Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
Город-Семилуки.рф » -=Главный городской форум=- » Все о жизни города и района
 Распечатать тему
Прямая связь с администрацией города
Andi
я не писал что подготовка обязательно, и также знаю учителей которые считают что после таких подготовок детей надо переучивать (грубо учат печатными буквами писать). И я не собирался туда своего водить, но воспитательница оказала медвежью услугу - отвела его по своей инициативе на первое занятие.. короч сработал стадный рефлекс - "Ну пож-та, там все друзья и т.д. и т.п."
про обязательность - сорри, сам додумал. про то, что придется переучивать - это смотря как учат, хотя учитель в 1 классе всеравно будет работать по своей методике, и будет исправлять некоторые неудобные ей моменты. Хороший учитель легко сможет это сделать.

Присоединяюсь к предыдущему посту - кто должен менять лампочки? Рассмотрим такую ситуацию: в соответствии с заоконодательством есть
1. Ресурсоснабжающая организация.
2. Хозяева транспортных магистралей.
3. Потребители.

Ресурсоснабжающая организация произвела электричество и отдала в транспортную магистраль. По магистрали элетричество дошло до патрона, в котором перегоревшая лампочка - принадлежащая ????? (хозяину магистрали/светильника/столба). Вот кто хозяин? Тот кто покупал. Покупала Администрация (правильно?) Услуга не выполнена, т.е. не доставлена потребителю. Кто виноват?

з.ы. Дурацкая реформа ЖКХ, с идиотскими вотчинами, люди постоянно страдают от этого и только, как не было порядка - так и нет, и не будет. Просто произошло очередное "распределение благ" между нужными людьми, которые и понятия не имеют как этим управлять (в большинстве), их интересует только прибыль.

Самое смешное, что я к примеру не могу выбрать себе ресурсоснабжающую организацию, хотя одной из целей реформы была именно эта
Изменил(а) Andi, 21/10/2010 10:38
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Антиспам
 
Схимник
Добрый вечер! Хочется узнать, будет ли установка освещения от железнодорожного переезда до ул. Телегина и на платформе ЖД вокзала?
 
Andi
Добрый вечер! Хочется узнать, будет ли установка освещения от железнодорожного переезда до ул. Телегина и на платформе ЖД вокзала?
уже писали - да, было заложено еще прошлой администрацией.

У меня "мегановость"! Я нашел общественный туалет в полном смысле слова в городе. Находится он на новом рынке Grin. правда туда не каждый донесет, но это уже другой вопрос. Да, еще он платный, аж 5 рублей за право вдохнуть все ароматы общественного сортира.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
002
Admin написал:

А можно ссылку на действующее законодательство? А то парадокс может дойти до абсурда - платить за то чего нет и быть не могло!

http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html
 
002
Andi написал:
я не писал что подготовка обязательно, и также знаю учителей которые считают что после таких подготовок детей надо переучивать (грубо учат печатными буквами писать). И я не собирался туда своего водить, но воспитательница оказала медвежью услугу - отвела его по своей инициативе на первое занятие.. короч сработал стадный рефлекс - "Ну пож-та, там все друзья и т.д. и т.п."
про обязательность - сорри, сам додумал. про то, что придется переучивать - это смотря как учат, хотя учитель в 1 классе всеравно будет работать по своей методике, и будет исправлять некоторые неудобные ей моменты. Хороший учитель легко сможет это сделать.

Присоединяюсь к предыдущему посту - кто должен менять лампочки? Рассмотрим такую ситуацию: в соответствии с заоконодательством есть
1. Ресурсоснабжающая организация.
2. Хозяева транспортных магистралей.
3. Потребители.

Ресурсоснабжающая организация произвела электричество и отдала в транспортную магистраль. По магистрали элетричество дошло до патрона, в котором перегоревшая лампочка - принадлежащая ????? (хозяину магистрали/светильника/столба). Вот кто хозяин? Тот кто покупал. Покупала Администрация (правильно?) Услуга не выполнена, т.е. не доставлена потребителю. Кто виноват?

з.ы. Дурацкая реформа ЖКХ, с идиотскими вотчинами, люди постоянно страдают от этого и только, как не было порядка - так и нет, и не будет. Просто произошло очередное "распределение благ" между нужными людьми, которые и понятия не имеют как этим управлять (в большинстве), их интересует только прибыль.

Самое смешное, что я к примеру не могу выбрать себе ресурсоснабжающую организацию, хотя одной из целей реформы была именно эта


Уважаемый Andi!

Ваш многоквартирный дом, скорее всего, обслуживается управляющей организацией. Для того чтобы определить в чьей ответственности находится замена перегоревших осветительных приборов, необходимо изучить договор управления. Если в договоре управления прописано, что организация электроснабжения и замена перегоревших ламп являются ответственностью УК – тогда это должна делать УК (в договорах УРЭП это не прописано). Если же организация электроснабжения и замена осветительных приборов в договоре с УК не прописана, то т.к.обслуживание внутридомовых сетей обязанность управляющей компании, а расходы на их содержание несут собственники (в соответствии с 307 Постановлением - ссылка постом выше), получается что расходы по замене вышедших из строя осветительных приборов несут жильцы. Я рекомендую Вам провести общее собрание жильцов дома и перезаключить новые договора управления, тем более что на рынке города появилась новая УК "Семилуки", а конкуренция помогает получить требуемое качество услуг.
 
002
Andi написал:
Добрый вечер! Хочется узнать, будет ли установка освещения от железнодорожного переезда до ул. Телегина и на платформе ЖД вокзала?
уже писали - да, было заложено еще прошлой администрацией.

В настоящее время ведется согласование с РЖД.
 
Andi
Уважаемый Andi!

Ваш многоквартирный дом, скорее всего, обслуживается управляющей организацией. Для того чтобы определить в чьей ответственности находится замена перегоревших осветительных приборов, необходимо изучить договор управления. Если в договоре управления прописано, что организация электроснабжения и замена перегоревших ламп являются ответственностью УК – тогда это должна делать УК (в договорах УРЭП это не прописано). Если же организация электроснабжения и замена осветительных приборов в договоре с УК не прописана, то т.к.обслуживание внутридомовых сетей обязанность управляющей компании, а расходы на их содержание несут собственники (в соответствии с 307 Постановлением - ссылка постом выше), получается что расходы по замене вышедших из строя осветительных приборов несут жильцы. Я рекомендую Вам провести общее собрание жильцов дома и перезаключить новые договора управления, тем более что на рынке города появилась новая УК "Семилуки", а конкуренция помогает получить требуемое качество услуг.

наш МКД обслуживается ТСЖ, к сожалению моему, поэтому никаких действий типа - общего собрания, внесения изменений в договора с УК/РСО в моем случае безперспективняк. Людям этого не надо, не поменять их менталитет им все пофигу. Люди исправно платят Нную сумму денег в месяц, и хотят, чтобы их не трогали. Короче это долгая и неприятная для меня тема - ТСЖ и все что с ним связано, т.к. постоянно приходится отстаивать свои личные права, к сожалению не в свою пользу, т.к. это дело требует много времени, а его у меня нет.

По поводу УК Семилуки слышали, знаем, рады что вы их промоутируете Smile может и правда что-то изменится (хотя сомневаюсь, ну не привыкли у нас люди работать).

002, расшифруйте пожалуйста вот это постановление.
РЕШЕНИЕ
« 13 » октября 2010 г.
№ 30
Об установлении налога на
имущество физических лиц
с 01 января 2011 года.
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской
Федерации от 9 декабря 1991 года №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» и на
основании Устава городского поселения – город Семилуки,
Совет народных депутатов
РЕШИЛ:
1. Ввести на территории городского поселения – город Семилуки налог на имущество
физических лиц.
2. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается
собственником имущества, признаваемого объектами налогообложения в соответствии и в
порядке, установленном Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года №2003-1
«О налогах на имущество физических лиц» и настоящим решением.
3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, в зависимости
от суммарной инвентаризационной стоимости:
Стоимость имущества Ставка налога, %
физических лиц, в тыс. руб.
до 300 0,1
от 300 до 500 0,3
от 500 до 700 0,4
от 700 до 800 0,6
от 800 до 900 0,8
от 900 до 1000 1,0
от 1000 до 1200 1,2
от 1200 до 1500 1,3
от 1500 до 2000 1,5
свыше 2000 2,0
4. Установить срок оплаты налога на имущество физических лиц не позднее 1 ноября года,
следующего за годом, за который начислен налог.
5. Решения Совета народных депутатов администрации городского поселения – город
Семилуки от 15 сентября 2005 года №31 «Об установлении налога на имущество
физических лиц с 01.01.2006 года», от 01 декабря 2009 года №310 « О внесении изменений в
решение Совета народных депутатов городского поселения – город Семилуки от 15.09.2005
года №31 « Об установлении налога на имущество физических лиц с 01.01.2006 года», от 15
июля 2009 года №292 «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов
городского поселения – город Семилуки от 15.09.2005 года №31 « Об установлении налога на
имущество физических лиц с 01.01.2006 года» считать утратившим силу..
6. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2011 года.
7. Опубликовать настоящее решение в газете «Семилукская жизнь».
Глава городского поселения –
город Семилуки Н.Н.Марков

Изменил(а) Andi, 10/11/2010 09:53
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Lelby
002 написал:
Andi написал:
Добрый вечер! Хочется узнать, будет ли установка освещения от железнодорожного переезда до ул. Телегина и на платформе ЖД вокзала?
уже писали - да, было заложено еще прошлой администрацией.

В настоящее время ведется согласование с РЖД.


Если делать по-людски участок от переезда до рынка, то нужно вырубать со стороны улицы 8 марта деревья, делать там дорожку пешеходную, внизу, вдоль насыпи и ставить освещение.

Сейчас ходят рядом с рельсами все. На моей памяти много людей на этом отрезке поездом зарезало.
 
OK
"Большие" дела начинаются с "малых":
в городе и так много чем есть заняться в плане обустройства, но кто-то, из какой-то администрации, чьими-то руками заклеил все подъезды объявлениями о перерегистрации в каой-то управляющей компании. Ё-кэ-лэ-мэндэ, сколько я ещё буду мыть и красить эту грёбаную дверь! Даже рядом прибил доску для объявлений!!!
Дебилы!
 
Kaa
Олег Константинович, видимо это хитрый расчет - вступаете в новую УК, платите им свои деньги и они дверь за ваш счет и покрасят Wink
Изменил(а) Kaa, 10/11/2010 19:19
 
sery
Александр Олегович конечно приятно что вы наконец-то к нам вернулись. Непонятно только то, что вы отвечаете на вопросы избирательно. Интересует ответ на малозначительный вопросик в посте №75 этой темы
 
Kaa
sery написал:
Александр Олегович конечно приятно что вы наконец-то к нам вернулись. Непонятно только то, что вы отвечаете на вопросы избирательно. Интересует ответ на малозначительный вопросик в посте №75 этой темы

иж, ты чего захотел кровожадный ты наш Grin
Изменил(а) Kaa, 10/11/2010 20:53
 
Andi
Олег Константинович, видимо это хитрый расчет - вступаете в новую УК, платите им свои деньги и они дверь за ваш счет и покрасят Wink
нерыночные методы конкуренции - повод для обращения в антимонопольную службу Grin

Интересует ответ на малозначительный вопросик в посте №75 этой темы
меня тоже очень интересует, что ж зря я чтоли до синевы пальцев мерз...
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
sery
Каа
Про кровожадность - это зря. Просто не хочется хренеть от холода долгими зимними ночами, да и днями тоже. А если сейчас прокатит без последствий, то делаем вывод - так можно поступать всегда и ничего за это не будет, а эти придурки (т.е. мы) все равно деньжонки отстегнут за неподанное тепло.
 
Kaa
Детский сад дельфин опять без отопления уже вторую неделю - дети в очередном бессрочном "отпуске". Прошла неделя позвонил спросить что да как - в ответ услышал извинения от администрации садика и "радостную" весть что сегодня должны купить материал (неделю видимо собирались духом это сделать) и что скоро т.е. примерно через неделю должны закончить.. Sad
Завтра наши "великие" ждут главу Гордеева в гости, если вдруг тот захочет посетить выездное всерайонное сборище, аж ник быстро-быстро поменяли покореженную остановку у РДК чтобы вид сильнейшим мира сего не портила. Усыпали дискотечно-пьяночное фое фотографиями добрых дел, прекрасных людей, тружеников, музой-одаренных земляков. И конечно все у нас прекрасно и никто из этих людей в пиджаках даже не вспомнит, не то что обмолвится, что в конце ноября очередная авария (неожиданная конечно) лишила самых маленьких жителей города возможности проводит время не по бабушкам\дедушкам и не по рабочим местам родителей, а в нормальном дошкольном теплом и светлом учреждении вместе с друзьями и педагогами.
Итого за 2010 год садик в связи с "ремонтами" не работает в общей сложности уже около квартала - это нормально?

002 есть какие мысли как этого избежать, решить и главное, повторюсь, понесет ли кто
ответственность что в здании после более чем двухмесячного летнего ремонта такие проблемы?

p.s. дельфин кстати, если не ошибаюсь, самый новый садик в г.Семилуки hmm
www.ldpr-orsk.ru/Karikaturu/23.jpg
 
Andi
p.s. дельфин кстати, если не ошибаюсь, самый новый садик в г.Семилуки
не теремок? или его просто обновили капитально?

по поводу остановки. вчера пришлось потупить, пока ее с территории урепа вывозили на тракторе, приделав сзади колесики. За данное решение респект конечно, но вид остановки блевотнейший. лучше конечно, чем старое убитое говно, но надо же задумываться не только о том чтобы поставить на отъеб.сь, а чтобы было красиво и удобно людям, чтобы патруль ППС, проезжая мимо видел, что там творится.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
В теремок я еще в ясли ходил, если чё Wink
 
Lelby
Новый вопрос к администрации:
- новая хоккейно-баскетбольная площадка на стадионе с момента появления окована амбарными замками.
Я тут коньки расчехлил уже, и хочу знать, будет ли организована работа катка:
своевремеенное регулярное залитие, чтобы дорогое резиновое покрытие не подрали, освещение, музыка, глинтвейн и прочие атрибуты цивилизованного городского места отдыха?????
 
Andi
да зачем тебе этот каток, выходи на улицу - кругом каток Grin
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
YulaM
Здравствуйте! У меня вопрос...
После ремонта крыши в доме №54 по улице Чапаева, во дворе дома №52 остались горы строительного мусора. Неоднократные звонки в домоуправление никаких результатов не дали. Одним из последних ответов этой инстанции было:-"Мусор должен убирать подрядчик, который ремонтировал крышу. Это не наша работа." Простите, но неужели это должно быть работой жильцов дома №52?! Или мы теперь обречены смотреть из окон на горы мусора, которые теперь к тому-же завалило снегом? Каждый раз боюсь за своего ребенка, который не дай бог , захотев побегать по снегу, натолкнется под ним на какую-нибудь "неожиданность". Подскажите, как с этим бороться?!
 
Перейти на форум: