Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
"Толстый" полицейский.
Andi
Вчера, по дороге на работу, на улице, между интернатом и садиком (да простят меня читающие, ну не знаю я названия улиц г.Семилуки Wink) рабочие что то выдалбливали на проезжей части перед перекрестком. Сегодня утром я понял что, оказывается они разместили там искуственную неровность (в простонародии "лежачий полицейский"Wink, да еще огромного размера (около 1м шириной а то и больше). Спрашивается - ЗАЧЕМ, если и так ограничение скорости на данном участке 40 км/ч, или там машины ежедневно бьются, или пешеходов давят? Вопрос второй - КТО РАЗРЕШИЛ? Гаи, на сколько мне известно, такие вещи не поощряет, и почему, если действительно аварийно опасный участок не поставили светофор, почему не ловят на радар, или просто не стоят для устрашения? Ездить там приходится ежедневно по несколько раз, и тормозить из-за этой штуки (да еще 100% не по ГОСТ-у установленной, и 99% без разрешения) меня бесит.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Антиспам
 
Борис Геннадьевич
Sad(( это не просто "толстый полицейский" это просто писец... я с "ним" познакомился вчера ночью... приятного мало...
 
Kaa
Вот и доказательство что 40 там никто не едет -
Борис Геннадьевич написал:
Sad(( это не просто "толстый полицейский" это просто писец... я с "ним" познакомился вчера ночью... приятного мало...


Я не скажу что я за лежачие полицейские, но во дворах лучше бы сделали. У меня во дворе после постройки нового дома и асфальтирования дорожек (возле магазина Оазис) по ночам псевдо гонщики разгоняют свои пепелацы на 50 метрах ну и сразу свист тормозов - честно, веселит и в тоже время бесит. С месяц назад наблюдал как один шумахер решил резко задом развернуться и не вписался в припаркованную 99, сигналки у неё не было, потому он высадил пассажиров и спокойно ретировался.
Просто как пример, помните когда не было светофора на чапаева/дзержинского там довольно долго была перекопана дорога, так вот в это время я там ни одного дтп не наблюдал (оттормаживались все перед ямой) ну и как только её в очередной раз забетонировали еду вечером и уже стоят два неразъехавшихся. Так что народ, у нас такой менталитет, знак знаком а вот яма это круче.
 
Andi
Каа, одно дело во дворе, а другое на дороге. Во дворе, в большинстве случаев, можно хоть что ставить, ибо - собсвенность у жильцов не только дом, но и земля, прилегающая к нему. Я всеми руками ЗА полицейских во дворах, потому что там (главное) дети, которые правил не разумеют... А долбо...гонсчеги во дворах -ЗЛО! Но для уличного движения существуют другие варианты для понижения аварийности (если таковая имеется).
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Борис Геннадьевич
утром ехал, "полицейского" всего раскрасили, так что теперь его из далека видноSmile
 
Борис Геннадьевич
и вобще то там детский сад, школа-интренат, и всё время там был знак ограничение скорости 20 по моему... так что ежели этот "бугорок" переезжать не быстро, притормаживая, то не так и обломно (он вроде с плавным переходомSmile))
 
Andi
дык, ИМХО, лучше бы поставили светофор или знаки повесили и шкурили ежедневно, чтоб рефлекс выработать. Видно кстати его не очень, потому что покрасили тока сверху...
Изменил(а) Andi, 01/11/2008 12:24
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
если чесно я с вас немного фигею .. .в воронеже не навсех проблемных местах светофоры стоят ... а вы в семилуки требуете к уже существующим еще минему 2 светафора ......
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Andi
дык а что плохого не вижу, человек стремится к лучшему, а равняться на худшее думаю не стоит. ДЖО, лучшеб Белгород в пример привел (как положительный), там однозначно все гораздо правильнее, чем в Воронеже.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
я не потив .. светофоров .. в семилуках .. просто я к тому .. рас у воронежа бютжета/сил/времени нехватает .. то в семилуках и подавно ...

а про белгород ......... у мера города .. мания строить кольца вместо перекрестков с светофорами ...... , так вот теперь .. .с этими кольца .... пробок еще больше стало .. (
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
BOND
Kaa написал:
Я не скажу что я за лежачие полицейские, но во дворах лучше бы сделали...
... Так что народ, у нас такой менталитет, знак знаком а вот яма это круче.

Согласен. Просто кое-кто наглеет и остался безнаказанным!
Проехал по крупской сегодня полицейского нормально. Просто, извините, непонятно зачем он нужен. По ночам гоняют в Семилуках гонщики, даже в квартирах рокот слышно. Вот где надо ложить такие штуки (поменьше размером, чтоб на 60км/ч не мешали)))
 
Елена
Я всегда ездила тут на нексии, но нафига дибилы это положили. У меня ребенок в садике и я не спешу, осторожна всегда. Я лично не видела быстро двигавшихся автомобилей на этом участке, но видимо были преценденты?
Может какие отморозки по ночам по Крупской летают, так ночью дети дома.
Изменил(а) Елена, 01/11/2008 20:49
 
Борис Геннадьевич
теперь говори, неговори, но эта "штука" уже создана... пройдёт пол годика и она будет как роднаяSmile)) правда думаю что каждый проезжающий водитель "шевелит губами"
 
ДЖО
был как то в командеровке в г.Суздаль , так вот на трассе Москва -Владимер перед опасными участками и перед оживленными переходами нанесена разметка (поперечные линии белого цвета) каторые при проезде создают окустический эфект , и чем больше скорость тем сельнее давит на уши , причем действует эта мера и на мотоциклы и на грузовики и на автобусы .... т.е. чисто акустически- психолгическая фитча
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Борис Геннадьевич
ДЖО, как час назад я возвратился из поездки в г.Белгород... слов нет, как будто бы побывал в другом государстве!!! дороги супер, 10 баллов... водители гораздо культурнее... пробок не встретил ни одной...
 
ДЖО
оф топ .. Борь вот ты маньяк ))))))
тока приехал и сразу коменты писать Grin

а я вот на работе парюсь (
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Борис Геннадьевич
ДЖО, пишу тода, када пишетсяSmile
 
ДЖО
я тя понял )
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
luser
думаю, что "полицай" неплохо сделан в сравнении с теми "копами", которые делали раньше. Только знак предупреждающий не помешал бы. А юных дебилов, гоняющих по Семилукам, достаточно много!?
 
Kaa
Борис Геннадьевич написал:
и вобще то там детский сад, школа-интренат, и всё время там был знак ограничение скорости 20 по моему... так что ежели этот "бугорок" переезжать не быстро, притормаживая, то не так и обломно (он вроде с плавным переходомSmile))

Там кстати чисто по-семилукски знаки развешены - с одной стороны участка 20 км/ч с другой 40 км/ч интересно по каким критериям. У нас видать металла не хватает и на знаки, например улица Ленина от дк 40 км/ч до поворота на вокзал дальше знака нет значит уже 60 и тоже самое с другой стороны от "райсоюза" до администрации 40 ну а дальше опять 60. Может я че не понимаю так и надо чтобы в одну сторону пошустрей а в обратную неспеша? Smile
Одного знакомого остановил инспектор когда тот выезжал от нового сбера налево на Чапаева, одностороннее движение только сделали а знак при выезде из двора еще не поставили (хорошо хоть сейчас там всё ок) дык гаишник ему вменял езду по встречке и на вопрос "Почему нельзя повернуть, если знака запрещающего нет?" ответил "Ты же местный и без знаков должен знать что здесь односторонняя" Smile Smile Smile
Так что в семилуках приезжим надо быть очень аккуратными, например повороте направо с улицы 9 января возле банка, по ПДД вполне можно не уступать транспорту который идет с рынка ведь знака 2.4 там нет а значит перекресток равнозначных дорог, но т.к. я местный то всегда пропускаю. С другой стороны улицы 9января буквально месяц назад поставили знак а то тоже получалось что 25 лет не главная. Вообщем таких мест у нас очень много особенно если Т-образный перекресток.
 
Перейти на форум: