIT
Отлично, что представители едра начали сажать саженцы. Я думаю дальше нужно этим представителям начать убирать весь мусор, а потом и дороги сделать.clap
 
Kaa
Bural не было скептицизма в моем посте, молодцы что организовали. Сравнение с СССР было в хорошем смысле слова - раньше сажали и город выглядел намного лучше, здесь выкладывал Andi фото старых Семилук. Про отцов сорри если обидел - фраза была в переносном смысле.

хотя чего греха таить - после показушных тушений пожаров и акции "спасибо ер за новые дороги" определенное недоверия к таким партийным хорошим делам присутствует
Изменил(а) Kaa, 29/04/2011 09:00
 
Nika
Переносом площадки Вы считаете свалку металлолома, которая лежит со вторника, вы ждёте пока какой- нибудь ребёнок себе шею сломает, или налетит на ржавые уголки, служившие раньше опорами данным сооружениям. В нашем дворе дети не особенно шумят и мамаши курить не любят, птому что двором это трудно назвать одна сплошная мусорка. Почему магазины сваливают корбки и пакеты рядом с мусоркой? Они делают это постоянно, как будто так и надо.Бедная женщина, которая работает у нас сейчас дворником, низкий ей поклон, так чисто еще никто не убирал, в 6-00 всё вычистит, после обеда приедут мусор уберут а рядом с мусоркой всё как лежало так и разлетается во все стороны.
 
Bural
Nika написал:
Переносом площадки Вы считаете свалку металлолома, которая лежит со вторника, вы ждёте пока какой- нибудь ребёнок себе шею сломает, или налетит на ржавые уголки, служившие раньше опорами данным сооружениям.

На следующей неделе установят и вашу груду металлолома.
 
Ольга
Bural написал:
Nika написал:
Переносом площадки Вы считаете свалку металлолома, которая лежит со вторника, вы ждёте пока какой- нибудь ребёнок себе шею сломает, или налетит на ржавые уголки, служившие раньше опорами данным сооружениям.

На следующей неделе установят и вашу груду металлолома.

Молодцы!!!
Nika, а Вы выходите красить!
 
Перейти на форум: