Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
телефонный справочник Семилук - лохотрон
Sergeyka
Решил я поискать т.ф справочник Семилукского р-на в электронном виде. Гугл показал на сайт www.ver5tar.ru/?city=3558&region=3529&id=2 (замените 5 на s -англ.букву). Скачал справочник, запустил. Он попросил отправить SMS. Ну ест-нно у меня сразу возникли подозрения (не дали даже проверить), решил немного поковырять его (есть немного опыта=) ).
Подозрение подтвердилось.

А теперь доказательства:
Запускаем программу, вводим любой код в регистрации, как-будто мы уже отправили СМС. Появится сообщение:"Неверный код ответного смс!"

Во встроенном в Total Commander просмотровщике(можно использовать какой-нибудь тестовый/HEX-редактор, который понимает unicode) открываем Телефонный справочник.exe. Также включаем кодировку windows (все в опциях).
Находим сообщение "Неверный код ответного смс!" и недалеко видим цифры "590328537" .

s47.radikal.ru/i118/1008/1f/b63e355501c7t.jpg


Вводим их и оп-ля-ля - "Справочник успешно зарегистрирован!" =)

Попробуем поискать какой-нибудь номер телефона, к примеру 12345:
Вводим 12345
s53.radikal.ru/i141/1008/9a/bb79f2085e48t.jpg
Значит программа показывает, что телефон 12345 закреплен за Поляковой, проживающей на ул.Рабочая - пока поверим ;-)

Вводим т.ф. 54321
s55.radikal.ru/i147/1008/93/8f6f8011d42dt.jpg
Это не так важно, главное ввести любой-другой номер.

Теперь опять вводим номер 12345 и что-же мы видим?;-)
А мы видим, что этот номер уже закреплен за Андреевым, проживающим на ул. Парковая =))
s07.radikal.ru/i180/1008/fa/4881e69582a9t.jpg

А все это происходит потому, что в программе уже вбиты несколько десяток фамилий и улиц и программа рандомно(от балды короче=)) выбирает их из списка clap
Если вы удалите файлы phone.dat и fio.dat (по идее, эти файлы и есть база данных телефонных номеров), то программа даже не пикнет, все равно будет показывать номера=)

s11.radikal.ru/i183/1008/6a/e9dbe9a7f3c5t.jpg


з.ы. Все конечно же проще. Например житель Семилук знает, что нет такой улицы - Парковая (или есть? Я не живу в Семилуках=)) или к примеру вобьет свой номер и удивится, что в его квартире проживает какой-то Андреев=)) Но прежде он купит эту программу-лохотрон..
А вот иногородние, могут и поверить в выдаваемую программой информацию=)

Надеюсь, что информация окажется кому-то полезной и я не зря набивал этот пост 40 минут (картинки ведь тоже нужны) =)) Кстати, сравнил архив Семилукского справочника и Никольского(Камчатка) с этого сайта и они совпали на 100%. Т.е. все справочники у них фейковые.

p.p.s. А справочника Семилукского р-на действительно нет в электронном виде?
Купили бы такой справочник к примеру за 300руб?

Изменил(а) Sergeyka, 10/08/2010 02:08
 
Антиспам
 
Храмовник
Есть справочник воронежской области. Ещё очень давно был у меня, но бесследно исчез.
www.danasoft.com/sig/NameMax.jpg
 
Sergeyka
Храмовник

Этот справочник очень старый, по Воронежу- 2004г., а по Воронежской области - 2001г.
На торрентах его можно найти ;-)
Изменил(а) Sergeyka, 10/08/2010 21:14
 
Andi
а что ктото стационарными телефонами еще пользуется?
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Lelby
Пользуются!
Вот усадил бы студентов с бумажного номера повбивать в базу, ну и оболочку нужно сделать, будет электронный справочник рожден. =)
 
Andi
ага, этих усадишь... можешь у Храмовника спросить Smile да и не занимаюсь я уже студентами.
Только массовые расстрелы спасут Родину! :@
: Disel : Power
 
Kaa
Andi написал:
а что ктото стационарными телефонами еще пользуется?

банкиры любят пользоваться - без стационара ты для них ненадежный клиент при кредитовании.
Lelby написал:
Вот усадил бы студентов с бумажного номера повбивать в базу, ну и оболочку нужно сделать, будет электронный справочник рожден. =)

Имхо, вбивание баз в 21 веке это прошлое - центртелекому и другим телефонным провайдерам пора бы уже делать такую услугу онлайн в связи с тем что инфа довольно таки динамичная.
Изменил(а) Kaa, 13/08/2010 08:43
 
Nes
"Центр Телеком" у нас по идее закончился bye. Поприветствуем "Ростелеком". dog
 
Kaa
А чем он закончился то? Я не очень в теме но судя по офсайту живет и здравствует - вон заказов в связи с пожарами прибавилось (http://www.centertelecom.ru/default.aspx)
опять же не уверен, но центртелеком (воронежсвязьинформ) это городская и обл.связь а ростелеком оператор межгорода и международный, коих сейчас валом (задолбали уже спамить по ушам...)
Да и в целом без разницы как оператора зовут, я думаю это его услуга должна быть - голосом справки ведь дают, почему же онлайн не выдать.
 
Nes
Перекупил Ростелеком себе Воронежский Центртелеком. Название наверняка останется. Ведь тот же шоколад "Российский" Nestlevsky не обозвали. А на счёт услуги о справочнике online идея неплохая, но проблема будет в правозащитниках. Мол личные сведения делаете общедоступными. Те же "обосрасники" ещё не закрыли ибо есть спрос и пользователи данного ресурса. Но они сами там пишут по своему собственному желанию, а не кто-то выкладывает твои данные.
 
Kaa
Насчет разрешения владельца абсолютно согласен, но тогда этот подход надо применять и печатным изданиям и справочной иначе как-то однобоко.
 
Перейти на форум: