Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
СКВ vs Домолинк
Vosker
В данный момент хочу провести интернетр в частный дом. Нужно провести телефон позвонили посчитали вышло ~8000 р, сумма в общем то немалая, при этом если считать что телефон нужен только ,для интернета, не считая модем подключение оплата за телефон.
ВЫбор стоит между двумя этими провайдерами. Интернет нужен больше для онлайн игр сталкера и батлфилд. В общем подскажите как по ним, не хотелось бы отдать эти деньги и обломаться
 
Антиспам
 
Admin
Если именно телефон не нужет, так и не надо об этом писать!
Я так понял нужет интернет и встала проблема выбора провайдера. А адрес какой?
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Vosker
25 лет Октября
 
Vosker
Admin
Это написано для того чтобы донести, стоит ли ради этого проводить его, если пинг здесь не стабилен и не пойми какой, то деньги на ветер я себе не могу позволить выкинуть.
 
Admin
У меня сын играет в WOW в Домолинке. Пинг под сотню, бывает доходит до 300! Меньше пинг только у выделенки СКВ.
Да и вообще, ~8000руб. что-то нереальное!!!
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Vosker
Admin
Ды нет, в общем то подсчитали и назвали эту цену, 3000 номер еще что то и еще, соседи чуть дальше провели так и вышло у них
 
Andi
Vosker, нужно понимать, что прокладка инета или телефона в частный дом это не просто прикручивание 2 проводов телефонной лапши в кроссировочном ящике, есть еще и прокладка кабеля до дома. Мне, к примеру, вышло подключение к СКВ в 1500 рублей, потому что тянули от домового кросса (т.е. были свободные пары). Частный сектор - не самый выгодный в этом плане контингент, поэтому и цена м.б. другая, т.к. пользователей в одной точке - 1, а работы много, да и кабеля не мало ). По поводу подключения только инета - у меня как раз такая шняга, т.е. я в СКВ попросил, при заключении договора, не подключать телефонию, т.е. подписал только один договор. Они были не против. По качеству связи - ИМХО, СКВ должен быть лучше в случае новых подключений, т.к. сеть будет свежая, более подробно у Каа можно узнать, он использует обоих провайдеров.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
ДЖО
немного не по теме .......

при пинге 100 можно свободно играть и в сталкера и в БФ .....
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Vosker
Andi, Да я ничо не говорю, только то что операция довольно дорого будет стоить и будет ли она стоить свечь, спрошу у Каа тогда, спасибо
 
Kaa
Vosker в вашем случае что там что там (домолинк и скв) будет adsl так что скорости пинга будут примерно одинаковые. Оптику в частный дом пока еще никто не тянет да и если будут то цена будет не 8 а 80 (грубо 100тыр за 1км если с запасом брать). Так что выбор прова нужен на уровне тарифов и максимально близкого расположение игровых серверов. Я сам не геймер (ток недавно Дед Мороз сыну плейстейшн 3 "подарил" и стал по чуть и я втягиваться в эту заразу Wink ) поэтому не скажу где какие есть сервера и хватает ли для них adsl инета. У СКВ точно есть локальные сервера Counter Strike 1.6 у домолинка думаю еще больше должно быть.
Оптимально сходить к соседям и попробовать погеймить на их инете - если всё ок, то делать того же прова что и у них.
 
ДЖО
ну раз зашла такая тема ........ и никто необратил на пост внимания ..... то повторюсь пинг 100 грабелен во все шутеры ..... хотя идела до 30-40 ......

серваков .. навалом (оф и не оф ) и в россии и за пределами
for Counter-Strike :
Ты побеждай , а я прикрою ! ™

Хачу денех bugs
(стёп смайлеГ рульный)
 
Vosker
ДЖО, Kaa
Спасибо большое за советы и подсказки, буду ориентироваться на тарифы тогда
 
Перейти на форум: