Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Все о жизни города и района
Улучшилась ли уборка города с 01.01.11?
Уборка улучшилась Уборка улучшилась 80%[4 Голосов]
Улучшений нет Улучшений нет 0%[0 Голосов]
Прочее. Выскажу в сообщении. Прочее. Выскажу в сообщении. 20%[1 Голос]
Всего голосов : 5
 Распечатать тему
Уборка города от мусора и снега
Admin
002 Молодцов Александр Олегович написал:
У меня вопрос ко всем посетителям форума. Улучшилась ли уборка города с 01.01.11? (Можно даже голосование сделать) И на какие проблемы связанные с уборкой мусора и снега необходимо обратить внимание? Кстати, изучив опыт этой зимы и Ваши сообщения, к следующей зиме закупим два мини-трактора для очистки тротуаров.

Какие будут мнения, предложения?
Изменил(а) Admin, 14/02/2011 10:55
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Антиспам
 
Andi
я уже высказывался по этому вопросу в теме администрации города. Пока был в городе, (до НГ) было хуже, причем значительно. Летом и осенью вроде убирали постоянно, можно уже заняться организацией труда рабочих, но зима Shock полный пипец.

Минитракторы хорошо, главное чтобы они работали, а не просто числились. Вообще говоря, удивляет отношение организации, убирающей снег к работе, ведь она работает по графику, а снег нет. Раньше, когда утром выезжаешь на работу техника уже трудилась, и можно было кое как проскочить, а в нынешнюю зиму график работы уборочной техники вообще был не от мира сего. Опять же при изменении погодных условий, таких как повышение температуры до 0 имеет смысл особенно усиленно убирать замерзшую воду, так как потом это все благополучно замерзает, и дорога превращается в "Road to Hell", которая понравится разве что Напалмисту, и то сомневаюсь.
Песок, который надо сыпать на гололед сыпался в снежную кашу, очень эффективно, не так ли?

Нижняя часть города как будто вообще к городу отношения не имеет, вообще за зиму практически не убирается.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Lelby
Уборка улучшилась, стало похоже на то как было в советское время, убирают не с 8 утра а ночью, если идет снег. И трактора маленькие были на баллансе, кончились. Еще был снегопогрузчик, на обочину всю зиму грести не айс.
Сейчас нагребают такую обочину что на примыкающие улице хрен проехать. Я на ниве кое-где пробил, за мной только потом пузотеры смогли проехать.

Опыт зимы рекомендую получать весной, на участке Дк культуры - жд переезд, остатки асфальта нахрен смоет, нужна ливневка, все деньги вложенные в ремонт этого участка дороги буду считать распилом и зарыванием денег, пока нет никакой ливневки, ремонт дороги является высшим проявлением тупости и безответственности!

И это касается не только названного участка улицы 25 лет октября, просто он самый наглядный.
 
Храмовник
Сегодня так вообще чисто очень! Класс, даже мусора вообще не видно, даже на мусорке не видно! ...такая белизна.
www.danasoft.com/sig/NameMax.jpg
 
Юля
Чисто только на центральных улицах, а чем дальше тем хуже...
Правда, в Воронеже такая же фигня...
 
Andi
даже на мусорке не видно! ...такая белизна.
слив засчитан. Зимняя пурга лучший уборщик, как говорят:"Весна покажет, кто где срал"

Еще был снегопогрузчик, на обочину всю зиму грести не айс.
мечты, мечты.... дешевле на обочины сгружать, думаю лет 100 надо чтобы начать вывозить лишний снег.

Опыт зимы рекомендую получать весной, на участке Дк культуры - жд переезд, остатки асфальта нахрен смоет, нужна ливневка, все деньги вложенные в ремонт этого участка дороги буду считать распилом и зарыванием денег, пока нет никакой ливневки, ремонт дороги является высшим проявлением тупости и безответственности!

И это касается не только названного участка улицы 25 лет октября, просто он самый наглядный.
абсолютно согласен. в увловиях нашего проживания ливневка правильная - единственное спасение от эрозии дорожного покрытия, ведь при околонулевой отметке и влаге на дороге она оооочень быстро превратится в яму. Я за правильное водоотведение!!!
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
LR
Блин, центральные улицы порасчистили, все на обочины сгребли, во двор фиг заехать. Пришлось бросить машину на дороге. В Воронеже снег убирают с обочин и увозят куда то. Распоряжение Гордеева говорят. Пусть у нас тоже так будет, власть!
Ни к магазинам, никуда не подъехать.
 
Kaa
002 насчет уборки тротуаров очень правильное решение, сегодня с утра картина ужасающая когда люди как путники в пустыне гребут ногами снег по центральным улицам, остальные идут по дороге что само собой не безопасно - хоть и скорость потока минимальна но всё же.
По дорогам интересно будут чистить только центральные улицы или более мелкие районы тоже затронут, в частности улицу Свердлова и площадку возле химзавода? У старой проходной химзавода ежедневно буксуют автобусы и фуры сужая и так не очень широкую трассу в том районе.
 
LR
Вчера убирали тротуар по ул.Крупской. Увидела в окно и обалдела, за 16лет, что здесь живу- ни разу такую картину не наблюдала.
 
Перейти на форум: