Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Все о жизни города и района
 Распечатать тему
Прощай беседка
Сергей
Вот и дошла очередь до следующего парка. Исторической беседки больше не будет http://semiluki.w...oto_id=747. Сколько люди не протестовали против строительства дома в парке за бывшем 45-м магазином, писали письма, собирали подписи, а уже обнесли забором парк и поставили вагончик. Того и гляди заработает мощная техника, загудят машины и повезут тонны грунта хранящего тепло детских стоп и память семилукцев в отвалы. Кому-то нужен парк, кому-то жилье, а кому-то деньги. Два последних аргумента видимо весомее. Да, в моем детстве было раздолье - два парка рядом, играли, бегали и прыгали, турники, качели, лодочки, вертушки. А современных детей у которых отнимают парки, ждут заасфальтированные дворы заставленные автомобилями, где не только с футбольным мячом, а и в бадминтон не поиграешь. Остается пялиться в монитор, телевизор, играть дома, ибо родители далеко не отпускают гулять - опасно, на велосипеде дальше двора не уехать. Современные детские площадки в городе жалкое подобие того что было раньше. Жуткое зрелище вызывают заасфальтированные детские площадки (есть такие в Семилуках).
Если этого старого парка больше не будет, где будет новый? Кто ответит на этот вопрос? Ау власть, ау меценаты, ау люди.
 
Антиспам
 
Сергей
Вот и все. Беседка разрушена. Деревья в парке спилены.
 
spata
Обидно((( Я с ребёнком прошлым летом только там гуляла (((( Потому что на площадке рядом с домой с часами всё время было очень много народу, да и то большинство из них - мужики с пивом... Где теперь гулять, не знаю ((((((
 
Kaa
С парками реально беда.. я тему про собачий выгул поднял а тут скоро с колясками начнут по трассе прогуливаться между новостройками и фурами - так нельзя. И деревья вырубленные за месяц не вырастут, а с нашей пыльной экологией это тоже очень актуально. Осталось на трюхе коттеджный посёлок забабахать аля Лесково и вообще будет "замечательно"
На что в Москве каждый метр на вес золота в прямом смысле слова, так у них и то огромные лесные массивы остались в черте города - Лосиный остров, Битцевский лесопарк (известный своим маньяком) и т.д.
интересно что 002 про это думает..
 
002
Kaa, Про что именно?
 
Andi
конечно же про битцевского маньяка!
ахххаха, жжжешь.

Kaa, Про что именно?
да про парки, и про их уничтожение. Не удивлюсь, если следущим станет парк у РДК.
 
Юля
да про парки, и про их уничтожение. Не удивлюсь, если следущим станет парк у РДК.

http://kp.ru/daily/25662/824365/

Налицо сговор Маркова и Ельчанинова: Марков написал письмо, а Ельчанинов провел конкурс и выделил землю строителям.
Наверное, пополам распилили?

002, ждем ваш комментарий!!!
 
Bural
spata написал:
Обидно((( Я с ребёнком прошлым летом только там гуляла (((( Потому что на площадке рядом с домой с часами всё время было очень много народу, да и то большинство из них - мужики с пивом... Где теперь гулять, не знаю ((((((


Детскую площадку строители обещали аккуратно демонтировать, а мы ее перенесем во двор домов 42 и комсомольская 4.
 
Борис Геннадьевич
Эту беседку построил Игорь Щукин, прозвище ("Чудак" у него было), на средства пожертвованные ему частными лицами и даже какие то организации ему помогали материалами. Интересно, где он сейчас и какова его реакция как создателя...
 
Борис Геннадьевич
да я смотрю он как то уже высказывал своё мнение на коментах к фото... http://semiluki.ws/photogallery.php?photo_id=747
 
LR
Да.Игорь в Питере. Он там в таком ШОКЕ из-за этого!!! Просто ревет на взрыд. Переживает очень сильно. Он во всем в курсе. Говорит приедет, все равно новую беседку где-нибудь построит. А парк действительно очень жалко, мы тоже с мужем вспоминали свое детство там-карусели, лодочки, турники...ЭХ, деньги решать стали все в этом мире.
 
Артемий
Ну, чтоже, читаю вот ваши посты и вижу что вы только и можите писать коменты и возмущаться. Пора действовать! Надо устроить им такое, чтобы вся страна обратила на нас внимание! Чтобы все чиновники повылитали как пробки из бутылок! Пора! Наше дело правое!
 
Хищныe воробышки
Начинай!
 
Артемий
Эво как! Ну для начала нужен план действий. Но лучше нам собрать как можно больше фактов преступлений и нарушений (т.е. компромат на чиновников) и обнародовать это в СМИ но только в очень крупных вроде АиФ, а когда начнут сносить сараи рядом со стройкой, а их сносить будут это 100% т.к. в ГУЮ недают документов и делают ошибки в них (целенаправленно тянут время) так что возможно будут снесены сараи за мусоркой и наверное два ряда ближних к стройке сараев (это те что за 5 и 3 домами по Дзержинского), третий ряд сараев наверно не снесут, так-как между третьим и вторывм рядами (считая от стройки) расстояние больше - там под землей идет газ.
Кстати там уже шастают рабочие и чегото замеряют.

Объединенные на 31.08.2011 20:08:
Ну отдельным постом решил написать про чиновников. Главный архитектор к этому причастен ибо землю под парком и сараями продали несколько лет назад (опятьже оная инфа строится на слухах и домыслах поэтому ее надо считать не проверенной) ну за Ельчанинова я вообще молчу. В ГУЮ полнейший еб. Дела тянут черт знает сколько. Для примера одной женщине нащитали стоимость сарая сначала 6 т.р. потом под 30 т.р. а сейчас окончательно выдали около 5т.р.
Изменил(а) Артемий, 31/08/2011 20:15
 
Перейти на форум: