Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Помогите чайнику! )))
spata
С недавнего времени я перешла в статус автовладельца. Ездить вроде blushing умею, а вот во внутренностях не разбираюсь. Машине 9 лет, ВАЗ 21120. Книжки к ней нету. Подскажите, пожалуйста, может её можно где-то в интернете скачать? Я что-то никак не найду...

И ещё, можно ли где-то в Семилуках купить заводской стартер к двенашке? Я уже спалила свой...

И ещё))), вместе с машиной мне привезли зимнюю резину, но меня смутило то, что она не шипованая. Бывает не шипованая?

Помогите, пожалуйста Smile
 
Антиспам
 
Andi
спарта, вы номер хоть напишите машины, я предпочитаю от
Ездить вроде blushing умею
таких умеющих держаться подальше Grin

книгу можно скачать в инете. на рутрекере.орг (бывший торрентс.ру) были даже интерактивные на все ТАЗы, даже на Оку. Заводской можно. Магазинов немного. нивы 3 шт, магаз на перекрестке между заправками и на вышке магаз. Стартер на двенашку точняк в них будет.

Резина зимняя бывает без шипов. называццо липучкО. Напишите модель - скажем точнее.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Admin
На резине обязательно указана модель. По названию можно в интернете найти характеристики.
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
spata
На них написано Tubeless 185/68 R 14 36T M+S Radial...
Это что-нибудь значит? В поисковике набрала - поняла только то, что М+S - это грязь и снег ))))

Вы уж извините, ни у кого из друзей или близких родственников машины нет, поэтому я ни малейшего понятия (

[quite]вы номер хоть напишите машины, я предпочитаю от
Ездить вроде blushing умею
таких умеющих держаться подальше Grin[/quite]

Ну эт я преувеличила)) Можете меня не бояться)))
 
spata
... Опять с тегом напутала, блин)
 
Andi
Ну эт я преувеличила)) Можете меня не бояться)))
все так говорят.

Дополнительные обозначения, применяемые производителями шин

M&S ( Mud + Snow — грязь плюс снег). Это означает, что данные шины специально сконструированы как зимние или всесезонные.

All Season — всесезонная шина, предназначенная для круглогодичного использования.

Rotation — направленная шина, направление вращения которой указано дополнительной стрелкой на боковине шины.

Outside и Inside (или Side Facing Out и Side Facing Inwards) — ассиметричные шины, при установке которых нужно строго соблюдать правило установки шины на диск. Надпись Outside (наружная сторона) должна быть с наружной стороны автомобиля, а Inside (внутренняя сторона) — с внутренней.

Left или Right — означает, что шины этой модели бывают левые и правые. При их установке нужно строго соблюдать правило установки шины на автомобиль, левые только слева, а правые, соответственно, только справа.

Tubeless — бескамерная шина. Если этой надписи нет, то шина может использоваться только с камерой.

Tube Type — шина должна эксплуатироваться с камерой.

MAX PRESSURE — максимально допустимое давление в шине, в кПа.

RAIN, WATER, AQUA (или пиктограмма «зонтик») — означает, что эти шины специально спроектированы для дождливой погоды и имеют высокую степень защиты от эффекта аквапланирования.

Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
spata
Оооооо !))))) Спасибо! Круто) Безмерно благодарна))))
 
spata
У меня появился ещё один "чайнический" вопрос))). Мне нужно оплатить штраф, в банке сказали, что нужно идти к приставам, ставить печати. Так вот, где эти приставы сидят)? И можно ли идти к семилукским приставам, если штраф был назначен воронежскими гаишниками в Воронеже? И что будет, если срок выплаты штрафа уже прошёл?
 
Dmitry_Parker
Приставы сидят в Семилукском районном суде рядом с милицией. Штраф можно оплатить в любом городе РФ. Реестр единый. Но я могу ошибаться. Если срок вышел, я думаю ничего страшного, но всякое может быть. Я могу и ошибаться. Вы в следущий раз поаккуратней с милицией будьте Wink ПДД соблюдать нужно - они кровью написаны.
 
Andi
для начала надо выяснить, когда выписана квитанция на штраф, а от нее уже и плясать. По КоАП на оплату дается месяц, после этого уже подключаются приставы.
 
Kaa
spata можно попробовать для начала "пробить"свой штраф здесь - http://auto.bvf.r... или здесь - http://moishtrafi...
возможно его и нет совсем.. всяко бывает, не все бумаги доходят до своего логического конца.
 
BerryLOVE
Между прочим, Andi, водителей не делят по полу. Я вижу очень много придурков за рулем именно мужского пола. Но девушки тоже иногда радуютGrin
 
BerryLOVE
ну и зря. Это очень не умноSad
 
BerryLOVE
зачет. Отмазался
 
Andi
Между прочим, Andi, водителей не делят по полу. Я вижу очень много придурков за рулем именно мужского пола. Но девушки тоже иногда радуютGrin
покажи где я поделил.
кстати, да, не все женщины опасны за рулем, всего лишь процентов 90-95.
 
Andi
Ну! Кирхен, киндер, кюхен
ху из факен?
 
spata
Спасибо большое Каа за ссылку) Оказалось, что за мной никаких штрафов нету))))))
А к приставам меня отправили, потому что не знали, куда направлять платёж (номер счёта им нужен был)

На счёт деления водителей по половому признаку скажу - всё очень относительно)) Я часто и достаточно давно езжу автостопом, разных водил видела). Есть такие мужики, которые считают, хорошо водят уже потому, что они мужики. А в машину к ним садиться страшно - они ж слишком умные, чтоб по правилам ездить, ну и т. п. Женщины действительно аккуратнее водят, хотя и не все). В общем, я думаю, что это совсем не от пола зависит, а от качеств характера)). Ток, наверно, сейчас со мной никто не согласится)
 
LR
Spata, абсалютно с вами согласна, все правильно сказали. Еще очень часто замечаю, если (не у нас правда, чаще в Воронеже) едет мужик на дорогой, хорошей машине-обязательно и пропустит, ну как-то видно, что мужчина самодастаточный, не будет там из кожи вон лезть за рулем. Но как толька какая-нибудь 9-ка, 10-ка и тд. -это жопа... На изнанку вывернется, но и обгонит и догонит, ну а уж чтоб пропустить...
 
Andi
едет мужик на дорогой, хорошей машине-обязательно и пропустит, ну как-то видно, что мужчина самодастаточный, не будет там из кожи вон лезть за рулем.
везде есть свои исключения, дураков везде хватает. если этот мужчина будет опаздывать на миллионную сделку, думаю он вам таким не покажется.
 
Kaa
LR написал:
Spata, абсалютно с вами согласна, все правильно сказали. Еще очень часто замечаю, если (не у нас правда, чаще в Воронеже) едет мужик на дорогой, хорошей машине-обязательно и пропустит, ну как-то видно, что мужчина самодастаточный, не будет там из кожи вон лезть за рулем. Но как толька какая-нибудь 9-ка, 10-ка и тд. -это жопа... На изнанку вывернется, но и обгонит и догонит, ну а уж чтоб пропустить...


имхо, у женщин всё с точностью наоборот: едет тётька на дорогой машине - хрен пропустит, 5 раз на ровном месте нарушит и еще посмотрит на тебя что ты сам дурак и пдд не знаешь, а не ей права подарили вместе с авто, а как раз тёти на честно заработанной б/у ино или наше-мобиле очень предсказуемы и аккуратны на дороге.
 
Перейти на форум: