Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Все о жизни города и района
 Распечатать тему
Беспредел в ЖКХ и корректировки УРЭП
жан
Господа всем привет! кто знает как обстоят дела у господина Бурданцева, слышал что его дела не очень и прокуратура что то никак не хочет его привлекать к ответственности, поговаривают что прокуратуре обламывается чтобы дельце замять.
x1
 
Антиспам
 
СерМас
Не исключено.
 
Admin
Слышал что есть решение Суда по незаконным корректировкам УРЭПа на горячую-холодную воду и водоотведение. У кого имеется информация просьба поделиться.
Наш Суд встал на сторону закона?

Сообщения объеденены 04.12.2011 10:26:
Решение городского суда есть и довольно-таки очень странное, мягко говоря. http://semiluki.w...dmore=1176

Но есть решение областного суда. Подробности на следующей неделе. Сравним...

Сообщения объеденены 15.12.2011 22:52:
http://semiluki.w...dmore=1193
Как сообщила помощник прокурора района Марина Михайловна Василенко, Воронежский областной суд оставил в силе решение районного суда, по которому корректировки на холодную воду, сделанные «УРЭПом» в первом полугодии, признаны незаконными.

Все-таки корректировки незаконные!
Конечно, так и должно быть, но кто вернет мне мои деньги, которые, как решил областной суд, были взяты у меня НЕЗАКОННО ?!
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Монте_Кристо
День добрый. Позволю себе небольшой комментарий всего вышенаписанного. При всем том, что УРЭП плохой, тарифы завышены, дворы не метутся - люди все равно работают с ним. Ну не нравится вам, так создайте ТСЖ или перейдите в другую компанию, коих в Семилуках не мало и права этого к счастью людей пока не лишили.
С уважением.
x1
 
Сахалинец
я приезжий, купил квартиру в вашем городе, меня интересует следующий вопрос, у меня стоят счетчики на газ, воду, и электроэнергию.
я так понял что домовые общие счетчики тут тоже стоят( на воду и электроэнергию точно сам видел)
мне сказали что если кто то ворует или у кого то счетчика нет- тог разница будет делиться между всеми жильцами.
так ли это, и если так то как с этим бороться? меня устраивает только если я плачу по своим приборам учёта..
 
Admin
Кто в вашем доме управляющая компания?
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Сахалинец
Admin написал:

Кто в вашем доме управляющая компания?


насколько я понял( я могу ошибаться) в семилуках вообще одна управляющая компания.. УРЭП.. поправьте меня если я ошибаюсь..
 
Admin
Сахалинец написал:

насколько я понял( я могу ошибаться) в семилуках вообще одна управляющая компания.. УРЭП.. поправьте меня если я ошибаюсь..

Часть домов организовали ТСЖ, часть домов ООО "Семилуки", остальное УРЭП.
Вопрос в силе. Или адрес вашего дома?
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Сахалинец
Admin написал:

Сахалинец написал:

насколько я понял( я могу ошибаться) в семилуках вообще одна управляющая компания.. УРЭП.. поправьте меня если я ошибаюсь..

Часть домов организовали ТСЖ, часть домов ООО "Семилуки", остальное УРЭП.
Вопрос в силе. Или адрес вашего дома?


думаю что в моём доме УРЭП.. чапаева 54..

получается по вашему что если всего часть домов принадлежит ООО Семилуки- то УРЭП монополист практически..
 
Admin
Сахалинец написал:

... - то УРЭП монополист практически..

Практически да. И какие бы у Вас приборы учета не стояли, УРЭП всегда найдет способ взять с Вас больше даже незаконными методами.
Перемещаю посты в соответствующую ветку...
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Сахалинец
Admin написал:

Сахалинец написал:

... - то УРЭП монополист практически..

Практически да. И какие бы у Вас приборы учета не стояли, УРЭП всегда найдет способ взять с Вас больше даже незаконными методами.
Перемещаю тему в соответствующую ветку...



ну как то бороться же надо? для меня вообще как для приезжего у кого не " замылен глаз " дикость такие методы, у нас такого не было..
и помойки с которых сами же мусорщики выкидывают в сторону мусор( с баков на землю) тоже дикость, видел две помойки такие как свалка, рядом с рынком и рядом с детской площадкой рядом с моим домом..
готов познакомиться с людьми кто борется с этим, приму посильное участие..

Сообщения объеденены 13.01.2012 20:39:

Ребята, я неконфликтный человек, но конфликты с ЖКХ начали меня просто преследовать Shock
смысл вы поймете из моего будущего заявления в домоуправление урэп..

"Заявление"

Настоятельно прошу почистить канал вентиляции на кухне от постороннего засора по адресу
Г Семилуки ул Чапаева д * кв *
Два раза уже обращался к Вам по телефону, первый раз рабочий не смог найти нужный канал, и сославшись на то что ему надо уезжать в Воронеж по делам покинул объёкт работы обещав прийти завтра. «завтра» он не пришёл.
Мне пришлось обратиться второй раз, рабочий пришёл, сначала начал опускать шар с верёвкой в соседний рабочий канал, чтобы понять удалённость нерабочего канала, я ему по предварительной договорённости через его напарника стоящего в подъезде- сказал что он попал правильно, затем по шуму и стукам вверху было слышно что он пытается найти нерабочий канал который должен вести ко мне на кухню но потом он видимо попал не в мою квартиру и с кем то переругивался, через время зашёл ко мне на взводе, прошел на кухню, и стал ругаться матом, что кто тут что переделывал, он не специалист, я ему сказал что матом ругаться не нужно, потому как в квартире несовершеннолетние дети, на что он отреагировал своим уходом, повторив что он ничего делать не будет, он не специалист, и что ему всё равно кому я буду жаловаться.
В квартире находились мои знакомые и они от и до слышали весь разговор, и могут свидетельствовать это, что вашему рабочему никто не чинил никаких препятствий в выполнении его работы.
Неработающая вентиляция это грубое нарушение ПиНТЭЖФ (Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда) , неработающая вентиляция может привести к плачевным и трагическим последствиям не только жителям той квартиры где эта вентиляция не работает но и всего подъезда."
x1
 
Admin
У меня вопрос к Бурданцеву, почему в доме №22 по ул. Джержинского норматив потребления отопления 0,03166 Гкал/м² ? Я на официальном сайте Федеральной Службы по Тарифам России http://www.fstrf.... пользовался калькулятором коммунальных платежей для граждан Российской Федерации. Там есть и Семилуки. Горячая и холодная вода совпала с цифрами в жировке копейка в копейку, а вот отопление на пятиэтажку построенную до 1999 года норматив 0,0175 Гкал/м². Сравнил далее и узнал, что самый высокий норматив на одноэтажный дом старой постройки - 0,026 Гкал/м².

Итого по калькулятору:
Норматив: 0,0175 Гкал/м²
Тариф: 1 466,91 руб / Гкал
Расчёт: 1 368,26 руб

Итого по квитанции:
Норматив: 0,03166 Гкал / м²
Тариф: 1 466,91 руб/Гкал
Расчёт: 2 475,38 руб

Почему у нас в доме норматив по отоплению выше всяких возможных нормативов и по Семилукам и по Воронежской области почти в два раза?
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
x1 x1 x1 x1 x1
 
Сахалинец
продолжение. отнёс заявление в домоуправление- туда куда звонил, диспетчер, дала почитать мастеру, мастер прочитала, сказала несите в УРЭП, секретарю, спрашиваю, а на кой ляд тогда я сюда приходил и звонил первые разы, если вы тут ни за что не отвечаете? молчит., спрашиваю, это вы та мастер которая разговаривала со мной по телефону и хамила мне( почему вы моему рабочему не помогали и не давали работать?, я верю ему а не вам!) говорит не помню.. удобная поззиция)..
сходил в УРЭП отдал секретарю, второй экзэмляр себе..

Объединенные на 17.01.2012 11:29:
Прикололи тут..
ЖКХ - Жутко Катастрофическое Хозяйство hilarious

Объединенные на 27.01.2012 15:35:
А вот у меня такой вопрос. сегодня нежданно негаданно с УРЭПА пришли женщины которые начали делать ремонт в подъезде.
стадия первая. они смыватьс тали весь подьезд водой, через устройство типо краскопульта. результат, везь подьезд попросту белый от смытой извести, вода стоит чуть ли не поколено, даже не вода а известная масса.
сказали что они убирать не будут, им за это не платят.
Я опять в шоке о такого ремонта, я никогда такого не видел.
обычно организации делающие ремонты все убирают сами, ну а косметику уже жильцы позже..
в итоге весь подъезд кто был в это время откачивал воду и вымывал грязь после такого отмыва.
в срезу придут опять, будут шпаклевать, потом белить стены и красит.. я представляю что будет в эти этапы ремонты attention

Объединенные на 27.01.2012 16:53:
жан написал:

Господа всем привет! кто знает как обстоят дела у господина Бурданцева, слышал что его дела не очень и прокуратура что то никак не хочет его привлекать к ответственности, поговаривают что прокуратуре обламывается чтобы дельце замять.

а мне тут соседи сегодня сказали что он типо скоро увольняется9 или его увольняют) в чем я очень сомневаюсь..

Объединенные на 31.01.2012 20:02:

Ну вот, сегодня акт первый борьбы против произвола и коррупции в г Семилуки закончен со счетом 1-0 в мою пользу.
речь идет о том как меня не хотели прописывать в УРЭПЕ на законных основаниях, правильно выполняя статьи федерального закона и вдобавок требуя с меня деньги.
Подал заявление в прокуратуру, прокуратура направила запрос в УФМС воронежа, заодно отписался в гос думу в КПРФ, огттуда пришел ответ что передано депутату для депутатского запроса. Сегодня пришло письмо от УФМС семилук- сегодня зайдите пропишем. Зашел, вернулся с УФМС в УРЭП за заполненными бланками, фигурантка по делу вела себя так,ну что вы я же вам все отдавала вы не взяли, денег не просила, я же вам сказала с директором говорите.., видать получила так люлей что мало не показалось.
Пришел в УФМС, в 53 кабинет, был прописал сам и 2 детей ну минуты за 3. Никаких денег не заплатил.
Делайте выводы. В очереди сидели люди с пачками форм заполненных собственной рукой и видимо так же плативших за бланки в УРЭП.
Я пущенная стрела. И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...
 
Admin
Admin написал:

... на официальном сайте Федеральной Службы по Тарифам России http://www.fstrf.... пользовался калькулятором коммунальных платежей для граждан Российской Федерации. Там есть и Семилуки. Горячая и холодная вода совпала с цифрами в жировке копейка в копейку, а вот отопление на пятиэтажку построенную до 1999 года норматив 0,0175 Гкал/м². Сравнил далее и узнал, что самый высокий норматив на одноэтажный дом старой постройки - 0,026 Гкал/м².

Итого по калькулятору:
Норматив: 0,0175 Гкал/м²
Тариф: 1 466,91 руб / Гкал
Расчёт: 1 368,26 руб

Итого по квитанции:
Норматив: 0,03166 Гкал / м²
Тариф: 1 466,91 руб/Гкал
Расчёт: 2 475,38 руб

Почему у нас в доме норматив по отоплению выше всяких возможных нормативов и по Семилукам и по Воронежской области почти в два раза?

13 января 2012 года написал письмо по адресу e-mail на вышеуказанном сайте, выбрав регион Воронежская область, с вложение скана квитанции.

Сегодня пришел ответ с пояснением:
Управление по государственному управлению тарифов Воронежской области
... Результаты расчета калькулятора носят информационный характер и не является платежным документом. Норматив в размере 0,0175 Гкал/кв.м рассчитан как среднемесячный по году, т.е. он применяется при круглогодичной оплате (12 месяцев).
В адрес разработчиков Калькулятора направлено письмо о необходимости указать, что норматив, 0,0175 Гкал/кв.м применяется при круглогодичной плате за отопление.

Ответ на обращение можно скачать и ознакомиться подробнее. Прикреплен в аттаче.
Admin присоединено следующее:файл:
01022012143701.pdf [87,39кБ / 750 Загрузки]

(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Сахалинец
то есть что получается, просто и по русски, правильно платёжка приходит али нет?
Я пущенная стрела. И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...
 
Admin
Вот уже около десяти лет в нашем подъезде обрезаны радиаторы отопления и температура на лестничной клетке в это время года держится близко к нулю. Знаю что по закону должно быть не менее 16!
Хотелось бы узнать, почему УРЭП, зная об этой проблеме, не выполняет своих обязанностей по пункту "ремонт и содержание жилья", за который мы ежемесячно платим деньги (лично я 630р.)?
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Сахалинец
Admin написал:

Вот уже около десяти лет в нашем подъезде обрезаны радиаторы отопления и температура на лестничной клетке в это время года держится близко к нулю. Знаю что по закону должно быть не менее 16!
Хотелось бы узнать, почему УРЭП, зная об этой проблеме, не выполняет своих обязанностей по пункту "ремонт и содержание жилья", за который мы ежемесячно платим деньги (лично я 630р.)?


более того мне любопытна расшифровка графы ремонт и содержание! что туда входит! говорят что у вас тут уборщиц подъезда никогда нигде не было?????
может быть соберемся коллективно напишем письмо и пусть его рассмотрят и ответят нам соответствующие органы?
Я пущенная стрела. И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...
 
Денн
говорят что у вас тут уборщиц подъезда никогда нигде не было?????

Это действительно так. Я не видел больше городов где не моют подъезды. наверно это единственный такой город.
А у нас ТСЖ и нет даже дворника.
Изменил(а) Денн, 04/02/2012 14:09
 
Сахалинец
Денн написал:

говорят что у вас тут уборщиц подъезда никогда нигде не было?????

Это действительно так. Я не видел больше городов где не моют подъезды. наверно это единственный такой город.


а деньги удерживаются??
Я пущенная стрела. И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...
 
Денн
Платят все регулярно. Я пытался с этим бороться, но понял, что всем жителям нашего дома наплевать. На этом и всё закончилось
 
Перейти на форум: